Больничный... Кто так делал?

Что если не придти в назначенное время врачом а придти дня на два позже? Она не закроет больничный или напишет в нем что нарушение больничного режима? Кто так делал? Хочу к примеру в четверг уехать на дачу и к врачу подойти за больничным в понедельник… Как поступить? Врач дала больничный с 18 по 22, т.е. я 22 должна подойти или закрыть или продлить его. И получится что на дачу я поеду поздно вечером с ребенком… А хочется в четверг уехать. Врач у нас вроде адекватная и бывало что она забывала открыть больничный (вызов на дом) и открывала его в день закрытия, было такое что она весь мой больничный расписывала по строчкам в листе, я позже пришла чем надо было уже не помню из-за чего… Но тут я у нее просто спросила можно ли до понедельника, что в пятницу мы не сможем придти? Она сказала что нельзя, типа нарушение больничного режима… Как-то мои планы немного нарушаются… И проблем не хочу и в то же время не хочу оставаться из-за поликлиники. Думаю забить или нет… и какие последствия.


Светлана
Светлана
Королев
019623
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Ох, сложно что подсказать. У меня есть личный тел врача и я могу позвонить в таких случаях и она продлит без моего присутствия. Главное чтоб в пн пришла и закрыла :)

Может как вариант прийти 21 и попросить закрыть больничный с 22 числа, с выходом на работу в пн… мне тоже делали… чтоб ребенка не тащить в сад в пятницу на один день.

Пожаловаться
LaMaravilla
LaMaravilla
Москва
Я один раз пришла не 22, а 23. Мне пришлось идти к заведующей, только та закрывает. А так вы его должны закрыть в тот день, в который вам назначили
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
LaMaravilla, Ясно, спасибо за ответ…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург

Сходите к врачу 21-го.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Ирина, А смысл? Закрывать все равно 22 идти
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург
Светлана, Так может продлить, а не закрывать? Если закрывать, то 22-го без вариантов.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Ирина, Ребенок в принципе уже готов идти в сад) не продлит…



Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Один папаша сделал у нас так. У нас педиатр рассеянная тоже иногда, но тут видимо помнят они все же. Был скандал. Он должен был в пятницу закрывать больничный а явился в понедельник, отправили к главврачу.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Катямама, Понятно
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Отрадный

С пометкой о нарушении закроют. Зачем рисковать)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Екатерина, Да не хочу рисковать… потом буду все выходные волноваться по этому поводу( пойдем пораньше к врачу… плохо что она принимает во второй половине…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Доченька
8 лет
Нижний Тагил
закроют без вас
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Светлана, Как это без меня?)
Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
Скажи что плохо себя чувствовала лежала пластом… от давления например
Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
Но учитывая что ты уже посвятила ее в свои планы… кхм. Лучше придти конечно вовремя
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Ассасин, мдя… попала я) лучше б не говорила)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Ассасин, тем не менее я все же могу себя плохо почувствовать и не смогу дойти до врача… я сама все-таки болею… и сидела на больничном и врач об этом знает. И вообще я сомневаюсь что она помнит что ей мамаши говорят на приеме! у нее столько детей и родителей проходят!
Пожаловаться
Alisa
Alisa
Солнышко
8 лет
Самара
Ну вообще так нельзя, у них с этим все строго должно быть.У нас по крайней мере так
Пожаловаться
Ляля
Ляля
Курск
Конечно, нарушение обязаны поставить