у кого дети ходят на фигурное катание?

Меня интересует процесс тренировок.Особенно интересует, как учат детей, которые никогда не стояли на коньках.Спасибо)


ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
0271444
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОкуневаЯ
ОкуневаЯ
Бублик
9 лет
Челябинск
Мы ходим с сентября. В группе 35 человек. 3 первых занятия ходили окрло бортика(дочь на льду, а я за пределами коробки держа ее за руку). На 3м занятии тренер забрал ее. Катается отлично, делает различные упражнения. Все зависит от тренера. С января ходим на доп.тренировки(по 2 трени в день)
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
а мы бросили(со временем ничего не изменилось.дочка так и стояла одна, а тренер с другими, кто уже умеет кататься.за руку нам нельзя держать ребенка, даже за бортиком нельзя.в общем, зря деньги на коньки потратили((((((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
14 лет
Москва

Мне кажется, что нет смысла так заниматься.Мы тоже в этом году начинали ходить на художественную гимнастику, так вот я после нескольких занятий спросила у тренера — ну как там доча? Мне ответили — ну делает там что-то, я обалдела, делает там что-то… капец.И это все с такой недовольной физиономией было сказано.Сразу забрала ее и отдала на танцы — так вот там совсем другое отношение — детей меньше, к каждому подходят.Дочка через месяц уже на шпагат села, спинка прямая, осаночка.Вот это важно, какой смысл ходить.если ребенок ничего не получает на занятиях, только время терять.А на коньках мы сами дочку еще в 3 года научили кататься — гоняет на катке теперь зимой)))и мы с ней.

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
Я тоже так думаю, будем искать другую секцию, лучше уж платно, но чтобы ребенок был заинтересован!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
14 лет
Москва
ЭтоЯ 
Пожаловаться
Ларелея
Ларелея
Александра
11 лет
Барнаул
30 человек? Большая группа. У нас максимум 12 чел. Тренер берет новичков в подмышках и учит скользить и правильно руки/спину держать. Только потом начинаются разминки в виде фонариков, змеек, выпадов, пистолетиков и т.д.
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
я сама в шоке была, когда узнала, сколько человек, даже просто у учителей, воспитателей-нагрузка на 1 взрослого-10 детей, а тут-30! и так же думала, что она хотя бы азы будет показывать, как вставать, если упал, как повернуться на коньках и т.д., а тут ничего.видимо занятия бесплатные, и ей без разницы,30 человек, или 29… а мне бы очень хотелось, чтобы дочка, для общего развития, научилась кататься, да и дочка сама, говорит, хочу ездить, но боюсь одна(((
Пожаловаться
Ларелея
Ларелея
Александра
11 лет
Барнаул
ЭтоЯ 
Так пробуйте сами на катке. Пусть вдоль борта учится. У нас другая проблема. В группе одни девочки. катается отлично, а ходить не хочет, потому что один пацан
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
Ларелея 
вот и так уже решили, что с папой будет ходить, может так получится, и как-то вольется в коллектив.Спасибо)да, плохо одному мальчику… а если Вам его на хоккей? тоже ведь с коньками связано.
Пожаловаться
Ларелея
Ларелея
Александра
11 лет
Барнаул
ЭтоЯ 
На хоккей надо такое дорогое обмундирование мы основательно занимаемся карате, поэтому коньки пока на гвоздике



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Омск
Я не знаю как на коньках ледовых, а вот на роликовых я сама учила, хотя сама не и умею, показывала в пример других детишек со двора, видео-ролики, вот скоро буду сама учить на ледовых (может и не придется т.к на роликах хорошо катается). По идеи преподаватель должна была показать основы или хотя бы вам объяснила и показала как, а вы бы сами уже учили начальным навыкам, а там уже и подтянется сама глядя на других детишек.
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
вот я тоже так думаю, я же не требую стоять рядом с моей дочкой все время, а хотя бы показать азы, но как-то она не горит желание, потому что секция бесплатная, ей что 30 детей, что 29…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Омск
ЭтоЯ 
Тогда понятно, может ждет чтобы ее «задобрили» тогда и внимание появится.
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
Ирина 
не знаю, неприятная она какая-то… будем искать другую секцию.
Пожаловаться
Ларелея
Ларелея
Александра
11 лет
Барнаул
Берут примерно с 4 лет. Первая тренька самая страшная))))))) мы ходили просто на Ле, а потом привела в спорт.школу. вывела еа лкд и говорю: вон видишь тренера? Иди к нему. Сын спросил: КАК? А я ему: как умеешь, хоть ползкомпервые занятия на коробке вдоль бортика
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
дело в том, что мы записались на секцию, но в нашей группе 30 человек, которые ходят уже с апреля, т.е. все уже умеют кататься.А дочка у меня просто стоит, мы посетили уже 2 занятия, и вот все эти 2 занятия, она(дочка), сама по себе там, просто стоит, пытается самостоятельно передвигать ножками, тренер раза 3 за час подойдет к ней, и все… Вот я думаю, в чем смысл-то… Или это так положено? А дочка, когда с ней тренер стоит, пытается шагать, как только та от нее отходит-все-стоит, как вкопанная, стоит, боится.Я спросила тренера-есть ли нам смысл ходить, т.к. она одна из всех ездить не умеет, а тренер ответила, что ,, это не у меня надо спрашивать, а у ребенка,,.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ромик
8 лет
Санкт-Петербург
ЭтоЯ 
А вы купите у тренера одно индивидуальной занятие. И ребенок хоть чуть-чуть научится скользить. И тренер станет лояльнее
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
Ирина 
да с удовольствием бы! но тренер из другого города, индивидуальных не дает(вот думаем, пусть ее муж сам подучит, он умеет на коньках.может так получше будет.Спасибо)
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Сашенька
8 лет
Лида
ЭтоЯ 
Конечно, попробуйте сами. Ей и самой будет интереснее с родителями. Мы тоже думаем, но не раньше след осени и то если возьмут. у нас с 5 берут
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
Наденька 
Спасибо, Надя, просто, если честно, не могу понять, почему тренер так безучастно относится к новичкам(
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Сашенька
8 лет
Лида
ЭтоЯ 
Деток много, видимо он не любит с нуля учить. Вы говорите стоит, если он не с ней. Может если бы сама пыталась, падала и тд то больше внимания обращал. Моя такая же. Будет стоять и стесняться и волноваться. Сходить с папой это супер идея, подурачиться, попадать, повеселиться. Думаю, что увереннее будет
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
Наденька 
Если дочка падает, а падает часто, она (тренер)просто подъезжает к ней, ставит на ноги и уезжает.Будем пробовать с папой)А вы тоже на фигурное ходите?
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Сашенька
8 лет
Лида
ЭтоЯ 
Нет, маленькие еще. У нас с 5 лет. тогда и пойдем. Но думаю картина похожая будет. До тренировок тоже попробуем пару раз сами с ней
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ромик
8 лет
Санкт-Петербург
Ну мы не ходим, но знаем. На первом занятии их учат топать на коньках. Потом скользить ну и т.д.
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
спасибо)
Пожаловаться
Эрнесто Гевара
Эрнесто Гевара
Санкт-Петербург

тоже интересно. а вообще с какого возраста берут?

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
в разных секциях-по-разному, у нас даже с трех можно.