Тетради для развития и творчества 3-4 г.

Накопилась стопочка новых развивающих пособий, покажу, с чем занимаемся сейчас.

Начну, пожалуй, с самой большой хотелки и самого большого разочарования одновременно.

Недавно весь интернет запестрел хвалебными отзывами на книги издательства Молодая мама. И особенно книжечками про Девочку Бэлль и крольчонка Бу, вся серия книг. Цены на них безбожные, а попробовать хотелось. В лабиринте эта тетрадь 760 р на минуточку и эта самая дешевая из всех. Самое выгодное предложение было.

Я решила начать знакомство с этой парочкой с тетради с наклейками и заданиями.

Согласна, иллюстрации милейшие, их хочется рассматривать и срисовывать. На этом вся радость кончается.

Читать нечего, текст, ну сами почитайте, по 2 строчки на странице, и предложение выбрать и наклеить самое красивое платье. А остальные три куда?

Крупно написано на обложке «150 наклеек!» Из них наверное 15 одинаковых звездочек, 20 цветочков, 25 посыпок на кексики, все они причем не убираются и т.д.

Варя любит наклейки, каждую книгу из серии она готова клеить в один присест всю, а там иногда и более 300 наклеек бывает. А вот клеить однотипные цветочки скучно. Да и отклеиваются они не очень легко для 3-летки, поэтому листы мнутся, дорогая книга теряет вид и ее уже не хочется оставить, чтобы рассматривать красивые картинки.

В общем, я почти жалею о покупке.

24 странички, 2 разворота наклеек, бумага офсет.Дальше пойдет все гораздо лучше, дешевле, веселее и полезнее.

Рисуем пальчиками 3-5 лет. Это прямо любовь с первого взгляда. Пусть кому-то покажется, что пальчиками рисуют в год или 2, а ближе к 4-м года поздно, я не согласна.

Это такой релакс для ребенка, которого уже заставляют выводить крючочки и даже буквы.

Варя вообще чистюля по натуре, но тут разошлась. Правда удается сделать в день только 1 страницу, потому что ей надо высохнуть, но потом мы изрисовываем еще стопку белых листов руками и от этого столько радости и отдыха.

Задания довольно простые, но если ваш ребенок нервничает, когда делает что-то более сложное, здесь он отдохнет, сделает то, что ему точно по силам. Дорисовать шерсть барашку или колеса машинам, украсить рамку и т.д. Плюс на странице есть несколько вопросов, устных заданий и иногда нужно приклеить наклейки.

Ставим твердую 5!

Вообще, вся серия отличная!

Еще одна классная новинка. Совсем недавно вышла серия тетрадей, напоминающих уже давно полюбившихся — серия тетрадей по японской методике.

Но я ждала именно эту. Мне казалось, что остальные тетради нам уже простоваты, возможно, зря. Потому что «Бумажное моделирование» — просто высший класс!

Есть задания более простые — вырезания по линиям и без.

Складывания бумаги — например сложил по двум линиям и получилось яйцо, разложил — вылупился птенец.

И потруднее задания уже ближе к середине — тут все вместе, сначала вырежи по одним линям, затем сложи по другим, приклей детали в нужные места.

И вуаля — настоящий холодильник с дверцами и содержимым. Варя была в восторге!

Есть еще поощрительные наклейки для каждого выполненного задания.

Формат тетради альбомный, заданий много, есть двусторонние листы с заданиями на обеих сторонах. Бумага мелованная не слишком плотная, и резать, и складывать удобно. Скорее всего присмотрюсь и к другим тетрадям этой серии.

Мимо новых мы тоже пройти не смогли.

Эта часть называется «Готовимся к школе». Мы правда туда еще совсем не готовимся, и на мой взгляд возрастную маркировку 4-5 можно опустить до 3-4, если вы уже освоили предыдущие тетради.

не слишком впечатлили, и Варя их делает не слишком охотно. Задания идут как всегда от простых к более сложным.

А вот стала заметно интереснее/

Тут в каждом задании есть элемент игры, и помимо задний, где нужно совершенствовать навыки вырезания ножницами, нужно еще и сложить или приклеить и получаются небольшие декорации для игры.

Например турист в походе.

Или артисты на арене цирка.

Детям понравится, точно!

И третья тетрадь

В первой части нужно проводить линии и повторять счет.

А во второй части повторяем и обводим геометрические фигуры, а затем цифры.

Но для тренировки письма цифр и букв мне больше нравится следующая серия.

Это целый комплект тетрадей

В этой серии четыре тетради — Формы, цифры, буквы и часы. Часы у нас тоже есть, но пока их трогать не будем, рановато.

Мне кажется, это отличный вариант для перехода от игровой формы к учебной.

У Вари они очень хорошо пошли, но больше 1-2 страниц за раз она не осиливает, а я не настаиваю, лучше меньше, зато с настроением.

А так готовый вариант

Дальше вырезалка от изд-ва Феникс. Есть еще такая же только с пиццей. По мне их легко было бы объединить в одну ) Ведь в каждой тетрадке всего 2 разворота — 1 — основа для пирога и 2 — фрукты и ягоды в начинку, откуда их нужно вырезать и приклеить на основу клеем. Ну, совсем мало и фрукты все на основу не влезают, куда их деть придумайте сами. Но в общем, юным любителям повырезать подойдет.

Если вы любители кумон, то это точно для вас! Тем более цена более, чем приятная.

Рисунки правда диснеевские, но зато заданий целая куча — 136 страниц с вырезалками, складывалками, проводилками и т.д.

Мы вынимаем несколько листов на разные темы и получается мини-урок.

многоразовая раскраска, но, по-моему, скорее многоразовая проводилка-обводилка.

Разворотов немного, но они веселые, яркие, задания в меру сложные. Плюс в том, что в ней можно писать и стирать много раз. Только вот фломастеры (по крайней мере мои) так легко стираются, что остаются на рукавах (( Надо еще сухие попробовать, наверное...

В этой же есть еще несколько видов раскрасок. Мне кажется, неплохой дорожный вариант. Удобно вытирать влажными салфетками.

А эти тетради мы честно говоря еще начали, что-то не очень мне дизайн понравился. Но смотрите сами, может, вам подойдут.

И эту небольшую тетрадь мы тоже пока отложили на будущее. Она для тех, кто уже начинает читать. И их тоже

от Александра Голубева скорее увеселительная, чем обучающая, для тех ребят, кто не хотят заниматься с буквами традиционными методами. Поэтому тут и шутки, и обводилки, и рисовалки, и буквоискалки, и еще множество веселых заданий.

Ну и просто большая, даже огромная раскраска-плакат

В этой серии есть еще раскраски

Она примерно как 8 листов формата А4. Можно всей семьей развалиться на полу с карандашами и творить без границ.

Читайте далее:


Ириша
Ириша
Иваново
427225
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты

я вообще не вижу смысла на такое деньги тратить. Ну что трудного распечатать пирог и продукты из интернета и клеить их хоть каждый день, вместо одного раза. Можно распечатать овощи и нарезать салат. Чёрно-белые прописи и задания можно печатать хоть каждый день и не ходить искать по магазинам))) наклейками я запаслась из фикс прайса… там их целый альбом, клей хоть обклейся… пустая трата денег на один раз.

Пожаловаться
Майя Ермакова
Майя Ермакова
Екатерина
8 лет
Иваново

в закладки!