Обучение 6 леток

Неделю назад сыну исполнилось 6 лет, а он нехочет учить буквы, цифры. Я уже незнаю, что делать при любом упоминании о буквах он начинает плакать совсем не слушает не запоминает ничего даже не помнит сколько ему лет. Волнуюсь очень, а что делать незнаю((( А ваши дети в этом возрасте знают буквы, пишут, читают?


{♥Люблю♥мужа♥}
{♥Люблю♥мужа♥}
Дочь
11 лет
Славянск-на-Кубани
0211050
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetic00
Svetic00
Игорь
9 лет
Нижний Новгород

У меня подруга купила игру «Зверобуквы». После нее узнал)) а то тоже не хотел изучать.

Пожаловаться
КаТя
КаТя
Caro
5 лет

Мой ребенок читает по слогам вполне хорошо. Учились по всякому, но букварь Жуковой — вещь супер. Когда букварь приелся доче, я купила кассу букв и слогов. По чуть-чуть продвигались. У нас и цифры, и буквы изучались буквально с пеленок (карточки, плакаты и т.д. и т. п.). Поэтому спокойненько все улеглось в памяти. И, как и говорят, после 3 лет уже первоначальный интерес к изучению уменьшается. Может вам самыми примитивными способами учиться — по одной буковке на картинке, на вывеске показывать, обводить, вылепливать, развивающие мультики совсем простые для малышат, что-то подобное?

Пожаловаться
Татьянка Солнечная
Татьянка Солнечная
Ярослав
10 лет
Казань

у нас до этого тоже прям до истерики ничего не мог запомнить, интереса не было. Отдала его в садике на кружок подготовка к школе. Видимо ему коллективные занятия больше нравятся. Он и песни на раз запоминает. Сейчас пишет цифры 1-10 и даже больше, буквы пишет и немного слова ( свое имя, папа, мама и др.) тьфу-тьфу чтоб не сглазить теперь нужно читать еще научить




Пожаловаться
Юлия Мигачева
Юлия Мигачева
Ольга
10 лет
Ивантеевка

Мы читать сейчас Настю учим, буквы и цифры, знает с 3-х лет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург

Все буквы знала в 2 года, цифры в 3. Сейчас 4 года считает до 20, пытается читать по слогам.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург
Мне понравился букварь Ткаченко.
Пожаловаться
Люба
Люба
Екатеринбург

Мы сейчас учимся читать тяжеловато дается, но думаю осилим. Цифры знает. Научились решать простые примерчики.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

еще звуковой алфавит и телефон и с буквами, и цифрами, и цветами и формами помогают.

а еще кубики деревянные- когда строим проговариваем и слова на эту букву придумываем.

когда в мяч играем по очереди буквы, фрукты, овощи и т п называем

устраиваем дни сложных букв (ь, ъ, ы, ) и те которые путаем и всякие игры с этими буквами.




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

у меня знает все буквы. пишет только некоторые, просит написать, а потом сам пробует. прописи для письма как каторга, прошу но не всегда пишет, иногда вместо квадратика почти круг, но я все равно хвалю

считает сам до 30, но иногда некоторые числа может пропустить или перепутать. пишет 1, 3, 4, 6, 7, 9,0 остальные пока никак не получаются, считает в обратном порядке от 10 до 0.

для запоминания играем с ним в магазин и пишем цену и деньги у нас есть, что б объяснять +-.

учим все в игрофой форме, букварь не воспринимаем пока, это самая не любимая книжка, но я особо не настаиваю, но слоги и образование легких слов объясняю на рисунках, палочках, спичках при изготовлении поделок.

нам 5.1

Пожаловаться
{♥Люблю♥мужа♥}
{♥Люблю♥мужа♥}
Дочь
11 лет
Славянск-на-Кубани
Мой в прописи любит обводить иногда сам просит, а вот учить нехочет
Пожаловаться
Натуська
Натуська
Мы ходим на подготовительные занятия в школе, ребенок так лучше изучает.
Пожаловаться
{♥Люблю♥мужа♥}
{♥Люблю♥мужа♥}
Дочь
11 лет
Славянск-на-Кубани
У нас подготовительное только перед школой, а в школу пойдёт в 2017(
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирилл
8 лет
Москва
Свою я начала неспеша учить азбуке ещё в 5 лет, пошла когда в сад в начале учебного года уже читала (в 6 лет). Сейчас, так как в саду группа подготовительная, уже пишет слова какие скажешь, бывает с ошибками. Но Азбуку мы проходили иногда со слезами и без желания. Так же и сейчас в учёбе у неё, нет особого желания сидит на уроке в облаках летает. Вы попробуйте не сильно давить на него а то может вобще желание пропасть учиться. У нас в группе тоже не все детки знают буквы, я думаю ничего страшного, в саду может слушать будет
Пожаловаться
{♥Люблю♥мужа♥}
{♥Люблю♥мужа♥}
Дочь
11 лет
Славянск-на-Кубани
Да я не заставляю предлагаю он сразу перестаёт слушать(((

у нас в саду не учат кажется

Пожаловаться
Надя
Надя
Поля
9 лет
Балаково
Извините, но цифры. Моя цифры знает не все. Мы сейчас играем в больше меньше. Наверно это из садика.услышала как она шепчет 5 больше 4 и предложила ей игру на бумаге. Мы по очереди пишем друг для друга цифры(она пишет задом наперед я не поправляю) а между ними ставим знак < или > или =.она считает на пальцах, про цифры какие не знает спрашивает я отвечаю. Буквы, т.е. чтение: у нас букварь Жуковой, но она наотрез не хочет учить. Вздыэаю, грустно конечно, но не заставляю.читаем вывески. Рисуем девочек мальчиков и подписываем имена. Ну и в таком духе.



Пожаловаться
Алеся Мишкина
Алеся Мишкина
Григорий
8 лет
Алексин
Моему будет шесть 21 ноября, мы ходим на подготовку к школе два раза в неделю по 1:40 и знаем алфавит и цифры, но иногда путаем. Уже начали читать немного. Отдайте его в кружок на а от дготовку к школе, самоучением лучше не заниматься, переучивать потом тяжело будет как правильно. В школе алфавит учат в разноброд. Начали с А, О, У, С, М, Р, Ш. Удачи вам!
Пожаловаться
{♥Люблю♥мужа♥}
{♥Люблю♥мужа♥}
Дочь
11 лет
Славянск-на-Кубани
Да я просто хочу научить хотя бы визуально буквы цифры знать на подготовку пойдёт в сентябре 2016, а через год в школу
Пожаловаться
Екатерина Зеленкова
Екатерина Зеленкова
Филипп
8 лет
Санкт-Петербург

Моей в феврале 2016 года будет 6 лет- она пишет все буквы, все знает, кроме нескольких, путает К и Я, цифры тоже знает, путает только 6 и 9. Читать ни в какую не хочет! Муж обещал ее научить и до сих пор не получилось!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Мы племяннику в коридоре на уровне глаз повесли буквы. По началу не интересовался, сейчас пробегая мимо показывает пальцем и говорит. Уже на автомате у него.
Пожаловаться
ЖирныйКот
ЖирныйКот

мама сама должна научиться писать цИфры… и буквы

Пожаловаться
{♥Люблю♥мужа♥}
{♥Люблю♥мужа♥}
Дочь
11 лет
Славянск-на-Кубани
Ха ха ха
Показать ещё