про сложность заданий для 5-6 лет

Взяла умные книжки Земцовой для 5-6 лет. и у меня сразу возникли вопросы, не слишком ли сложно? Ребенок по ним уже должен уметь определять время по часам. Отнюдь не электронным. Но больше меня поразили схемы слов и предложений. Ребенок должен соотнести слова со схемами, где разбиты звуки на гласные, согласные, твердые, мягкие, ударные слога. Я точно помню, что мы это проходили в начальных классах школы. Не уж то сейчас это должен уже ребенок знать при поступлении в первый класс. Или это просто Земцова торопится, слишком усложняя задания и делая из детей вундеркиндов? Кто занимается с детками дошкольной подготовкой? Вы такое проходили? то в курсе?


FurerSS
FurerSS
Кодрингтон
0191229
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Женечка
7 лет
Ейск

Я считаю всему свое время. И каждый ребенок индивидуален. Кто-то и в 4 научится читать, а кому-то и в 6 лет это дается с трудом. Многое зависит от родителей. Если Вы видите, что не идет у ребенка, ну не понимает он — значит, оставьте пока занятия, подождите или возьмите что-нибудь попроще. Но только НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ. Я не понимаю родителей, которые пытаются впихнуть в своего ребенка все сразу (чтение, английский и т.д.)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Андрей
8 лет
В 5 ходили на доп.занятия в саду, там уже были схемы слова, гласные/согласные, твердые/мягкие, ударные/безударные.На подготовке к школе тоже были схемы слова. Моему сначала было тяжело, потом втянулся.Некоторые родители говорили, что деткам слишком сложно это
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

А вы каки брали?

Пожаловаться
FurerSS
FurerSS
Кодрингтон
Anastasia, умные книжки Земцова. Курс для 5-6 лет.



Пожаловаться
Ира
Ира
Максим
8 лет
Черновцы
Земцова опережает немного......
Пожаловаться
ДобраяСоседушка
ДобраяСоседушка
Аксинья
11 лет
Тамбов

может вам еще рано, над взять 4-5 лет

Пожаловаться
Людочка
Людочка
Тюмень

гласные, согласные, ударные знает.

время дается сложнее, но учу все равно!

Пожаловаться
Людочка
Людочка
Тюмень
мне кажется, что это нормальные знания для ребенка в этом возрасте! просто у меня сын звезд с неба не хватает в этом деле, поэтому и пробелы.
Пожаловаться
FurerSS
FurerSS
Кодрингтон
Людочка, не вижу, а сколько вашему сыну?
Пожаловаться
Людочка
Людочка
Тюмень
FurerSS, 5.8
Пожаловаться
Алина
Алина
Счастье
8 лет
Ильичевск

раньше учителя действительно УЧИЛИ! а сейчас проверяют чему научили дома родители… Печально((




Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

мой время уже хорошо определяет. слоги и прочее такое они в садике учат в старшей группе. т.е. к 1 классу они это уже знают. (п.с. школа у нас с 6 лет)

Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев
Да по идее должен. В 1 м классе они это проходят конечно. Но с таким успехом можно и не учить ребёнка читать и считать, так как в школе научат. Программы сейчас тяжелые и долго разсусоливать не будут… На подготовке к школе моя учила эти схемы. Время ей тяжело давалось. Младшую уже учу времени, пока только в формате 1:00, 3:00; 12:00 на циферблате.
Пожаловаться
FurerSS
FurerSS
Кодрингтон
МамоНесс, а старшая когда время учила?
Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев
FurerSS, В 5 начали. Она ж ровно в 6 в школу пошла. Вот перед школой и учили что такое часы, минуты, секунды.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Мне кажется это слишком… многие читать только в школе учатся
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бийск
Занимаемся по «младшим» ее книгам, вроде все нормально, соответствует развитию ребенка. Я никоим образом не хочу обидеть Вас, намекая на развитие Вашего ребенка, не подумайте. Может, действительно задания в линейке 5-6 и нам будут не под силу.
Пожаловаться
Olushechka
Olushechka
Харьков
Мы ходили в школу на подготовку, там такого и близко не было. Это чушь какая-то
Пожаловаться
КЛЮКВА-вСахЕре
КЛЮКВА-вСахЕре
Средняя
13 лет
Младшая
9 лет
Мелкая
6 лет
Москва
Категорически против подобного....

Моей дочери сейчас 5 и мы только делаем 7 гномов для 4+. И то-часть они в саду мусолили. Занятия должны быть легкими и приятными. Иначе пропадёт интерес учиться