Можно ли растянуть тугого ребенка?

Ну не одарила мою дочь растяжкой от природы, я и без тренеров это знаю. А может упустили, надо было в 4 года не на танцы вести, а гимнастику сразу… Сейчас пошли на гимнастику… моей все нравится, от тренера просто в восторге она… Вижу, что старается во всем, кроме растяжки… Но пока тренер на нее не наседает, не тянет до боли, говорит, чтобы не напугать и она не передумала ходить… То что она реально деревянная, мне 2 тренера сказали об этом, да ладно я тоже такая… Но и мы и за золотом олимпийским не гонимся, мне важно осанка, мышцы спины чтобы посильнее были… Мне проблемой встало ее на эту гимнастику устроить, у нас занятия совпадают с подготовишкой, пришлось переносить уроки… Но к другому тренеру она не хочет, ей именно эта прикипела и у нее она старается… Но мозгами я понимаю, что если она не сможет растянуться, сесть на шпагат и прочие элементы, то в гимнастике делать нечего. Есть вариант негнущегося ребенка сделать гнущимся хотя бы немного в 6 лет? И желательно без порванных связок и травм?

Читайте также: растяжка для детей


Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк
0238292
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Сквозь слёзы и боль. Растянется))))

Но если дома, в выходные, не будет тянуть, опять вернется все к обратному

Пожаловаться
Анфиса
Анфиса

Ребенка можно растянуть, я лично не встречала ребенка, который не тянется.Главное до 3,5 лет точно не трогать с этим вопросом(много вреда детскому организму и очень мало пользы, специалисты поймут).Много зависит хочет ли ребенок так этим заниматься или эта извините меня прихоть мамы или папы, если хочет зависит от самого организма ребенка и тренера как скоро она сядет на шпагат. Правильную осанку дает не растягивания (наоборот при не правильном отношение может сломать осанку)и не спортивная гимнастика.На гимнастики учат строго держать осанку всегда, везде.Правильную осанку(если она искривлена) может дать физкультура или простая гимнастика. Главное не перегружать спинку ребенка, немножко следить как сидит ваш ребенок и др.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

не таскайте тугого ребёнка на гимнастику, там и гибких в итоге травмируют через силу. отдайте на детскую йогу. там растяжка грамотная, в полном соответствии с физиологией.

Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк
Я бы с радостью, но у нас ее нет…
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Nadinka 
тогда найдите хорошую книгу по йоге и физиологии, и контролируйте развитие дочери в гимнастике.

по крайней мере я, имея опыт травмированного брата (растяжка на каратэ), всё бы проверяла за тренером. такие травмы потом всю жизнь о себе напоминают.

а танцы есть у вас какие-нибудь активные?

Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк
elvisvis 
2 притопа — 3 прихлопа… мы 3 года ходили, толку ноль… Невролог нам сказала обязательно заниматься спортом каким-нибудь, а эти танцы филетово, от них толку нет… Тренер вроде нормальная, через силу не тянет, постепенно, понемножку… Есть хорошие танцы в 1м месте, но мне они не по карману просто сейчас… Ипотеку взяли, ближайшие полгода все туда…
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Nadinka 
понятно =( жалко, конечно, что такой небогатый выбор. впрочем, у нас так же.



Пожаловаться
Marija
Marija
Таллин

попробуйте по растягивать если разница через месяц будет видно то имеет смысл если нет то забить искать другой спорт. Так как дальше в гимнастике все должны делать одинаковые элементы а нет до свидание или будут уже силой тянуть оно вам надо?

Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет

а как насчет бально-спортивных? акробатики? там как раз начинают в вашем возрасте. а в гимнастике и фигурном катании в 6 лет нет шпагата — до свидания.

