Про верхнюю одежду - штанишки или полукомбез?

Дочке 3 года, весной будет 3,5. уже давно покупаю дочке на зиму и на весну-осень костюмы Ленне (керри), обычно беру полукомбинезон с высокой грудью на лямках и курточку. А тут уже думаю — можно на весну брать же? ну пока не сезон. И задумалась. Дочка-то выросла. Померила рост — ну почти 94… думаю взять вообще с запасом (110) на весну уже будет рост под 100, ну и не на один сезон чтоб, думаю уже не актив брать, а кордуру попробовать, а то штаны попротирала уже демисезонные. Вот и думаю —

А может уже надо обычными штанами брать? а не полукомбинезоном, чтоб просто штаны были и куртка?

а ваши дети в 3,5-4 года ходят в полукомбинезонах или штанах?

Про верхнюю одежду - штанишки или полукомбез?


Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
0371466
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Регина
Регина

Я чаще всего своей дочке покупаю брюки в магазине Luhta, уж очень качество хорошее. И вот недавно тоже озадачилась этим вопросом. И в итоге взяла полукомбез, все таки ветер, спина должна быть прикрыта

Пожаловаться
Катёна74
Катёна74
Москва
Нам 5 беру полукомбезы
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ульяновск

Моя в 3.5 ходит в полукомбезе и я пока даже не думаю его менять на обычные штаны.




Пожаловаться
Viktoriya Nugnaya
Viktoriya Nugnaya
Днепропетровск

Мой ребенок, в таком возрасте, ходил в полукомбинезоне. И даже сейчас я подумываю для прогулок купить полукомбинезон, так как дети на улице себя ведут очень активно, у них не только спина оголится))))

Пожаловаться
Yeti
Yeti
кукусинка
9 лет
Петрозаводск
Весной в штанах. а ещё на слякоть есть резиновый на флисе.
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярослав
12 лет
Тольятти

У нас и на осень, и на зиму полукомбезы, удобно, спина не голая. И сыну удобно надевать.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань

сестренке 5 лет. до сих пор полукомбезы сплошные. а что, удобно. снег ветер не залетят




Пожаловаться
МаМаАня
МаМаАня
Истра
Мне нравятся штаны, но на лямках. Если полукомбез высокий, у дочери вся спина мокрая, не покупаю такие. Итак в тонкой водолазки потеет, а тут еще штаны высокие. Я из этих соображений только За штаны или слитник
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
а в слитнике не потеет?

я имела возможность сравнить китайский комбез и финский. вобщем, в финском — ниче не потеет.

Пожаловаться
МаМаАня
МаМаАня
Истра
Юлия-zeta451 
так в раздельном штаны на спине плотно+куртка

а в слитнике свободно в спинке и одеваю совсем легко под низ

но детки разные есть мерзлявые, а мою чуть теплее уже вся потная.

так что надо пробовать и выбирать

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург

Зимой полукомбез, на весну и осень — штаны

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
У меня Лесси, у них в этом году от нашего размера штаны, но с высокой посадкой и на лямках, поэтому спина закрыта, просто штаны я бы брать не стала, заправит плохо и будет с голой спиной бегать.
Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
Полукомбез удобнее. Уверена будешь, что если она у тебя села, то спина закрыта



Пожаловаться
МаруськаАкакаевиччч
МаруськаАкакаевиччч
Зубастик
10 лет
Залюся
6 лет
Санкт-Петербург

Обоим полукомбезы купила. Сыну понятно- маленький. Дочери как-то купила штаны- они у нее спадают, пользовались с подтяжками. Да и удобнее полукомбезом. До школы точно в них.

Пожаловаться
Maha
Maha
Муаззам
11 лет
Санкт-Петербург

полукомбез думаю это лучше на следующий год посмотрим

Пожаловаться
Sashulechka
Sashulechka
Санкт-Петербург

чтобы не продуло и не сваливалось, комбез всегда практичнее. По племянникам знаю.

Пожаловаться
Вера Павлова
Вера Павлова
Ариша
8 лет
Москва

Первый год купила и осенние и зимние штаны, до этого полукомбезы были.

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
7 лет
Санкт-Петербург
и как? что можете сказать? правильно, что раньше не покупали штаны?
Пожаловаться
Вера Павлова
Вера Павлова
Ариша
8 лет
Москва
Юлия-zeta451 
Раньше он в саду на прогулку плохо заправлялся, поэтому полукомбез выручал, спина была закрыта. А сейчас сам хорошо заправляется и штаны нам удобнее, по крайней мере ничего не слетает и подтяжки нам не нужны.
Показать ещё