чем укрепить иммунитет?

чем укрепить иммунитет?Раз в месяц мы стабильно боленм и как правило без антибиотика не проходит. Чем поднять иммунитет? Стаоа заваривать шиповник. В сал ходит. Даю афлубин еще


мама
мама
Краснодар
0191209
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Перестать давать антибиотики каждый месяц. Мыв 2,6 года перешли на народные методы лечения ОРЗ и ОРВИ. Намного проще стало, чем с химпрепаратами. Тоже болели часто, сейчас намного реже и легче переносится сопли
Пожаловаться
Алина
Алина
Новосибирск

А я Исмиген даю. Помогает

Пожаловаться
Ольга Бабкина
Ольга Бабкина
Ставрополь
нам не помогает
Пожаловаться
Алиса
Алиса

Флюдитек тоже пьем, когда кашель появляется. Причем в первый же день начинаем, чтобы выздороветь быстрее и чтобы кашель не был такой сильный, как раньше у нас был




Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Переходите на народные средства лечения соплей с кашлем. Эффект будет не сразу, пока все ваши выпитые антибиотики выйдут из организма, надо время.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

А мы кашель начали флюдитеком лечить, даже без антибиотиков обходимся. Видимо иммунитет им тоже укрепляется

Пожаловаться
рада
рада
Винница
у нас была такая проблема в садике, перестали ходить в садик почти не болеем, только вирусным иногда, антибиотики после садика не принимали. Врач сказала не садиковские дети))
Пожаловаться
Людмила Борисова
Людмила Борисова
Артем
13 лет
Алена
5 лет
Пермь

О каком иммунитете может идти речь, если организм ребенка просто пропичкан химией (антибиотики, иммуностимуляторы и т.д.) Бедня микрофлора кишечника( Нашему маленькому 5 лет, антибиотики мы принимали только в экстренных случаях (когда удаляли аденоиды и когда был кашель бактериального характера). Вобще не один иммуностимулятор не способствует укреплению иммунитета. Укрепить иммунную систему можно: соблюдением режима ребенка, правильным питанием и закаливанием организма. У нас старшему 13 лет, и я не помню когда он болел, а хотя на море был только в 5 лет. Я его никогда не кутала, разрешала мочить руки в холодной воде, летом он жил у бабушки в деревне и бегал босиком.Вот и результат.




Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Болеем с марта. Как в сад пошли, каждую неделю. Сил нет. Советуют Синупрет — нам не помог, Анаферон детский еще.

А самое лучшее закаливание это прогулки, свежий воздух и отстутствие инфекций и вирусов рядом.

А по поводу антибиотиков, как лечить без них? Ну если инфекция бактериальная, как вы снимите ее без применения антибиотиков? Я таких препаратов не знаю.

Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Усть-Каменогорск

я даю чай эхинацею, или можно иммунал капли это та же травка только в концентрате, детям от 0-6 можно

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анфиса
13 лет
Московский

вам надо на море однозначно. И еще пропить курс каких-нибудь иммуностимуляторов, проконсультируйтесь с вашим педиатром, если он конечно в адекватен)) Удачи

Пожаловаться
мама
мама
Краснодар
Надежда, К сожалению нет(( он советует закаливание. Но такие жеськие методы как у него боюсь
Пожаловаться
Unami
Unami
Леонид
8 лет
Москва

Врач так часто назначает антибиотики?

Может быть стоит рассмотреть вопрос удаления аденоидов, раз долечиться никак не можете?

Как подбираете антибиотики? Мазок из горла и носа делали?

Пожаловаться
мама
мама
Краснодар
Татьяна, У нас то ангина то хрипы. Врач стаоается бещ антибиотиков. Мы долечиваемся, но через две тири недели снова.

Мазок не делали. А для чего?

Пожаловаться
Unami
Unami
Леонид
8 лет
Москва
Лютик, Чтобы понять какой конкретно там микроб живет и какой антибиотик на него подействует
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кристина
12 лет
Александр
9 лет
Дмитрий
7 лет
Москва
На море!!!
Пожаловаться
мама
мама
Краснодар
Анастасия, Летом поедем и то не факт. Малышка
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кристина
12 лет
Александр
9 лет
Дмитрий
7 лет
Москва
Лютик, В августе, сентябре езжайте. Самое лучшее средство от простуды, проверено.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
8 лет
Краснодар

Анастасия, Девочки, август на нашем море- самая опа… Жара, вода теплая, максимум людей- отсюда мильон инфекций, всегда в этот пкриод- вспышка кишечки.

лучше июнь- июль, или вторая половина сент-октябрь.