Соперничество между детьми

Моим старшим детям 7 и 5 лет. Старший сын, дочка помладше. Чем старше они становятся, тем меньше эта разница между ними заметна. Сейчас они и роста? и веса одного, и проблемы взросления, похоже тоже одни. С обоими частенько разговариваем, " секретничаем" как мы говорим))) Старший сын окончил 1 класс и, конечно, завел друзей и стал меньше проводить времени с сестрой. Она обижается и говорит, что брат разлюбил ее. Объясняю, что это не так, что у него и у тебя есть и будут свои друзья, но это не значит, что он любит тебя меньше. Она слушает меня, но все равно часто обижается и выговаривает брату. Тот в свою очередь начинает огрызаться, что она глупышка…

Кто был в похожей ситуации? Как выходили из нее? Что-то предпринимали или ждали, что со временем все встанет на свои места?


Роксана
Роксана
Карина
13 лет
Булат
8 лет
Бишкек
04359
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Венера гарифуллина
Венера гарифуллина
Евгения
12 лет
Сафина
7 лет
Реж
Мои играют… сын периодически берет ее с собой во дворе со своими друзьями играть… знакомит их со своей сесьрой… а когда игры для неее сложные… она стои и играет сама в сторонке… а сын подбегает иной раз и ее то поцелует то обнимет… в свою очередь он иной раз играети с ее друзьями вместе… вообщем пока дружат а что будет дальше посмотрим… возраст 8 и 5лет
Пожаловаться
Роксана
Роксана
Карина
13 лет
Булат
8 лет
Бишкек
Пусть и дальше вместе играют! Это же здорово!

Может у моих просто разница меньше и в этом дело? Надеюсь и у нас пройдет. Раньше тоже вместе играли, а вот в последние полгода с переменным успехом все идет у них

Пожаловаться
Дарья Шандер
Дарья Шандер
Александр
14 лет
Елизавета
7 лет
Улан-Удэ

время всё раставит на свои места))У меня брат обижался, что я мало с ним играю..=((что у меня друзья… вечно лез к нам… мне не нравилось, конечно же… а сейчас думаю ну и дура)

Пожаловаться
Роксана
Роксана
Карина
13 лет
Булат
8 лет
Бишкек

Хорошо бы! Спасибо!