Лунатизм

Мой реб лунатик. И в последнее время это стало намного ярче проявляться. Активнее и дольше. Раньше бормотала во сне и могла сесть, но не долго. Повертит головой и ложиться. А сейчас садится и играет шторкой, говоиит чтото невнятное. Пока я её не уложу будет сидеть. Или залезет в дырку между кроватью и стеной, играет.

Я сама лет до 23 активно лунатила. Ходила, говорила, открывала, предвигала и т.д. Но жили мы в своём доме и особых проблем и опасностей не было. А мы собираемся переезжать в квартиру. И это уже предстовляет опасность.

Так вот вопрос. Это лечиться вообще? И к какому врачу идти? Неврологу?


Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем
013369
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Каргина
Анна Каргина
Антон
16 лет
Александра
11 лет
Лизонька
7 лет
Петропавловск-Камчатский
У невролога мы лечили. Называется это нарушение сна, сомнамбулизм вроде. Не скажу, что лечение как-то эффективно помогло. Подрос, стало меньше случаев лунатизма.
Пожаловаться
Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем
Я вот инет перечитала. Там много громких слов сказано. И меня пугает это. Приду к неврологу она нам как поставит диагноз и лечение транквилизаторами или психотропными премаратами.
Пожаловаться
Анна Каргина
Анна Каргина
Антон
16 лет
Александра
11 лет
Лизонька
7 лет
Петропавловск-Камчатский

Нет, ничего такого. Будут разбираться в причинах нарушения сна. Может, найдут. А нам прописывали что-то для мозговой деятельности колоть и пить, что-то еще мягкое успокоительное, серебряные ванны, кислородные коктейли. Вроде еще какое-то физио было. Анализы головы (ээг, мрт).

Пожаловаться
Мария
Мария
Кнопочка
10 лет
Нижневартовск
Старшая 2 раза была замечена. 1 раз встала и стала с пола что то невидимое пытаться взять. 2 раз ей что то страшное снилось и она проснуться не могла, невнятно что то пыталась объяснить, но как бы частично парализованным языком. Плакала, за шею хваталамь, вообще нарушала нас.
Пожаловаться
Мария
Мария
Кнопочка
10 лет
Нижневартовск
Напугала*
Пожаловаться
Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем
Для меня это уже ерунда. Перевозбудилась наверно девочка.
Пожаловаться
Мария
Мария
Кнопочка
10 лет
Нижневартовск
Может быть.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софьюшка
8 лет
Санкт-Петербург
Доп защита в квартире и на ключ изнутри закрывающая входная дверь. Я лунатила в детстве, так вот как раз из загородного дома ночью вышла, через дорогу перешла и в лес пошла… Поймали…
Пожаловаться
Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем
Капец. Я за ворота не ходила. Меня в основном в дверях ловили и разворачивали.



Пожаловаться
ЛапочкаВтапочках
ЛапочкаВтапочках
Скорее к сомнологу
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
10 лет
36н
Омск
Да, к неврологу
Пожаловаться
ДашаМамаВиВ
ДашаМамаВиВ
Вероника
13 лет
Тольятти
А чем в квартире опаснее?
Пожаловаться
Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем
Например в окно сигануть. Или в подъезд выйти.

Мне женщина на работе говорила, что когда ещё сама была реб, одноклассник с окна выпал во сне. Окно окрыл и сиганул. А они на 5эт живут. И потом его родители продали кв и переехали на первый этаж. Поскольку у них ещё маленький реб был.