как одевать ребенка в сад. 3 года 10 мес. всю неделю дождь и +10-12??

у нас в саду гуляют с детьми под крышей веранды даже в дождь, если это не ливень конечно.

запуталась совсем, что надевать в такую погоду?

Осенняя куртка/легкий свитер или флиска/колготки/болониевые штаны ?

джинсы из за дождя не решаюсь, они намокнут. ??

резиновые сапоги всю неделю? никаких лонгсливов (тоесть слитных мембранных комбезов нет).

шапка однослойная вязаная?

утром почитаю:)) спасибо за ответы.


Катямама
Катямама
Королев
0162081
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Игнатик
9 лет
Варвара
7 лет
Марта
1 год 9 месяцев
Мытищи
Обычно колготки, непромокаемые штаны, футболка, толстовка, ветровка и хб шапка. На ногах кроксы
Пожаловаться
ОЛьга
ОЛьга
Добрыня
9 лет
Златоцвета
5 лет
Москва

У меня ходит в легинсах, футболке, водолазке и весеннем-летнем костюме лэсси + резиновые сапожки/кроссовки

Пожаловаться
Lubov Vladimirovna
Lubov Vladimirovna
валерия
9 лет
виктория
6 лет
Королев

колготки, майка, сверху флисовую кофту, верх тонкая мембрана.резиновые сапоги, если очень сыро, а так ботинки весенние.




Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Константин
10 лет
Омск

я бы куртку со штанами одевала, да сапоги резиновые.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев

Мы гуляем: колготки + футболка с коротким или длинным рукавом (судя по тому что в группе +25 то с коротким), трикотажная водолазка, штаны и куртка (демисезон без утеплителя от дождя), ботинки с войлочной подкладкой демисезон (если ваши гуляют и во время дождя и после дождя то резиновые сапоги однозначно). Я джинсы одеваю только когда сухо, зная своего ребенка что он залезет в грязь и будет сидеть на коленках и пузом в песочнице. Наших вот в дождь не выводят.

так вот и в сад буду водить, только с больничного выйдем)

В таком виде мой ребенок приходит с мокрой спиной( не знаю как в саду они гуляют… думаю что не так активно.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
А шапка двойной хлопок… Но мой ребенок выбирает просто тонкую х/б шапку и не переубедишь его( днем на солнце бегает потеет и в такой шапке… Но в саду думаю не так сильно потеет. Как у вас гуляют не знаю.
Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Светлана, Ну вот посмотрю как придет. Если брюки без утеплителя совсем мне кажется замерзнет.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Катямама, Я больше за куртку переживала бы) лучше уж куртку с утеплителем чем штаны… в +10 жарко мне кажется в штанах с утеплителем… но все от ребенка зависит конечно… и вообще от территории садика… у нас очень грязно и сыро и когда нег таял и таял он долго так как теньу них на участках и во время дождя тоже грязно и сыро… но все-таки снег растаял и штаны с утеплителем одевала бы только при +2 +4, не выше.
Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Светлана, Ты права, сегодняджинсы надену ему, посмотрю как будет. На участке снега нет уже.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Катямама, Забыла вы в какой сад ходите? 31 или 5?
Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Светлана, 33
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Катямама, это в Комитетском лесу?
Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев

Светлана, да

Пожаловаться
Юлия Касёпка
Юлия Касёпка
Москва

Хороший вопрос. Сама голову ломаю. Утром видно будет.

Пожаловаться
Виктория МотоМама
Виктория МотоМама
Ника
19 лет
Тимофей
9 лет
Кубинка
я сама не знаю пока...
у нас ветровочный комбез.
обувь деми ботинки, но с собой резиновые
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
10 лет
Москва

если тепло.весенний костюм, водолазка.легкие колготки(а то и просто носки)шапка легкая
если дождь то весенний костюм, майка+водолазка(или просто легкую флис кофту.)колготки.шапка легкая шлем.
дети бегают потеют.