Веду ребенка в детский сад, чтобы больного присвести назад?

Я долго не хотела вести малыша в сад. Хотела оттянуь все эти болячки… И вот мы пошли. Ребенку понравилось. Мне тоже, т.к. за эти три дня. что он был в саду я успела переделать кучу дел.

Через три дня мы подцепили вирус. Температура 39.5, горло, сопли, кашель… Уже неделю болеем.

И я задумалась: ну как смогу опять туда его отвести? В садах слишком экстремальные условия. К выработке иммунитета не имеет никакого отношения. скорее наоборот.

Ребенок должен общаться. но 24 человека в душной группе — это слишком...

Я даже не сомневаюсь. что если я сама бы побыла в саду эти три дня, то точно подхватила бы там что-нибудь.

Но ему понравилось… Ребята, сразу подружился с мальчишками, они играли в интересные игры...

А я не хочу его туда вести. Не хочу сидеть дома, лечиться. Вот на выхи были планы… А теперь сидеть будем дома… Это эгоизм наверно. Водить в садик слишком трудно для меня… Что делать, не знаю.

Но в садик вести не хочу...


Exgirl
Exgirl
Москва
032835
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ростов-на-Дону

ЛИБО ХОДИТЕ, ЛИБО НЕТ!!! ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОМА БУДТЕ, Я ТАК ПОНЯЛА, РЕБЕНОК У ВАС ДОМА БОЛЬШЕ РАЗОВЬЕТСЯ В САДУ, А ЕСЛИ НЕТ ТО САД -ВСТРЕЧАЙ!!! И ОБСУЖДАТЬ НЕ ЧЕГО ВСЕ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОХОДЯТ!!! ДЕТКИ СЕЙЧАС С ИММУНИТЕТОМ ОСЛАБЛЕННЫМ !!!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
9 лет
Зеленоград
А мне прям противно читать, что ребенок дома типа не развивается. Не, ну если с настроем сидеть при первой же возможности сдать в сад, то, наверное, да. Но, как правило, не отдают в таком возрасте в сад мамы, сознательно выбравшие такую участь себе, настроенные с заниматься ребенком сами. Не развиваются только дети заброшенные, а не те, которые по определенной программе не обучаются. Главное — это общение с родителями и сверстниками. Мне смешно читать про «нужно учиться жить в коллективе». Сами-то в коллективе живете? Или дома, с семьей все-таки? В коллективе нынче люди максимум работают, да и то многие уже сами на себя работают. Поэтому важнее уметь творчески мыслить, что-то делать самому, в конце концов просто чувствовать любящий тыл, тогда и инициативность будет, а не комплексы, приобретенные в саду методом сравнения и унижения. А про болячки- -иммунитет лучше только тогда, когда после одной болячки 3 месяца не болеет ребенок. А при графике «2дня ходим — 2 недели дома сидим» организм не успевает очухаться, в итоге и в школе такие дети продолжают болеть.
Пожаловаться
Наталёк
Наталёк
Арина
6 лет
Тверь
Оказывается везде всё одинаково.
Особенно меня бесит тот факт, что родители тащат больных детей ( с кашлем) ослабленных не думая, что когда болеешь жуткая слабость. Вот и мы в очередной раз, побывав 2 недели у бабушки, пришли в сад, а там пол группы чахнет. Результат — через неделю мы заболели. (((((((( Хоть с работы увольняйся и сиди дома с ребёнком до школы.




Пожаловаться
Аня
Аня
Луганск

Как я Вас понимаю. Пошли в сад в сентябре, и за 3 месяца отходили только 11 дней — остальное время лечились (умудрились заболеть 5! раз), и каждый раз приходилось лечиться антибиотиками. В общем, до марта сидим дома, а там будет попытка № 2.

