Мой позор: сын ругается матом((( Что делать?

Девочки, были ли у вас такие ситуации, когда ребенок начинал говорить плохие слова? Как вы себя вели? Мой муж как-то наступил на игрушку больно и, конечно, в сердцах сказал это пресловутое «бл… ь!» Он-то уже свое получил и триста раз успел раскаяться, но сын… Он без конца произносит это слово, просто так. БесконечноМой позор: сын ругается матом((( Что делать?Мой позор: сын ругается матом((( Что делать?И который день уже((( Естественно, перепробовали разные способы: и просто говорили, что плохое слово нельзя произносить, и ругали, и вкусняшки и мультики под запретом были, и, конечно же, пытались не обращать внимания… Не прокатывает ничегоМой позор: сын ругается матом((( Что делать?Ну стыдно, блин. Вечно боишься, что на людях ляпнет. И в сад с ним идти вдвоем скоро.Представляю, как коллеги будут шушукаться((( Помогите!!!!

Мой позор: сын ругается матом((( Что делать?


ТаСамая
ТаСамая
Минск
0301489
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AIDA
AIDA
Алексей
10 лет
Лобня

я не обращаю внимания когда маленький, а вот когда 10 лет, тогда может и отхватить мой старший, т.к. уже осознанно говорит

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Принцесска
7 лет
Вильнюс
У нас из садика принес слово «дурак», так потом дома всех так называл. Мы игнорировали, но когда он так на нас говорил, спрашивали: «Это имя такое? Меня не так зовут, ты что-то перепутал». Потом как-то забылось..

Главное, не заострять внимание.

Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
Минск
Тут не обращать внимания просто нервов не хватает. Бесконечно, как попугай, повторяет. Бесит, что понимает, что плохое слово, и назло говорит(((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Принцесска
7 лет
Вильнюс
:) вот такой вашей реакции дитё и добивается — вывести вас из себя :) и как видите, у него это прекрасно получается! Детей «не заткнёшь», поэтому тут только игнором и спокойствием можно добиться результата, а это очень сложно, я знаю, но сколько еще нам, родителям предстоит испытаний в воспитании… Ух! :)

Договортесь с домочадцеми, что вы этого слова не слышите и все, как будто его никто не произносит.

Пожаловаться
Матвейкина
Матвейкина
Матвей
12 лет
Санкт-Петербург
Моя все дебилами называет(((((((((((((сын принес из садика, а она теперь ко всем применяет((((Я уже тоже и по хорошему объясняла и по плохому, не реагирует



Пожаловаться
Даша
Даша
Даниэль
8 лет
Михай
12 лет
Москва
Не заострять внимание и объяснить что это плохие слова очень, в любом случае найдет где услышать( садик, телевизор, в магазине.тем более у них память хорошая как что то плохое услышат
Пожаловаться
Simuka Pipisuxa
Simuka Pipisuxa
Пумпуся
12 лет
Манюськин
3 года
Владимир
не обращаю внимания.

ну сказали и сказали.

а если ругать, или объяснять, что так плохо… то это долго не забудится

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Пирожочек
5 лет
Краснодар

Надо было изначально не обращать внимания, но и сейчас тоже не надо не ругать, не наказывать, делайте вид, что не замечаете и всё пройдёт! А в садике и не такого нахватается! И не надо думать о других мнениях ведь если вам скажут, что ваш ребёнок плохой вы же не будете его меньше любить??!!! Та, что пусть эти коллеги идут лесом!

Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
Минск
В чем прикол: я иду туда психологом работать! И представляю, как будут трындеть, какой я хреновый спец, что своего ребенка не смогла научить))
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Пирожочек
5 лет
Краснодар

Научить чему? Он же умеет всё тоже, что и сверстники и поверьте матерятся почти все дети! Так что забейте на этих трынделок пусть за своими детьми следят! Да и не факт, что он на людях будет это говорить

Пожаловаться
ОкуневаЯ
ОкуневаЯ
Бублик
9 лет
Челябинск
Попробуйте внимания не обращать. Моя, в вашем возрасте, с.у.к.а.м.и дня 2 всех называла дома мы внимания не обращали все прошло



Пожаловаться
ИриНна Gg
ИриНна Gg
Ишим

пффффф, да я вас умоляю, челок с высшим обр, кандидат наук и тот матом ругается дома и на рынке может кого хошь отбрить. И я могу ругаться, могу даже на малого, когда тот совсем борзеет. Иногда он мне может и ответить)))) и что радует — в дело)) На людях не говорит, знает когда стоит оно того а когда нет

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
такая же фигня сейчас… вроде понял что говорить не надо так, но всё равно говорит иногда, боюсь в саду говорить начнёт.пока воспитатели не жаловались.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ника
8 лет
Красноуфимск

не заострять внимание

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самир
28 лет
Альтаир
8 лет
Южно-Сахалинск

Ну и ничего ужасного, не обращайте внимания, забудет и перестанет говорить.




Пожаловаться
ॐSadhviMamaॐ
ॐSadhviMamaॐ
Пенза

Продолжать не обращать внимание. Он его забудет

Пожаловаться
Yolee
Yolee
Харьков

ооо боюсь что меня ждет (

Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

мой говорит что нельзя говорить слово блин, а вот еб… аный.пи.здец это у нас как пописать сходить

Пожаловаться
ИриНна Gg
ИриНна Gg
Ишим
я своего на неделю отвезла к бабушке, там приехал дядя любимый и найчил говорить п.до… сы горбатые на машины, которые из лужи их обрызгали
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж
не дома так в саду научат.не страдаю совестью как то
Пожаловаться
ИриНна Gg
ИриНна Gg
Ишим
так я и сама инвективную лексику стороной не обхожу, я ж тоже на игрушки наступаюно он как-то не особо их прям повторяет. Если заставляю что-то убирать или уносить за собой, он это делает, но может что-то забыть или не заметить, я говорю, что и это мол не забудь. И конечно он под нос скажет, как ты меня за… ба… ла мама)))))у него ж тоже эмоции)
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
Минск
Где этому научиться можно?)
Пожаловаться
мария чупарина
мария чупарина
Татьяна
10 лет
Фёдор
9 лет
Дмитров
Пройдет, успокойтесь и панику не разводите)
Показать ещё