ушки

У нас за полгода уже 4-ый раз ушки. А здесь сразу назначают антибиотики. Пока у нас нет воспаления и выписали только капли в нос. Может кто, чего подскажет. Пыталась сделать компресс, но все сдирает с головы


ninna79
ninna79
058709
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LOVERS DORAMS
LOVERS DORAMS
дима
9 лет
Брест
Синей лампой греем.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Даниил
2 года
Москва

мы обычно отофой капали (ее можно и при разрыве перепонки вроде), а если не сильно серьезно, то полидекса

Пожаловаться
ninna79
ninna79
Спасибо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Омск
За прошлый год у нас было 7 отитов и гайморит, в итоге удалили аденоиды. Следите при купании чтоб вода не попадала в уши, мы с детскими бирушами купаемся. Лечились всегда так: главное нос, сначала сосудосуживающие, через 15 минут промывали (врач научила как правильно) соленым раствором долфин плюс я добавляла диоксидин. В уши чередовала отофу капала и ваткой закладывала и турундочки с диоксидином. Ну и антибиотики пили куда денешься(
Пожаловаться
ninna79
ninna79
Мы тоже уже на антибиотике, пойдем к лору на более полный осмотр. Спасибо



Пожаловаться
esp
esp
Malischka
7 лет
Бремерхафен

Выздоравливайте!

Пожаловаться
ninna79
ninna79
Спасибо
Пожаловаться
Лена
Лена
Рома
9 лет
Ваня
6 лет
Нортхайм
у нас 2 раза ушки были, выписывали капли в нос. Помогло на следующий день. И давала нурофен, что б не болело. Выздоравливайте!
Пожаловаться
ninna79
ninna79
Спасибо. Мы в пятницу тоже были у врача, выписали капли в нос и антибиотик в случае, если боль не будет проходить. До вчера все было нормально, а сегодня ночью был кошмар! Причем жаловалась на другое ушко, которое в пятницу было абсолютно здоровое. Начали давать антибиотики.Переживаю, что это уже 3 раз за 5 месяцев
Пожаловаться
Лена
Лена
Рома
9 лет
Ваня
6 лет
Нортхайм
ninna79 
ооо… как я тебя понимаю(( у нас тоже часто(
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

если у вас температура

то лучше все таки аб пропить

я тоже лишний раз не даю, пока нет темп капаю отинум

главное-вылечить насморк. промывать, высмаркивать+изофра

и на 20мин фурацилиновый спирт в ушки на ватных турундочках

Пожаловаться
ninna79
ninna79

Оль, спасибо. Сегодня была ночь ужасов, плакала так, что мы не знали, что делать. Итог-начали давать антибиотики. Температура тоже поднялась. Я ее и носила, и качала, и гладила, вату потом к ушкам приложила, дала парацетомол, помог ютуб отвлечься. Врубила мультики-она вибно перестала на боли концентрироваться, да и препараты стали действовать, по-тихоньку успокоилась. Но это после 3,5 часов воя.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск
ninna79 

конечно… это ж такая боль((((

давайте поправляйтесь скорее!!!!!

я тоже обезболивающее давала, когда сильно плакала

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск
лечить нужно сразу оба ушка
Пожаловаться
ninna79
ninna79
Ольга 
Спасибо, теперь буду знать
Пожаловаться
Юлия Елистратова
Юлия Елистратова
Ивантеевка
Только очень хороший ЛОР. С такой частотой отитов можно глухим остаться. И никаких прогреваний!!!



Пожаловаться
Вика
Вика
Ганно́вер
Племянник здесь вечно сучается. Ему тут врач сок луковицы приписывал капать
Пожаловаться
СЧАСТЛИВАЯ
СЧАСТЛИВАЯ
Улыбашка
10 лет
Воронеж
Не знаю, выздоравливайте!
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Ческе-Будеёвице
не посоветую.всегда к врачу ходила, знаю, что греть опасно, если там гной.
Пожаловаться
Хлопушка
Хлопушка
Сыночек
9 лет
Коршенбройх

Греть ни в коем случае нельзя!!!
Оптимальный вариант — дать иммунитету отдохнуть пару месяцев, т.е. свести контакты к минимуму.




Пожаловаться
Helen
Helen
Плюшечка
11 лет
Самара

у нас один раз только отит был 2г назад. после этого я стала более внимательно относиться к носу и лечению насморка.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Житомир

у меня в детстве была такая же проблема. меня мама лечила так (сразу после начала соплей, чтоб не заболели уши): кусочек ватки окунуть в борный спирт, выжать чуть, чтоб не капало и в ушки на пол часа. повторять 3 раза в день. хорошо прогревает, даже насморк лечит :)

Пожаловаться
ninna79
ninna79
Спасибо, да именно все с соплей и начинается
Пожаловаться
Вера
Вера
Воронеж

ой, как человек страдающий ушами с детства, очень настоятельно советую НИЧЕГО самостоятельно в уши не капать, только по назначению лора, лучше найдите хорошего врача, ну и старайтесь не допускать соплей, ноги в тепле, зубы пролечить (если нужно), сделать все, чтобы не провоцировать отиты

Пожаловаться
ninna79
ninna79
Верочка, вот именно, что сопли и дают осложнение на уши. Будем искать хорошего лора. Спасибо
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
12 лет
Калуга

последний раз отипакс вроде капали, но вряд ли у вас такое есть… Выздоравливайте!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саарбрю́ккен
есть такое у нас
Пожаловаться
ninna79
ninna79
Юлия 
gde?? v apteke videla?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саарбрю́ккен
ninna79 

да, на сайте Adler Apotheke нашла.

Пожаловаться
ninna79
ninna79
Юлия 
Спасибо, Юлик! Гляну
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саарбрю́ккен
ninna79 
Ой, уши это такая ерунда, я все время мучаюсь, у меня пробки, каждые полгода к врачу надо ходить убирать, в России это ужасно проблемно в поликлинику попасть, вот и лечила борным спиртом, быстро помогал, с тут ттт не так часто болят, к врачу хожу, он мне еще какую то мазь на тампон кладет и в ухо на целый день и ночь, но тем не менее это тоже моя больная тема.
Пожаловаться
ninna79
ninna79
Юлия 

Юль, а от пробок тоже уши болят?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саарбрю́ккен
ninna79 
Да, если например, она уже собралась, я ухо неудачно почистила, или вода попала, зацепила эту самую пробку, начинается воспаление, я вобще поэтому лишний раз не трогаю(
Пожаловаться
ninna79
ninna79
Юлия 
ogo! ne znala takogo!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саарбрю́ккен
ninna79 
Да пипец
Показать ещё