Кто был не прав по-вашему???

@Были на пляже с родителями. Дочери 4, брату моему 3. Мы с ними играем у воды, строим замок с ведрами и лопатками. Мальчик какой-то, тоже лет 3х взял наше ведро, играл. Когда нашим это ведро понадобилось (из-за одного наши стали ругаться) дочь пошла его забрать. Попросив несколько раз тот не отдал. Родители мальчика сидели пили и курили и весело наблюдали за происходящим. А дочери мой брат присоединился. Он 2 раза попросил и толкнул ребенка. Тот не упал и ведро не отдал. Родители того гордо улыбались и смотрели. Брат еще пару раз толкнул, тот упал и расплакался. Наши забрали свое ведро и ушли. А мамаша мальчика побежала и на весь пляж орет что наши плохо воспитаны… Вот это нормально? Мы не вмешивались так как посчитали что та мама должна была объяснить ребенку чтобы тот отдал. Она смеялась и мы решили не вмешиваться. Кто же не воспитан оказывается?

Олеся
Олеся
Raman
12 лет
Ульяновск
012593
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орск
Оба неправы… У вашего сына здоровый инстинкт самосохранения… за своё надо постоять… но вы не научили его договариваться подбирать слова… он действует силовыми приёмами… а они только на случай угрожающий жизни… в данной ситуации угрозы жизни не было значит метод воздействия выбран не правильно… надо договариваться… тот маленький его не научили различать своё и чужое а сам отдать он не может… в силу возраста… и этому тоже надо учить… и ваш ребёнок мог выступить именно с этой позиции… это моё отдай… чужое брать нельзя… или придумать ему задание в своей игре… или поменяться… что угодно… главное мирное решение… устраивающее обоих…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Raman
12 лет
Ульяновск
Это был мой брат. У меня дочь и она как раз все мирно решает. И мой брат и мальчик были одного возраста. Я как раз думаю что та мама должна была разобраться а не радоваться как ее сын ведет себя. Спасибо за мнение :)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орск
я остаюсь при своём мнении… оба неправы… та мама вообще не обсуждается… но если б ситуация касалась меня то я бы вступилась бывает так что вступиться не получается тогда со своим сыном я бы побеседовала… и разобрала ситуацию… я учу своего сына договариваться… а в случае угрозы жизни действовать по обстоятельствам… я теперь поняла что он ваш брат… следовательно тот кто отвечал за него в тот момент должен был вмешаться… а на невоспитанных равняться не стоит......«уходя оставьте свет в тех с кем выпало расстаться.....»
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Raman
12 лет
Ульяновск
Я бы тоже. Предпочитаю мир. Но та так смеялась и радовалась за сына, наглая такая и родители решили не вмешиваться.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алина
7 лет
Санкт-Петербург
я думаю что в этой ситуации толкаться явно не стоило, и с вашей стороны надо было сделать замечание.В первую очередь, надо уметь решать конфликт словами и не важно какой возраст.Для чего поощрять ребенка, чтобы в дальнейшем он бил и толкал всех.Хотя те в свою очередь были не правы.
Пожаловаться
Анастасия Ямникова
Анастасия Ямникова
Юлия
12 лет
Среднеуральск
Не приятная ситуация, но вы поступили правильно, что не стали вмешиваться.



Пожаловаться
★Я-Она-ТаСамая★
★Я-Она-ТаСамая★
мамаша не права, нужно было объяснить мальчику чужое брать нельзя!
Пожаловаться
angelок
angelок
Я бы на месте родителей вмешалась, причем и с той и с другой стороны.