К слову, в садик хотелось МНЕ, но не ребенку. Он туда ходил с ревом. Но мне ж хочется, чтоб он общался не только с родителями-бабушками-дедушками, а общался с детками. Ну, в общем, как-то так

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск

Мы тоже без конца более,24 человека в группе и 1 воспитатель без няни.Две недели приболели и три дня в сад сходили, итог опять дома… задолбалась уже лечить… ещё врачи у нас какашки не лечат, а заглушают болезнь… нашли нормального врача, который направил на все анализы и искать причину частой болезни… это не нормально.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
33 года
Санкт-Петербург
Мы пошли в сад в прошлом году в 3 года на пол дня. Неделю ходили, две болели и так весь год. В этом году, после летнего перерыва ходим на весь день. Отходили сентябрь, две недели дома, еще неделю отходили, неделю болели. Сейчас ходим ТТТ.

У вас уже большой мальчик. Если ему понравилось, попробуйте поводить.

Пожаловаться
Светлана Нескажу
Светлана Нескажу
Самара

В садике конечно ппц… я маленькая даж вшей приносила домой....((((((




Пожаловаться
Светлана Нескажу
Светлана Нескажу
Самара

Есть садики частные там мало детей

Пожаловаться
Ирина Симакова
Ирина Симакова
Александр
7 лет
Москва
Ох, болячки эти… Мы пошли в ясли с 2 лет, до вообще не знали про сопли, как пошли и началось. Но я против сидения дома, дети должны общаться и должны понимать, что значит жить в коллективе. У нас соседка была сначала против сада, решила отвести сразу в 7 лет школу, итог ребёнку было очень тяжело, в данный момент решили на домашнем обучение будет. Но я считаю это не правильно. Но это моё мнение
Пожаловаться
Exgirl
Exgirl
Москва
Ну а сейчас вы как ходите в сад? Уже адаптировались (по простудам?)
Пожаловаться
Ирина Симакова
Ирина Симакова
Александр
7 лет
Москва
Exgirl 
Ходим) ну как адаптировались!? Изначально мы года два ходили так, неделю ходим 2-3 недели болеем и болеем так хорошо, с температурой, бронхиты. Сейчас мы месяц два ходим и неделю с соплями и кашлем дома, но ничего серьёзного. Как то так
Пожаловаться
Exgirl
Exgirl
Москва
Ирина Симакова 
НУ да, значит адаптировались… Молодцы.
Пожаловаться
Кристина Самарина
Кристина Самарина
Липецк

Можно еще в школу не водить, а то там курить и материться научат, в институт тоже не надо, а то еще о сексе узнает… НУ ТУПИЗМ ПОЛНЫЙ!!!

Пожаловаться
Наталья Шаманова
Наталья Шаманова
Леван
8 лет
Габриел
4 года
Москва
Дело ваше конечно, но не вижу обоснований вашему «не хочу». Ребенку нравится, а вирус подцепить и на площадке детской можно. В этом и есть смысл укрепления иммунитета, в следующий раз этот вирус будет ему уже знаком, а значит и справится он с ним легче и быстрее. А то войдете во вкус все не хотеть, а потом и в школе слишком загружают, и в спорте травмы возможны, и сиди ребятеночек дома в стерильном шаре…
Пожаловаться
Exgirl
Exgirl
Москва
Я понимаю все это…



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи

Мы болели 3 месяца с перерывом на неделю, тоже задавалась таким же вопросом. Но в школе будет тоже самое, а ходить придется. Организм должен привыкнуть, сейчас ситуация лучше ходим 2-ой месяц без болячек тьфу-тьфу.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Я дочку и не вожу, нам болезней и так хватает. А общается она во дворе, на площадке, в гости ходим.
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Троицк

в школу тоже не водите

Пожаловаться
Кристина Самарина
Кристина Самарина
Липецк

Бла бла бла… противно читать… бред овуляшки...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Демид
7 лет
Тольятти
?))))
Пожаловаться
Exgirl
Exgirl
Москва
Самой противно. Но я офигела за эту неделю — ночью у ребенка нос не дышит, его вырвало в первый раз в жизни, он испугался, не понимал, что с ним… Это теперь у нас такая будет фигня постоянно, если в сад будем ходить… Я в шоке…
Пожаловаться
Кристина Самарина
Кристина Самарина
Липецк
Exgirl 

Ничего страшного, а сама ты никогда в детстве не болела? Хватит ребенка излишне обернгать… все пройдет, веди в сад.Ребенок должен развиваться

Показать ещё
Актуальные посты