Про плавание с рождения. Что потом, когда подрастет.

У кого детки с рождения учились нырять в ванной и ходили в бассейн с мамой, расскажите, занимается ли кто-то после 2 лет и где? Все секции, которые есть, предлагают плавать в нарукавниках (а смысл, если ребенку нравится нырять и он может задерживать дыхание).

Ещё случайно нашла сайт с информацией про то, как вредно вообще грудничковое плавание и т.п.

В общем, вопрос: те, кто с детства занимался, как продолжаете после 2-3 лет и отдали ли потом в какую-нибудь спортивную секцию?


Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва
018572
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
9 лет
Москва

у моего был перерыв год — все забыл. сейчас снова стали ходить в бассеин — пока боится даже голову в воду опустить. но я и не жду никаких геройств. достаточно того, что просто плещется в воде, промывает нос… и для мышц, скелета, легких полезная нагрузка.

Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
8 лет
Москва
а вы как его водите? он там с тренером, а переодеваете вы? просто не могу понять, как это делать с грудным ребенком на руках:((
Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
9 лет
Москва

с трудом вожу :) грудничок либо в слинге, либо в автолюльке.

старший занимается в группе с тренером. я стою рядом — наблюдаю

но надеюсь, что когда младшему будет 3 месяца — будем ходить в младшую группу сразу с обоими.

хотя переодевать сразу двоих и еще себя конечно геморойно… посмотрим…

Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва

Вижу, что многие оставляют грудничков рядом в автокресле просто, и они там спят.

Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
8 лет
Москва
вот это меня и мучает, что надо наблюдать и переодевать… спасибо, буду тожек пробовать
Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва
Расскажите, а как проходят занятия с тренером. Детки в маленьком бассейне по колено, или в нарукавниках. А тренер в воде с ними или нет?
Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
9 лет
Москва
у нас группа 3-6 лет. дети в воде, тренер на суше.

глубина на мелкой части моему ребенку чуть ниже груди… но он один из самых маленьких — остальным по пояс считайте.

отрабатывают упражнения на мелководье, потом тренер дает каждому какие-то указания-рекомендации и выдает доски, за которые дети держатся и плывут. в глубокой части мой каратышка на носочках стоит, остальные дети спокойно встают на ноги :)

но скажу честно: меня беспокоит, что в воде нет ни одного взрослого. дети есть дети (особенно мальчишки) они начинают беситься, и хотя глубина небольшая, но напугаться и нахлебаться ничего не стоит… так что я бдительно слежу и зачастую одергиваю наших хулиганов.

и еще замечу — трехлеткам еще тяжело заниматься с тренером. а вот дети 4+ запросто слушают, понимают, выполняют что им говорит тренер и все начинают плавать буквально за 1-2 занятия..

а наши трехлетки так и плещаться — то туда- то сюда, то пописать выйти, то доску взять, то положить, постоянно забывают чего делали… все-таки им больше индивидуальный подход и внимание нужны.

Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва
Спасибо большое за ответ такой подробный. Поняла, что пока мы будем ходить плескаться как обычно, а через годик может уже подумаем о тренере.
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
8 лет
Москва

у меня дочка с рождения плавала и ныряла, но в год пришлось прикратить из-за ветрянки и после перерыва в 3 месяца(лето началось -уехали), стала жутко боятся воды:(((сейчас приучаю заново, вот только недавно перестала боятся, когда вода в глаза попадет! а так в бассейн с мамой, занятия по 45 мин и если ребенок умеет плавать и вы ответсвенность на себя берете-то можно без нарукавников

Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва

А вы в какой бассейн ходите, во взрослый? Или в детский какой-то?

Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
8 лет
Москва
сейчас ни в какой! а так в Карибии были! если с 3-х лет, то на Мироновской можно водить на занятия с тренером 2 раза в неделю, просто я в своем положении уже не смогу:(((а еще в реутово есть бассейн, там тоже с родителями можно
Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва
Меня в занятиях с тренером смущает то, что они надевают нарукавники и не дают нырять (мне кажется, так это происходит). Боюсь, что ребенок разучится. Прочла случайно статью про то, как вредно плавать с детства и что потом нормально не научишь. Для меня это очень странно, не верю, что это правда.
Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
9 лет
Москва
наш тренер например не дает никаких нарукавников и наоборот учит нырять
Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва
Это в 3-х лет группа? А какой бассейн, если не секрет?
Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
9 лет
Москва
группа 3-6 лет

бассеин у нас маленький — в школе. в сходне. специально сюда ездить смысла нет, а нам — рядом живущим очень удобно.

Пожаловаться
ДН
ДН

у вас знаю точно надется куда пристроится)

Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва
Не очень поняла ответ, если честно
Пожаловаться
ДН
ДН
в москве, надется куча секци всяких)

видела неско раз посты о том, как водят дете в бассены, там и ныряния и все насвете)

Актуальные посты