А что делать с ЛЕГО потом?

Еси оценить все «вложения» в ЛЕГО, то можно офигеть, наверное… У нас около 10 огромных комплектов Лего Дупло и уже несчитанное кол-во наборов для более взрослых детей (от 5). Дети Лего любят. Сначала сын собирает по инструкции, а потом все это разбирается на части и играется в творческих порывах. У меня 4 огромные коробки. Комплекты потихоньку прибавляются. Интересно, а что потом? В один прекрасный момент они перестанут играть в Дупло, а потом во все остальное… Выбрасывать? Наверное, но там же десятки тысяч… ЖАЛкоооо))))))))))


Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
0451861
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Руся
Руся
Нижний Новгород

отдать малышам. можно подарить в детский сад или в детский дом если возьмут конечно.

Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Если не жалко, то подарить! Если жалко-продать! Мы с мужем купили себе два огромных набора -самые сложные, автокран и самолёт. Дочка собирает и дупло, и мелкое Лего.
Пожаловаться
Алена Азимова
Алена Азимова
Москва

Мой муж сам обожает в лего играть, постоянно с племянником мастерит, так что, я думаю муж не захочет его кудато продавать или отдавать)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

погулите «органайзер вертикальный»-будет куча картинок. только у нас такой что ячейки не выдвигаются а откидываются на угол 30 градусов- то есть наполовину откинуты -в работе. ребенку удобно играть- ячейки открыты но и ничего не выпадает.

примерно такой но ячейки откидные.

Комод примерно такой:

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

моему старшему ребенку уже 9,5. Лего Дупло-по наследству перешло к младшему. А у старшей- целый город- там и лего креаторс — загордные домики в трех вариантах и кафе и замок золушки и аквапарк и джунгли… много всего.Но у нас никаких вопросов по поводу КУДА его девать-нет.Играем! Играем по тематике самих наборов.Играем в сложнейшие ролевые игры куда вовлечены все персонажи и наборы.Играем составляя полностью свои замки и дворцы. транспорт(хотя есть и из наборов-автобус большой, геликоптер, другие).И будем играть-фанатзия есть и есть возможность составлять сложнейшие вещи-благо в интернете есть инструкции и картинки того что строят 12-15 летние дети- реально классные вещи, очень сложные.А дальше...- все складывается и оставляется внукам. Детям детей. Изначально-все у нас не в свалке а в органайзерах. Два больших вертикальных- чтобы удобно было в игре доставать новые детали не занимая стол(они стоят на игровом столе под стенкой.И несколько горизонтальных-под мелкие детали.Докупить еще-не проблема. Главное-все доступно, рассортировано и легко вкладывается-выкладывается-в процессе игры, ничего не теряется. Лего-это пластмасса.Ну что ей сделается за десяток лет- пока первые внуки пойдут? ничего. А стоит это удовольствие немало. Поэтому у нас даже вопросов никогда не возникало-куда потом его деть, мы наши игрушки начиная от 2 лет- никому не отдаем- все аккуратно оставляем...

Пожаловаться
Юля
Юля
Александр
7 лет
Москва
С 2х лет копить игрушки....

Наверно, у вас оч.большой дом)))))

Я отдаю подружкам, через какое-то время хорошие качественные вещи возвращается, так некоторые штуки уже через 3-4детей прошли. Плохие не доживают-естественый отбор вещей))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Юля 

У нас-однокомнатная. Но именно поэтому-все игрушки знают свои места-удобные чтоб их доставать и хранить.Никаких мешков, только пластиковые контейнеры, есть тумба детская из легкого пластика на колесиках с большими тремя ящиками- легко подвезти к месту игры и играть. Лего занимает разложенный- пол стола игрового+под стенкой на столе органайзеры и под столом-тоже. Мы стараемся рационально использовать место- например куклы — лежат в кроватках которые стоят на контейнерах с их же одеждой и принадлежностями, в детской игровой кухне в ящиках- все кукольные продукты и посуда… Просто опыт показал что игрушки-део преходящее от одного к другому, дело возвратное- через время-могут опять попросить их и что контейнеры или упаковка- лучше всего.Нас выручает еще то что вещи, одежда из дорогой но «выросшей»- помещаются на хранение в отсеки мягкого уголка. Часть игрушек — аккуратно хранится в шкафу на балконе. У нас есть очень большая коллекция разных фигурок животных немецкой фирмы Шляйх. Они очень дорогие и классные.Не вижу смысла раздаривать то что спокойно полежит упакованное в пакет- где нибудь на дальней полке… Конечно-часть одежды- отдаем, оставляем самое лучшее. Обувь -всю отдаем-ее нет смысла копить :)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
есть в этом разум)))

Покажите, что за органайзеры? А то у нас красивые игровые коробки деревянные, но жутко неудобные и тяжелые...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ярославль
Отдайте в детский дом! там таким не балуют
Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
14 лет
Барнаул

периодически вижу на авито — просто россыпью в коробке-пакете продают. не залеживается :-)




Пожаловаться
Катёна74
Катёна74
Москва
Продать
Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург

У нас племянники приходят и играют в Лего.

Пожаловаться
Настя
Настя
Лиза
15 лет
Бийск

моему мужу 25 лет, у него есть младший брат которому 6 лет и этот брат играет в лего которым когда то играл мой муж в детстве ))так что оставьте внукам или может у вас еще детки родятся )) а вообще у меня у сына тоже наборов 10 уже, иногда и я сажусь с детьми че нить строить или муж ))

Пожаловаться
ЛедиСнежная
ЛедиСнежная
Машенька
13 лет
Сыну моему 13 лет и они с друзьями играют до сих пор))) Дочка активно помогает.Оставьте для внуков!))



Пожаловаться
мамадеток
мамадеток
Сынок
12 лет
Сын
15 лет
Орск

Можно сохранить для внуков… думаю им потом будет интересно играть… Или раздать

Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

у нас по наследству вот пролежал 10 лет и перешел младшему

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Мне кажется, Дупло хорошо само по себе до довольно большого возраста — параллельно с мелкими наборами. Из больших кубиков по-своему интересно что-то понастроить, и долго еще будет интересно. И творчество стимулирует, и фантазию, и сам процесс игры лучше идет. А мелкое — разобрал-собрал, на полку поставил, играть сложнее, чаще что-то отваливается.

Нам 5,5 лет — сейчас в ход как материал для игры неожиданно пошли все игрушки, даже такие, которые, казалось бы, уже по возрасту «малышовые», я их на дачу хотела отвозить, ан нет, подожду. Даже малышовые баночки, которые надо ставить друг на друга в башню, или бусины для нанизывания на шнурок — теперь это планеты Солнечной системы :) Книжки самые детские — хороши, как первые, которые пытается читать сам ребенок.

Так что не спешите «списывать» лего дупло!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
спасибо)))) Пока не списываю))). Мелкой пока в лет идет))).
Пожаловаться
Таня Татьяна
Таня Татьяна
Антон
11 лет
Москва
Продайте))
Показать ещё
Актуальные посты
мульти дайперсы купить в тольятти
можно ли принимать нурофен при грудном вскармливании
можно ли ставить димедрол с гептралом в физрастворе