занятия с ребёнком 4х лет?

Открыла дидактические материалы, а там такая ерунда… дочка и сортируется по цветам, формам, больше -меньше игра, она это уже с 2-3 лет занимается уже не особо интересно… чатает, но не особо её это увлекает( думаю чем ещё можно заняться? Может забить на занятия и просто одежку сшить вместе с ней для куклы или ещё что-то?! Так она рисует, лепит, раскрашивают, пазов всякие собирает…

Марья
Марья
Москва
032887
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
9 лет
Зеленоград
Посмотрите серию «солнечные ступеньки». Вот там прописи как у нас в детстве. Тетради для подготовки к письму. мы любим земцову серия до школьная мозаика (с наклейками) и семь гномов.вырезаем кумон и там ещё лабиринты есть и линии.для творчества — большая раскраска эрве тюлле, большая рисовалка фионы Уотт. А вообще сын сам решает, чем заниматься хочет.больше упор на игры и творчество, а не развивашки. Но заниматься тоже любитлюбит и просит сам, поэтому я уже кучу серий перелопатила.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Челябинск

купите игрушек ребенку пусть поиграет

Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
У нас их очень много и так постоянно покупаем
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Нам еще три и два, но такая же «пробема» стоит) Не знаю, чем занять. Все, что можно было в этом возрасте, уже «выучили»)) И немного больше (пишем-читаем)) И правда, что ли, иностранным заняться))Но я в нем «ноль с плюсом»)) Да и почему-то уверена в том, что пока ребенок не произносит твердо все звуки, иностранные языки ему ни к чему)) Послушаю)

Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Я тоже считаю надо либо с рождения на двух языках говорить, либо уже после того как ребёнок освоить родную речь… сейчас рано
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Так чем сейчас заниматься — вот в чем вопрос))) Повторяем регулярно уже «изученное», играем в «свободном полете» и т.п. Но хочется уже с чем-то новым ребенка познакомить, а ничего в голову не идет)
Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
У нас так же… мы шили платья для Барби вместе и аквариум сделали вчера… ну так хоть для разнообразия
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
А вообще летом у детей должны быть каникулы и прогулки на свежем воздухе и не учеба круглогодично))) даже у таких маленьких)
Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Вы думаете мы занимается по 8 часов в день и не гуляем?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Нет конечно… Но я ж не в курсе)
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Учеба — громко сказано) Сразу перед глазами встает картинка — привязанный к стулу ребенок и мама с указкой))) А гулять — конечно же гуляем по мере возможностей. Ежедневно и не по одному часу, если позволяет рабочий график мамыНо одно (занятия) другому (прогулкам) не мешает))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Просто раз у Вас ребенок уже читать умеет то показалось что вы наверное много занимаетесь)) Мне как-то с работой вообще некогда… ребенок только и стонет «гуляяяяяять....!»
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Не поверите — всё сама)) Буквы — да, «изучали» в игровой форме (паззлы, карточки, наклейки и т.п. — играла с удовольствием, проявляя большой интерес)) А вот складывать буквы в слова, а потом и читать (и писать) — этому «научилась», можно сказать, без меня. Сначала односложные и двусложные слова пыталась «читать» — понравилось)) А потом как-то так получилось, что стала просто читать, не по слогам. Единственное — окончание слов иногда «проглатывает», когда читает быстро. Вот за этим мы следим))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Одним словом — девочка умница! ))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
а получилось два слова…



Пожаловаться
Серебрянка
Серебрянка
Самара

нам 4… тоже многое умеет… большой-маленький, узкий-широкий, почти все формы и цвета знает… цифры тоже… с наклейками обожает развивашки..
если только алфавит поучить, но ей это не интересно!

Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Да она читает сама уже, алфавит знаем
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Читает книжки? или буквы?
Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
По слогам книжки маленькие
Пожаловаться
Серебрянка
Серебрянка
Самара
ну даёте..

какие вам развивашки, идите сразу в универ тогда

Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Ахаха))))) да я вот решила тормощеуть, а то совсем будет не интересно учиться в школе… пусть мультики смотрит и играет)))
Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
*тормознуть
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев

Мы учимся обводить, готовим руку к письму по Земцовой и Кумоновским тетрадям. Вообще ребенок любит больше развивашки с наклейками (Земцова).

Учите английский, японский) раз остальное дочка все умеет)

Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
ООО развивпшки с наклейками дочка тоже любит, вот я думаю может поописи купить, но такие как у нас были 1000 лет назад
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Да которые обводить надо) должно понравится)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Буквы, цифры, сложение вычитание, пусть попробует вышивать и в конце концов кружок какой
Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Бцквы, цифры, сложение и вычетания знает… вышивать думаю рано в 3.11 мес
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Есть наборы для самых маленьких) там не прям вышивание но его же суть. В леонардо видела
Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
С большой иглой? Я думаю может набор какой-то купить типо браслетики делать там всякие шарики, бусинки в комплекте
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Там она с зубочистку))))

В уютере я своей набрала наборов по 100-200 рублей из разных бусин и шнурочков вот делает всем браслеты и бусы) а из резиночек не пробовали делать браслетики? там не сложно совсем

Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Неее не побовала)) надо зайти в магазин для творчества подобрать ей что-то
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Прописи кстати я заказывала в лабиринте и всякие раб тетради мне понравились колесниковой, так вроде фамилия