детская наивность в 7 лет.

Сыну 7 лет. ужасно наивный. верит в деда мороза (в этом возрасте я уже знала что дед мороз это переодетый папа) и зубную фею. и каждый раз ждет монетку за очередной зуб. и до сих пор наивно верит что дети появляются от волшебной таблеточки. нормально ли это для его возраста? или уже стоит объяснить что все не так?


Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
данис
11 лет
Тимур
16 лет
Нефтекамск
028941
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
София
9 лет
Москва
Мой 4-х летний ребенок спрашивает откуда берутся дети, мы ведь ждем второго и он все понимает! Мне с этим просто — папа с мамой любят друг друга обнимаются, целуется и в животике появляется ребенок, а рождается он через разрез в животе (у меня первое кс) а вот он пристал но мне как появились люди на земле, рассказала Библию, теперь мучает- а как же динозавры!!! :)))))))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
София
9 лет
Москва
Моему брату в июле 11 будет, я в этом возрасте уже с мальчиками целовалась, а он до сих пор верит в дедм мороза и родители не хотят его разочаровывать! Думаю, это бред! Но факт остается фактом
Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
данис
11 лет
Тимур
16 лет
Нефтекамск
Ой а я до 13 лет в куклы играла и не знала еще откуда дети берутся и что такое секс))) надо мной даже в школе прикалывались. спросили у меня одноклассницы в школе ты знаешь что такое секс?? я сказала нет. они говорят у мамы спроси. я и спросила у мамы . не помню что она тогда сказала
Пожаловаться
Анита Каренина
Анита Каренина
Максим
21 год
Курск
Сын лет до 10 верил в Дедушку. Сейчас иногда проскальзывает верю — не верю. Но у меня самой такая вера в чудо в декабре, такое новогоднее настроение, что я говорю, что все зависит от нашей веры, а чудеса и мы можем сотворить.



Пожаловаться
мамаНата
мамаНата
Денис
11 лет
Петропавловск

а что тут такого? Моя тоже верит.Это же классно, делать детям сказку

Пожаловаться
мамаНата
мамаНата
Денис
11 лет
Петропавловск
про таблетку, правда, я ей не говорила, но она не задавала подобных вопросов
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Павел
10 лет
Москва
Моя точь-в-точь такая же, пыталась ей правду открыть про Деда Мороза, так она верить отказалась и сказала мне: мама, ты хочешь, чтобы я перестала верить в чудеса?! Вот так 
Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
данис
11 лет
Тимур
16 лет
Нефтекамск
здорово. боюсь если я открою правду он нас вопросами закидает что в итоге мы сами поверим в его существование
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Павел
10 лет
Москва
Во-во, просто не представляю как это все объяснять, что мы такие обманщики врали ей все это время. Иногда ао время игр проскакивает, что мы купили, в ты так с игрушками обращаешься, она мне с укором, что вообще-то не мы, а Дед Мороз подарил))) Тут уподруги племянницы   узнали только в 15 лет про деда мороза, вот это был шок!!!
Пожаловаться
Марина Рябцева
Марина Рябцева
Александр
9 лет
Харьков

И кстати я сына недавно родила, так мы дочке рассказали, что папа дал маме волшебную семечку, она выросла в животике и родился братик. Не знаю, верит не верит, но больше вопросов на эту тему не задавала.

Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
данис
11 лет
Тимур
16 лет
Нефтекамск
вот у нас так же только с таблеткой. просит еще лялю. говорим что таблетки закончились. расхватали все )))
Пожаловаться
Марина Рябцева
Марина Рябцева
Александр
9 лет
Харьков

Моя тоже еще во все верит)))))Я считаю, что это и хорошо, еще успеют наши детки узнать всю правду жизни.пускай еще побудут в детстве.

Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
данис
11 лет
Тимур
16 лет
Нефтекамск
спасибо. тогда пока не буду разрушать его детские грезы. только просьба о подарков с каждым годом дорожает



Пожаловаться
Анна
Анна
Люберцы
Нормально. Я в этом возрасте тоже в Деда Мороза верила, и было в этом такое приятное волшебство, что даже потом, когда заподозрила правду, немного огорчалась, что все именно так))) Детям нужна сказка!
Пожаловаться
НеДляВсехХорошая
НеДляВсехХорошая
дочка
13 лет

я в 7 лет рассказала сыну правду про деда мороза а то с него уже в классе все смеялись.Он даже плакал не хотел верить

Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
данис
11 лет
Тимур
16 лет
Нефтекамск
у нас так же. ему утверждают что не существует, а он на своем стоит
Пожаловаться
Волкова (Журова) Ольга
Волкова (Журова) Ольга
Алиса
9 лет
Киев

Радуйтесь :)))

дети так быстро растут, нужно наслаждаться каждой возможностью побыть ему еще ребенком :)))

моему сыну через месяц десять :) и он верит в Деда мороза и Зубную фею, хотя все его друзья в один голос твердят что это не так :)

Пожаловаться
ХудеюЕдуНеПредлагать
ХудеюЕдуНеПредлагать
Сашенька
7 лет
Владимир

в дед мороза и племянник верит… а вот от волшебной таблеточки, это перебор… но не сына, а родителей...

Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
данис
11 лет
Тимур
16 лет
Нефтекамск

спрашивает же как ребенок в живот попадает. сказала что покупаем таблетку. папа туда плюет а я ее съедаю. (где-то я прочла то так нужно объяснять)

Пожаловаться
ХудеюЕдуНеПредлагать
ХудеюЕдуНеПредлагать
Сашенька
7 лет
Владимир
а не проще сказать даже упрощенно, что от того что папа с мамой любят друг друга-зарождается новая жизнь. от таблетки, плюют такие сложности)))))) да и путаете ребенка)))
Пожаловаться
КотШредингера®
КотШредингера®
интересная версия))) хорошо, что ребенок не брезгливый)
Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
данис
11 лет
Тимур
16 лет
Нефтекамск
дык он спрашивает каким образом малыш туда попадет. (он у нас дотошный)
Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
данис
11 лет
Тимур
16 лет
Нефтекамск
Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
данис
11 лет
Тимур
16 лет
Нефтекамск
когда я все никак не могла разродится со вторым ребенком за ним родители смотрели. он у родителе спрашивал почему мама все еще не родила. они сказали таблетка волшебная нужна. когда они зашли в аптеку он на всю аптеку закричал «вот же волшебная таблетка!!! нужно ее маме дать чтобы она быстрее родила!
Пожаловаться
КотШредингера®
КотШредингера®
Пожаловаться
Катрина
Катрина
Даниил
9 лет
Евгений
5 лет
Тюмень
Нормально конечно.
Пожаловаться
Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск
Успеет окунуться в жизненное гамно. Продлите ребенку детство!
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
доча
10 лет
Нефтекамск
+1