Что делать я уже не знаю...Сил нет..

Девочки доброго дня, у меня такая проблема:

старшему сыночку 5 лет он периодически какает в штаны(Не прям сильно, но пачкает трусики). Сделает дело и молчит, со стулом все в порядке, если я за день отправлю его в туалет то он сходит. Если забуду его отправить то получается такая ситуация(Как раз вчера я забыла) и вот сегодня результат. я уже с ним и разговаривала объясняла что это стыдно и плохо в его возрасте, что он уже взрослый. Я уже и ругала он собирается и идет стирать штаны. Что делать я уже не знаю...Сил нет..Я не знаю что это просто лень? Или что?

Но тут есть и вторая проблема:

Сын отвечает когда его зову:«Что тебе надо?....» или он меня зовет иногда «Эй ты...» а тут вообще когда спросила у него что, когда он долго смотрел на меня он мне ответил Что делать я уже не знаю...Сил нет..«Капчо..» Это что то дома у нас нормальное общение и таких слов никогда не было, а тут....

Я не знаю что делать… Да и в саду так же....Что делать я уже не знаю...Сил нет..

Что делать я уже не знаю...Сил нет..


Xusha Yakovleva
Xusha Yakovleva
Женечка
9 лет
Сашенька
14 лет
Гусев
0261008
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Женечка
7 лет
Ейск

Проблем со здоровьем не было, я имею ввиду желудочно-кишечный тракт? Здесь конечно и психолог нужен, но и если длительно пачкает трусики — не мешало бы проконсультироваться у грамотного гастроэнтеролога.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Прочитайте про" каломазанье" ....

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Малышка
9 лет
У меня так было как у вашего сына. Проблему отчасти решил гастроэнтеролог. Проблема с кишечником была.



Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
18 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
10 лет
Кирово-Чепецк
Про туалет — если так было НЕ всегда, то:
Это психологическое. Мы благополучно прошли такое. Кратко суть процесса — ребенок сознательно сдерживает позывы дефекации. Причины могут быть разные, например у моего началось оттого, что в школьном туалете кабинки не закрываются, усугубилось все в деревне — туалет-дырка, где ребенок по 2-3 суток вообще не какал. Через трое суток — испачканные трусики. «Выдавило»((( Затем он привыкает и автоматически сдерживает кал даже в нормальных условиях, пишут, что даже испытывает удовольствие от сдерживания. Пути решения проблемы: 1. Не ругать, можно показывать свое огорчение, но не более. 2. Искать причину. 3. Следить ежедневно за опорожнением кишечника, выработать режим дефекации. Я будила пораньше, кормила до школы, в первое время даже давала сливочное масло, чтоб гарантированно покакал ДО школы))) Около месяца контролировала, потом все нормализовалось.
Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
18 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
10 лет
Кирово-Чепецк
Про грубит — множество причин может быть… Вспоминайте, когда это началось, что в это время изменилось в его жизни, в отношении к нему и т.п. Анализируйте. Могу лишь предположить, что вы родили малыша, а старший чувствует себя ненужным и агрессирует…
Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
18 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
10 лет
Кирово-Чепецк
Или внимание таким образом к себе привлекает
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Малышка
9 лет
+ к тому что проблема скорее всего психологическая. Я боялась ( уже лет в 7) какать, потому что мне было иногда больно — запоры случались. А мама ругалась, насильно на горшок сажала, мыло в попу сувала- в итоге только хуже становилось.
Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк
К врачу надо-это энкопрез, штука неприятная, но лечению вполне поддающаяся. У нас было на фоне стрессовой ситуации, вылечились, две недели ходили в туалет со свечкой, в одно и то же время. А по поводу того что огрызается-это наверное возрастное, но мой получает серьезно за такое и поэтому нам не грубит уже.
Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
18 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
10 лет
Кирово-Чепецк
Это НЕ энкопрез. При энкопрезе ребенок не чувствует, что хочет в туалет по-большому и начинает чувствовать, когда кака (простите) уже лезет, естественно, не успевает добежать до горшка. Итог — полноценный акт дефекации в штанишки. При такой ситуации — к неврологу.
Пожаловаться
Даша
Даша
Даниэль
9 лет
Михай
13 лет
Москва
Если это часто то к психологу, у нас так бывало иногда, проблема оказалась в том что в садике он в туалет только писать ходит и получается терпит если что. А на счёт грубостей это тяжело(( у нас сын не грубит но иногда ведет себя ппц так что по *** хочется дать. Может это у вас связано с рождением второго ребенка?
Пожаловаться
Кира
Кира
Насчет того что какает лучше к психологу. У племяша так было, оказалось психологисеская травма.



Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
9 лет
Новоуральск

У нас точ-в точь такая же ситуация… 5,4 сыну… но не постоянно а иногда, если вдруг он чем то занимается оооооооооооочень для него интересным то в туалет бежит уже когда из попы лезит, а чаще и в штаны чуть чуть да какнет пока собирается, спрашиваешь ты что не чувствуешь, говорит давно хотел, дак что же не шел, говорит играл, или мультик смотрел. Что с этим делать не знаю. И писить так же, всегда терпит до последнего, когда уже совсем внетерпеж тогда и бежит бегом в туалет. Но у нас это не всегда было. Я раньше думала может действительно не чувствует, но ведь нет когда спрашиваешь он даже говорит когда именно какать захотел, например если после садика пока домой идем все площадки детские обойдем, придя домой говорит что в штаны чуть чуть какнул, я его ругаю говорю ты что не чувствовал, он говорит Я еще в садике хотел, но терпел потому что гуляли.

Пожаловаться
Енот
Енот

Смайлыкопните глубже, походу всё же в садике нахватался.

Пожаловаться
Vera Voronina
Vera Voronina
Дарья
9 лет
Фёдор
13 лет
Москва
Почитайте про психологические запоры. У племянника было похоже. Стал агрессивный в тот период, когда какать хочется, а он не идет — настроение ужасное становилось и он был невыносим. Потом пачкал трусики ним ходу, в туалет с уговорами только и то он не давал попе какать… В общем, это надо не затягивать — решать проблему
Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
10 лет
Клин
Ну где то же он этого понахватался? Я бы честно по губам давала за такое общение с матерью. А по поводу покаков, может у него во время рука что то не удерживается? С врачем бы проконсультироваться, 5 лет все таки совсем большой



Пожаловаться
Наталья
Наталья
ВикторСергеевич
3 года
Ростов-на-Дону

про первое даже не знаю. а про второе скажу — когда зовет так, не отзывайтесь. За ответы такие ругайте его.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар

начал какаться после появления маленького? тогда это нормально)))

Пожаловаться
Xusha Yakovleva
Xusha Yakovleva
Женечка
9 лет
Сашенька
14 лет
Гусев
Нет это и раньше было, но я если отправлю в туалет то таких ситуаций нет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар
тогда следите чтоб ходил в туалет)))у знакомой внук так делал до 6 лет все в порядке сейчас)
Пожаловаться
Bosicka
Bosicka
Панчево

а с папой или с бабушкой как себя ведет? Может просто специально так делает, кризис какой-нибудь у ребенка или просто вы не авторитет для него…

Пожаловаться
Xusha Yakovleva
Xusha Yakovleva
Женечка
9 лет
Сашенька
14 лет
Гусев
У бабушки вообще свобода во всем…
Пожаловаться
Бобёр
Бобёр
Софья
9 лет
Екатерина
5 лет
Сан-Паулу

А как вы реагируете на подобные слова?

Пожаловаться
Xusha Yakovleva
Xusha Yakovleva
Женечка
9 лет
Сашенька
14 лет
Гусев
Я ему отвечаю фразами: что с нельзя так говорить тем более со взрослыми. Это не красиво и обидно. Если тебе так кто то скажет тебе будет обидно? Он говорит да.
Показать ещё