Аллергия?

Завели котенка. Сын начал чесать глаза. Плюс появилась странная заложенность носа. Соплей как бы нет. Днем вообще все гуд, а вот ночью носом хрюкает и слышно, что нос дышит плохо. Состояние такое уже недели две, обычный насморк бы давно прошел. Аденоиды удалили буквально в мае.

Вот только вспомнить не могу, закладывало ли у него нос до котенка, или начало сразу после… но глаза стал чесать точно после появления животного.

Аллергия это или нет? Покажет ли анализ на обычный иммуноглобулин наличие аллергии или надо сдавать только развернутый?

И еще. Сдавали на иммуноглобулин где-то с год назад, жила коша с нами, но другая, гладкошерстая. Тогда иммуноглобулин был низкий. Может ли аллергия быть на конкретно это животное?

Хочу послушать подобные истории((( Только пишите только то, с чем сталкивались лично и знаете наверняка, пожалуйста, без предположений. Котейка — наш первый друг, очень было бы жаль расстаться с ним(( Ребенку будет тяжело такое перенести(

Аллергия?


DafffyMay
DafffyMay
Тимофей
7 лет
Дзержинск
013397
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Валерий
24 года
Артём
11 лет
Томилино

Племяш в итоге без животных живёт… Оказалось, что есть эта аллергия. Причём выявилась лет в пять — он родился на 10 лет позже кошки. В итоге уж кошке дли дожить (до 19ти лет), теперь никого не заводят.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрей
7 лет
Николаев

все может быть, скорее во всем разобраться вам!

Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

Сдайте клинический анализ крови в поликлинике, если эозинофилы выше 5, то аллергия, далее зиртек, или зодак по 10 капель раз в день прокапайте в течении 10 дней… Вообще у ребенка симптомы аллергии, вероятно на кошку.Отдать кошку на 2 недели, прокапать зиртеком/зодаком, ну а потом сдать анализ на аллерген, оттуда и плясать! А на будущее, всегда надо сдавать анализы на аллергены перед тем, как завести животное, отдавать-то потом жалко, котенок привык к вам и ребенок привязался...(

Пожаловаться
DafffyMay
DafffyMay
Тимофей
7 лет
Дзержинск
спасибо



Пожаловаться
★★★Ксюничка★★★
★★★Ксюничка★★★
Богданчик
8 лет
Липецк
Даш как ты там?
Пожаловаться
DafffyMay
DafffyMay
Тимофей
7 лет
Дзержинск
завтра на узи) а так норм)
Пожаловаться
Шумелка Fish
Шумелка Fish
Юрчик
8 лет
Днепропетровск

Честно — не сталкивалась, поэтому не буду строить догадки.

Пожаловаться
Руслана Закирничная
Руслана Закирничная
Аксинья
10 лет
Макеевка

у нас такое было, помнишь? такая же картина. отдали кота. через пару лет попробовали завести опять и все было уже гуд. незнаю даже почему так. так у вас же уже вроде давно котейка британец, или шотландец, не помню

Пожаловаться
Мамасыночка
Мамасыночка
Краматорск

Дашуль, у меня аллергия на топол.пух и молодкартоху в чистке проявляется в первую очередь на глазах… пробуй без кота...




Пожаловаться
Анна Савинова
Анна Савинова
Владимир
8 лет
Москва

Скорее да! Аллергический ренит без соплей!!!!

Пожаловаться
CoffeeMom
CoffeeMom
Александра
11 лет
Дарья
6 лет
Уфа

Единственный совет — на недельку убрать животину. Я с мужем так делала. Он аллергик и с появлением кошки начал жаловаться на затрудненное дыхание. Плюшку сдали на недельку свекрови, затрудненное дыхание осталось. Оказалось таки обострение пыленоза. Плюшка с нами)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Санкт-Петербург
Лично не сталкивалась, т к перед заведением кота буду сдавать на аллергопробы у всех детей. Но точно знаю, что анализы на аллергены сдаются в состоянии покоя, т е вне обострения аллергии, щас вам на все что существует аллергию покажет. А вообще да, очень даже похоже на аллергию, у меня как раз так и проявляется. Если с рождения жила кошка аллергии могло не быть, на новую — запросто. И если не ошибаюсь, аллерголог говорила, что у детей до 3 лет редко аллергия на животных бывает, после 3 чаще.
Пожаловаться
DafffyMay
DafffyMay
Тимофей
7 лет
Дзержинск
спасибо(