когда идти в школу чтоб не попасть сразу в армию?

Девочки, помогите, кто владеет этой информацией! Поругались сейчас с мужем насмерть.

Короче, ребенок январский. В школу идти или в 6,5, или в 7,5 лет.

Муж орет, что только в 6,5. Внимание — потому что иначе он не успеет поступить в институт, и его сразу после окончания школы заберут в армию. Потому что ему будет уже 18, и он попадет под весенний призыв. Я первый раз про это слышу, по мне кажется что это глупо. А крыть нечем. У кого есть взрослые сыновья? Кто прав? Чем мне доказать что я?


Марина
Марина
Москва
0231932
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Моего дядьку прям со скамьи забрали… Пришли и забрали в мае. Экзамены сдал за один день и служить)

Но это было давно, в чеченскую...

Но я бы сына отдала в 6,5, если мозги уже будут соображать. И дочку хочу пораньше отдать, если будет готова. Меня саму в школу отдали в 5.9. В 16 уже с универе, в 18 на третьем курсе. Очень удобно)

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург

Детей нужно отдавать в школу в тот год, когда им исполняется 7 лет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
33 года
Санкт-Петербург
Сейчас после школы не забирают. Дают поступить. Вот если не поступит, тогда могут. Но за 11 лет столько воды утечет.
У меня сын пошел в 7 (августовский), учился хорошо, но нервы в 1 классе помотал мне изрядно. Дочь пошла в 6 и 9 (декабрьская), ей очень тяжело было, сейчас в 11 еле тянет. Мне кажется раньше 7 не стоит отдавать.



Пожаловаться
МаМаАня
МаМаАня
Истра

сестра тоже по этой причине отдала сына в 6,5, чтобы спокойно поступил в институт, но он был готов к школе

а потом уже в армию, после армии сложнее учится

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бийск
а что разве из института не забирают? слышала, что забирают, если нет военной кафедры
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва

весной он будет еще школьником — не заберут. а к осеннему он уже должен поступить.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
8 лет
Оренбург
Странно, раньше говорили, что только осенью забирают, т.е. мальчику дают возможность поступить сначала в вуз. Но за 11 лет могут все изменить. А на счёт 6,5 или 7,5 надо с психологом беседовать, чтобы понять готов он или рано ещё.
Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск
мы чет подуспокоились над этим вопросом… сын боевой растет, за себя постоит ))))



Пожаловаться
Ксения Загородная
Ксения Загородная
Дедовичи

У меня одноклассника так забрали. Даже на выпускной в школе не попал.

Пожаловаться
ТёткаБатьковна
ТёткаБатьковна
Москва

а мне кажется, муж правильно говорит. У нас все одноклассники знали, что если в первый год не смогут поступить в вуз, то весной им прямая дорога в армию. Лучше дать ребенку фору 1 год. Вдруг не сумеет поступить с первого раза. А 2 из наших одноклассников даже в 10-11 класс пошли в какую-то школу с ускоренной программой, где, из-за армии.2 года обучения проходят за 1 год, чтобы успеть поступить в вуз

Пожаловаться
Госпожа-Мария
Госпожа-Мария
Бийск

Ой я об армии не задумываюсь вообще. Это же еще когда будет-то и сто раз еще поменяться может. Ну и деньги творят чудеса. не в военкомате, так где-нибудь у врача, который может написать сотрясение, которое отсрочит призыв.

Я вот сейчас, пройдя опыт, когда отдала ребенка в неполные 7 лет, понимаю, что жестко тупанула. Надо было на год позже. Первый год был адовым, все сверстники старше на год, мой в отстающих, не въезжает в задания, долго делает, постоянно рассеянный, охота играть, а тут заставляют работать, орала как потерпевшая, что он головой провертел и тему не понял, а я должна ему разжевывать все дома. Поэтому сейчас я искренне считаю, вот как положено в 7 и старше идти, так и надо было, а не ломать ребенку психику в угоду своим амбициям.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Никита
7 лет
Томск

У меня ребенок февральский, отдала в 7,5, сейчас ходим во второй класс, успеет если что поступить летом, призыв то осенью, весной еще в школе будут учиться

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
В интернете написано — призыв два раза в год

весной с 1.04 по 15.06
осенью с 1.10 по 31.12




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

в 7,5 свою в 6,5 отдала очень тяжело было, ну и сейчас не просто

Пожаловаться
Лина
Лина
Новороссийск
Оканчивает школу он в июне, поступление июль-август. А призыв с сентября. В любой год! И, кстати, в армию его могут забрать после вуза.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Он говорит что есть еще весенний призыв, и он идет до июля
Пожаловаться
Лина
Лина
Новороссийск
Марина 
Нет, во время учебы любой не забирают (если нет спец приказа).
Пожаловаться
Леттик
Леттик
Марина 
Лина, призыв у нас не раз в год проходит!

Автор, призыв в мае, а экзамены выпускные только в июне будут, так что не заберут.

Пожаловаться
МамОля
МамОля
Маргарита
25 лет
Алексей
26 лет
Александр
7 лет
Владивосток
Марина 
Весной его никто не заберёт, он школьник до июля как минимум, а потом только документы передаются и оформляются. Призывать будут осенью. Поступить успеет. Да и неизвестно, будет ли идти в 10-11 классы. Отдавайте в 6,5 если посчитаете, что готов, если нет, то в 7,5)
Пожаловаться
надюшчка
надюшчка
Егор
7 лет
Дубна

Аха)) папа ваш сам не служил?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ксения
9 лет
Валерия
9 лет
Домодедово
Ууу какой у вас продуманный муж))) я бы и не догадалась)))
Показать ещё