Как у вас дети в сад собираются?

У нас дела обстоят с этим очень печально. Муж будит меня, сам собирается на работу, в это время я бужу сын, сама веду его в ванну, снимаю сама с него пижаму, сама одеваю.

Даже сапоги сам не хочет одевать.

Меня это так бесит. Конечно я рычу на него. Так толку нет, ляжет валенком и лежит. Хоть в пижаме отправляй.

Так и представила его в 10 классе и я ему рубашку одеваю.

А как изменить ситуацию- не знаю.

На выходных сам одевается.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда
0571262
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Дочь с 4-х лет сама. Если раньше помогала, сейчас в 5 лет уже все сама. Я готовлю одежду, бужу. На этом всё.

Если не спешу могу рядом посидеть, расхвалить ее за самостоятельность. Если спешу, чмокну и убегу, то она сама оденется, умоется и пойдет папу будить (он в сад отводит)

У меня позиция принципиальная

Пожаловаться
МамаКрошки
МамаКрошки
Вологда
Одевается сама если мультики не включить, иначе одёргиваю каждую минуту.но с ними лучше сидит пока заплетаю
Пожаловаться
аннИ
аннИ
Вологда

Часть помогаю лома одеваться, но не всегда и в садике одеваем раздеваем его, так как времени всегда в обрез. С утра пораньше никак не могу встать, поэтому приходится торопиться.а так-раньше не хотел сам одеваться-сейчас прикажешь-оденется)




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
11 лет
Нижний Новгород
Мы встаем более-менее, раньше вообще жаворонки были, нам спать не давали. У нас проблема в чем- хотят поиграть. А если начали — сложно оторвать от игр и настроить на одевание. Живём мы 5 минут от садика, поэтому вечно впритык, а обычно даже опаздываем (((

Выход — раньше вставать, но я сама ну не могу глазоньки разлепить, мне надо вылежаться, понежиться, иначе день не заладится. И они ко мне приходят полежать с мамой. А муж ходит и злится )))

Пожаловаться
Марина Иванова
Марина Иванова
Лиза
7 лет
Пермь

Мы ложимся поздно, график все время сбит( Утром понятное дело встаем тяжело, минут через 15 после звонка будильника, далее, мама несет на рученьках капризуленьку и тихонечко приходим в чувства))… правда одеваться, когда как… то сама, то помогаю, стараюсь с вечера подготовить одежду… на заплетание уходит порядка 10 мин… волосы длинные пока расчешешь, ох! Воспитатель требует приходить за 15 мин… но у нас не получается, хотя живем рядом! понимаю, что надо что-то делать, но пока вот на таком уровне(

Пожаловаться
Натали Терещенко
Натали Терещенко
Андрей
9 лет
Ейск

У нас так же и главное никакие уговоры не действуют, что можем на работу опоздать. Сама не знаю, что делать.

Пожаловаться
Марина Яковлева
Марина Яковлева
Аленушка
7 лет
Вологда

у нас сейчас период «Я-сам».

поэтому одеваться старается сама, а я только на подмоге..




Пожаловаться
AscorbinkA
AscorbinkA
Смоленск

А вот на счет того, что до 10 класса так будет… У нас вот нюанс: не хочет сам умываться, вот просто открыть кран и умыть лицо-это прям нереально. И чтобы я не делала в момент, когда ребенок встал и пошел в ванную, мне надо идти туда, открыть этот кран и умыть его мордашку! Иначе так и будет стоять над раковиной. Иногда тоже думаю, что до пенсии умывать его буду!Ну или будет неумытым поросенком ходить

Пожаловаться
AscorbinkA
AscorbinkA
Смоленск

Мы ваши ровесники. Еще до недавнего времени дела обстояли так же. Одеваться самостоятельно стал буквально пару месяцев назад. Очень мотивируют в этом отношении, например, мультики. Раньше было так-глаза чуть открыли, включили мультики, ребенок в экран таращится, а я вокруг бегаю, одеваю. Теперь сделали по другому-сначала давай быстренько собирайся, как оденешься, посмотри мультик, если успеем. Работает!

Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону

Раньше поднимай — у меня Аня такая первые минут 20 просыпания.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

и моя так же. ток не лежит, а стоит и руки послушно поднимает. ну и ладно. мне с утра хочется побыстрее их выпроводить и спать лечь, а не учить самостоятельности.




Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург

вот такая же фигня и у нас. еще и в приказном тоне бывает «одевай мне носки!!»

Пожаловаться
Marisha
Marisha
кит
12 лет
Петрозаводск

у нас под настроение, мужа дома не было, я утром бужу не встает ну я ему так и говорю тогда спим дома… быстро собираеться и в садик, а с мужем людит дома сидеть ...

Пожаловаться
Вера
Вера
Москва

Вообще я очень долго боролась за ее самостоятельность. Все могла делать, но приходла, вставала у двери в одежде и стояла ныла, что мам-сними шапку, сними шарф, не могу снять варежки и т.п. И я ж видела, что тупо просто не хочет делать сама. С 2,5 мы бодались. Терпеливо, каждый день я спокойно, но жестко объясняла что нужно учиться самой. Хотя были и срывы на угол и ругань)) Так же во всем — мыться, чистить зубы, убрать игрушки, складывать одежду тд.

В 4,5 стала все делать полностью сама. По началу утром ее будила пораньше, она медленно вставала и одевалась, умывалась и т.д. Я только себя собирала. Но позже, я стала ставить будильник позже и стали не успевать. Потому я решила дома сонную ее сама одевать, причесывать, а зубы/умыться-она сама.

А в саду утром я не захожу в группу, жду ее у входа. Она как раз пока идет, просыпается и там сама уже.

Мне кажется, что утром можно и не настаивать, так как себя представьте, как тяжело рано вставать и что то сразу быстро делать..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург
Все тоже самое, только я еще сама завтраком кормлю )))
Показать ещё