Хелп! кому удаляли аденоиды?

Ребенку поставили 2,3 степень. Часто болеет, предлагают удалить. Расскажите, кто сталкивался. Удаляли или лечили? И чем лечить, если перепробованы все антибак капли типа изофры, протаргола, полидексы и тп


Елена
Елена
Дарья
9 лет
Москва
023629
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
9 лет
Москва
Да, прошло 2 недели, дышит полностью носом))
Пожаловаться
чуднаЯмама
чуднаЯмама
Дмитрий
12 лет
Зима
Мы тоже постоянно мучаемся соплями, храпами и болезнями, как вы… поставили 2 степень. Я сама попросила удалить, но врач разрешения не дал. Сказал: сейчас не советское время, что всем через одного удаляют эти аденоиды. Пробуйте мол лечить… но мы тоже уже всё возможное перепробовали… даже незнаю что и делать… я б посоветовала удалить… по крайней мере я бы согласилась… надоели эти мучения лекарствами ребенка и промывания… он уже до такой степени у меня боится этих промыванийй… аж с истерикой " не подходи ко мне!!!" кричит…
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
9 лет
Москва
Мы уже удалили)))
Пожаловаться
чуднаЯмама
чуднаЯмама
Дмитрий
12 лет
Зима
Елена 
Ну и как чувствует себя ребенок? Стало лучше?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Элина
8 лет
Таганрог

а мы 2 степень назонексом вылечили




Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
Были записаны на удаление-тоже была 2-3 ст., но в итоге отказались.Вылечила до 1-2ст.закапыванием в нос раствора травы чистотела.При этом ежедневно промываем несколько раз в день нос физраствором, пьем курсами ИОВ-малыш, капает масло туи и протаргол.Все это курсами.Нам помогло, ттт.А вообще от операции много рецидивов и все это бред, что 90% к ста, что не вырастут и реакция на наркоз будет хорошей.Боритесь до последнего, если серьезных предписаний к удалению нет.У нас еще от них тугоухость была и вследствие зрр.
Пожаловаться
Lena
Lena
Нижний Новгород

Мы удалили в 3 года, до этого полгода мучились постоянными болезнями в том числе отиты. Делали под наркозом, в первую ночь уже не храпел. Не пожалели.

Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург

У моей племянницы удаляли.

Пожаловаться
Марина
Марина
Катя
8 лет
Ивантеевка
В 4 года удалили, тоже 2-3 степень была, каждый месяц болели на антибиотиках сидели, ничего не помогало.

Через 4 месяца опять заболел- сказали-растут!

Но к 6 годам переросли, вроде.Когда удалили-врач сказала-без вариантов-там один гной.

Поэтому, наверное посоветуйтесь с хорошим лором




Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Омск
До 7 лет удалите, заново вырастут(
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катерина
21 год
ИВАН
10 лет
Москва
не факт мы в 3 удаляли и сейчас ей 12.5 не выросли тьфу тьфу тьфу хотя врач говорил в 7-8 лет возможен рецедив
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Омск
Не факт, согласна. Но почтипочти100%. К сожалению.
Пожаловаться
Lena
Lena
Нижний Новгород

не вырастут, сейчас удаляют с камерой, убирают всю ткань, поэтому рецидив практически невозможен

Пожаловаться
Софья
Софья
Москва
В 3 года удалили. Почитайте в журнале… но болеть не сильно реже стал
Пожаловаться
Света Долгова
Света Долгова
Полина
9 лет
Краснодар
Вам уже 5? Удоляйте, они не лечатся, можно только ждать когда переростет но болеть будет постоянно, у нас такая же фигня
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
9 лет
Москва
Вы удалили?
Пожаловаться
Олюша
Олюша
Виктория
10 лет
Валерия
8 лет
Гродно
удалите, пусть дышит спокойно. Мы сделали, лечили до последнего, а потом бегали и уговаривали побыстрей удалить, ночью задыхался ребенок
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катерина
21 год
ИВАН
10 лет
Москва

удаляли в 3года ребенок в самом деле перестал болеть

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
9 лет
Москва
Под общим наркозм? А до этого постоянно простужался?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катерина
21 год
ИВАН
10 лет
Москва
до этого мы 3дня нормально а три недели болели при чем всегда с высокой температурой нет удаляли не под общем она у меня девочка терпеливая когда ее вынесли из операционной она не плакала просто высунула язык и говорит мама дядя больно сделал поцелуй
Актуальные посты