Детский сад...и девочки

У вас всегда заплетенные детки? Как не приду, всегда расплетена… уже пошли челку подстригли, чтоб волосы не лезли в глаза.так она теперь растрепанная вся ходит… Могу ли я высказать воспитателю? И входит ли это в его обязанности


Kris
Kris
Барнаул
023725
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Сашенька
8 лет
Лида
Моя всегда хорошо заплетена. они не умеют например косы заплетать как я. Но после сна если растрепалась хвосты завяжут или проще косы
Пожаловаться
Юля
Юля
Александр
7 лет
Москва
У нас 20 девочек в группе,2 воспитателя по очереди.Когда работает одна -все с прическами как из салона, когда другая-все лохматые. Говорить воспитателю что-то, думаю, бесполезно-раз не причесывает всех, то и не будет

Вообще дочка плохо давала заплетаться и в этом году сделала ей стрижку хорошую в парикмахерской(у самой норм.стричь не выходит). И мне, и воспиталке, и самой Олесе стало проще)))

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

я своей только хвостики делаю с утра, вечером иной раз с косами приходит :))) это от воспитателя зависит, но уж в хвост собрать волосы точно можно попросить.




Пожаловаться
людмила Мусиенко
людмила Мусиенко
Максим
7 лет
Киев
Я своей люблю только челку заколоть, а сзади что бы распущенные были. Так она наоборот после садика всегда заплетенная приходит
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

у нас наоборот. я привожу с распущенными волосами, а воспитатель после сна ей заплетает))) у неё страсть к плетению кос. а я это дело не люблю.

Пожаловаться
Анна
Анна
София
8 лет
Ярославль

У нас в саду воспитатели заплетают девочек. Очень редко растрепанные ходят, если много занятий например и просто не успели. (девочек в группе больше половины.)Но это редкость. Думаю можете воспитателю сказать…

Пожаловаться
Эвелина
Эвелина
Брянск

У нас в садике заплетают всегда после сна.




Пожаловаться
Анастасия Македонская
Анастасия Македонская
Софья
12 лет
Сабрина
1 год 4 месяца
Гатчина
у нас заплетают всегда
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Наши заплетают после сна. Иногда даже причесоны прям выделывабт, но редко.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
3 года
Чита

у нас после сна бывает растрепанные, но я рано забираю, воспитатель говорит, что еще не успели заплестись после сончаса и полдника

Пожаловаться
Елена Шамсиева
Елена Шамсиева
Арслан
8 лет
Уфа

Бывало иногда что приведу её с обычным хвостиком, а забираю- там какая то супер прическа, а бывает и наоборот (в последнее время именно так)- забираю, и сразу видно, что как я её с утра заплела, так она и гулять ходила (снимала- надевала шапку), поспала, снова погуляла, и никто её не расчесывал. Говорю её чтобы просила расчесать, говорю обычно при воспитателях, но в последнее время ни кто её не расчесывает.




Пожаловаться
Комарик
Комарик
Варвара
11 лет
Нижний Новгород
Плету колоски и косички. Держатся до вечера. У старшей тоже всегда держалось.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Барнаул

Я заплетаю так, что на сон хватает и к вечеру аккуратная прическа. Когда волосы отрастали, одевали ободки.

Нет, воспитатель не обязан заплетать ребятишек. Это их личная инициатива.

Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
14 лет
Барнаул

у нас не заплетают, но расчесать и хвостик — обязательно.

Пожаловаться
Туся Мамуся
Туся Мамуся
Муж
34 года
Младшенький
8 лет
Уфа

я считаю это уход за ребенком и вежливо намекнуть с просьбой нужно

Показать ещё