Если сейчас плохо, то завтра обязательно будет хорошо!

Здравствуйте, дорогие читательницы! Приветствуем вас в рубрике *Наши истории*. Сегодня с нами красавица-мама Мишеньки https://www.baby.ru/u/dashka1701/, которая расскажет нам о своем малыше)

— Привет. Расскажите немного о себе, главные факты вашей жизни.

— Привет) Меня зовут Даша, мне 26) У меня есть такса Мотя, рыбки и любимый муж Артем) В 2011 году наша семья стала больше, у нас родился чудесный малыш Мишка) Живет наша маленькая семья в Подмосковье в маленькой квартирке) Мы любим много гулять и читать ) особенно стихи, особенно друг другу)

На фото: Дарья с мужем Артемом

— Чтение книг — прекрасное времяпрепровождение! Чьим стихам уделяете больше внимания?

— Люблю Тютчева, Высоцкого, Бродского, Киплинга ) Могу почитать Маяковского и Есенина) Есть современные авторы которые также нравятся) Сола Монова например )

— Помогают ли книги в воспитании? Может у тебя есть какие-то хитрости в общении с малышом?

— Помогают или нет не могу сказать. Но читая книги наверное по другому воспринимаешь реальность ) Хитростей нет, думаю многие так делают, когда малыш ругается и говорит например: «ты плохая» Я отвечаю: «а ты солнышко»), он говорит: «а ты зайка» и т.д.) На ночь мы рассказываем ему сказку с продолжением про «принца Мишутку и принцессу Карину» (Карина его подруга) у нас уже целая история про то как они ездили на море и на футбол и т.д.))

На фото: сын Миша с любимым дедушкой

— Бывают ли возрастные кризисы? Как преодолевать их?

— Да, в три года был кризис. Малыш никого и ничего не слушал. Пытался показать что он главный и все ему должны) Так как у меня ругаться плохо выходит, мне его жалко. Играли с мужем в доброго и злого полицейского) На меня вся семья ругалась, чтоб я не шла на поводу у сына) Поэтому в том как это преодолеть я плохой советчик) Слава богу все позади)

— Есть ли у Мишеньки хобби?

— Мишенька болеет хоккеем ) В 2.5 года мы поставили его на коньки) и все, он не расстаётся с клюшкой даже летом) Катается уже с детьми которым по 7-8 лет) А ещё он очень любит собирать Лего и лепить из пластилина героев Марвела)

На фото: сын Мишенька

— Вот это да!))) Планируете ли дальше развивать его тягу к хоккею?! Быть может вы мечтаете увидеть его в сборной?

Все зависит только от его желания) хоккей дорогой вид спорта, у меня брат им занимается профессионально ) С 5 лет будет набор в школу хоккея в нашем городе, отдам), а дальше будет видно) Мечтаю видеть его здоровым и счастливым), а хоккеистом он будет или пианистом мне все равно)

— Какими развивающими занятиями занимаетесь?

Вот прям чтоб целенаправленно заниматься даже не знаю ) Мы лепим, рисуем, читаем книги, учим стихи, катаемся на коньках, учим буквы и цифры) Наш Папа учит его английскому) Думаю все как у всех, ничего особенного)

— Каковы основные ценности, которые нужно привить ребенку, как считаете?

Уважать женщин и стариков, родителей. Всегда поступать по совести. Добиваться поставленных целей, не кидаться словами. Сказал, сделал! У нас свой фонд помощи больным деткам и деткам оставшимся без родителей, думаю для него это хороший наглядный пример. Перед Новым годом мы ездили в детский дом у нас в Подмосковье и брали его с собой, он дарил игрушки деткам. Я очень боялась что скажет «мои игрушки», но мы ему долго объясняли, что там детки, которые тоже хотят игрушки и любви и он очень хорошо себя вёл, дарил игрушки, играл с детьми. Поступил как взрослый) Я горжусь им) Дома он иногда жадничает )

На фото: Дарья с сыном Мишей

— Как здорово делать добрые дела! Какой ваш девиз по жизни?

— Не унывать ) Если сейчас плохо, то завтра обязательно будет хорошо )) А вообще у Киплинга есть шикарное стихотворение «заповедь» ), считаю что оно должно быть девизом по жизни у каждого человека)

— И напоследок, пожелания нашим читательницам.

— Я пожелаю только… чтоб детки не болели. Никогда и ни у кого. Со всем остальным можно справится.


Нёня
Нёня
Новочеркасск
202805
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Замечательная девушка! Здорово! Спасибо за интервью!
Пожаловаться
MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск

Замечательное интервью ?