Пожаловаться
виктория
виктория
Дарья
11 лет
Анапа

Растянулся и сядет.главное ребёнок старается.мы ходили несколько месяцев в школу танцев там раз в неделю гимнастика была и остальные три ритмика и танец.за эти месяцы даже полушпагат не делали и к тому же на этом одноразовой занятии их до слёз тянули.ушли в другое там 4 раза в неделю на каждом занятии и растяжку и гимнастика и танец.в итоге за месяц мы сели в шпагат и научились и колесо и через голову кувырок.так что я думаю это зависит от регулярности и желания.все получится

Пожаловаться
Юлия Мигачева
Юлия Мигачева
Ольга
10 лет
Ивантеевка

ну меня в 7-8 лет сажали на шпагат, до 27 лет, садилась потом без проблем и без предварительной растяжки. В прошлом году ходила на гимнастику, через 3 месяца садилась на продольный шпагат. Сейчас опять хочу на гимнастику, люблю ее просто.

Пожаловаться
Юлия Мигачева
Юлия Мигачева
Ольга
10 лет
Ивантеевка
п.с. мне сейчас 34



Пожаловаться
Юленда
Юленда
Таганрог
Принимайте своего ребёнка таким, какой он есть. Вы же не ждёте от яблони апельсинов, вот и от дочери не следует ждать несвойственных ей вещей. Растянуть-то её может и реально, но пойдёт ли такое насилие над нерасположенным к тому организмом на пользу? Подумайте ещё хорошенько, нужно ли это дочери вашей и не разумней ли будет развивать те навыки и таланты, которые даны от природы? Для сильной спины и гордой осанки танцев вполне достаточно и не так напряжно. Представьте, будет ваша дочь ходить на гимнастику, будут её там тянуть, она будет испытывать дискомфорт, видеть, что другим девочкам это даётся легче… некоторые вещи она так скорей всего и не научится делать… ОНО ВАМ НАДО?
Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк
мы ходили на танцы, там их 40 с лишним человек было, тренер просто не успевала за ними… после 3х лет толку ноль… другие танцы, которые мне по карману я не нашла, или опять толпа народу… я бы не повела ребенка если ей бы не нравилось, ей там нравится очень… но да природной гибкости нет, но не претендую на золото олимпийское…
Пожаловаться
Юленда
Юленда
Таганрог
Nadinka 
ну это хорошо, что на первых порах ей нравится, но поговорите с тренером, видит ли она какую-то перспективу в дальнейшем. занятия ведь будут усложняться со временем… чтоб реально она не начала отставать от группы, чтоб уже психологической травмы не получилось на этой почве.
Пожаловаться
ЛЕНОК
ЛЕНОК
Принц
9 лет
Георгиевск
Природная гибкость или есть, или её нет. Мы тоже хотели на гимнастику, но растяжка подкачала-пошли на танцы хореографические и на акробатику-ни разу не пожалели.
Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк

у вас выбирают в 4 года детей?

Пожаловаться
ЛЕНОК
ЛЕНОК
Принц
9 лет
Георгиевск
Nadinka 
Вообще-то с 5, но нам почти 5))
Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
8 лет
Санкт-Петербург

ой.пока маленькая конечно ходите, польза все равно будет я так жалею, что меня в детстве ни на что такое не отдали, Так и живу поленом...

Пожаловаться
Катерина Воронцова
Катерина Воронцова
Москва

связки растягиваются, но если не заниматься, то затвердевают. Я всю жизнь занималась танцами, садилась на шпагат, задирала ноги итп..., сейчас не могу ногу выше 90 градусов поднять, а про то, чтобы сесть на шпагат и речи не идет. Не волнуйтесь, продолжайте заниматься.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
7 лет
Санкт-Петербург

Постепенно будет тянуться… станет на много лучше… Но, все равно сильно будет отличаться от тех у кого от природы связки более гибкие...

Пожаловаться
Светлана Светлячок
Светлана Светлячок
Михаил
8 лет
Тамбов
Наверное только упорный труд)
Пожаловаться
КоролеваЛьдышков
КоролеваЛьдышков
Москва

здоровые тетки растягиваются, а тут ребенок)

главное упорство и тренировки

в 30 растянулась на все виды шпагата