ваши детки извиняются?4-5-6 лет

вот нашкодил-вчера люстру разбилнаказала.лишила всего.

говорю подумай над своим поступком.и сама себе навыдумывала что он ДОЛЖЕН извиниться, ан нет.пока ему муж не намекнул что типа за такое извиняться надо.

и тут меня торкнуло, а за что ребенок должен извиняться то?


МАТЬ
МАТЬ
Воронеж
037880
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев

уже в 3 извиняется. а почему, если ребенок виноват (играть в малогабаритной квартире мячом нормальный родитель не разрешит, а если играли и что-то разбили, то по-любому вина есть), он не должен извиниться? а ваш ребенок «спасибо» и «пожалуйста» тоже не говорит? все это слова вежливости и они неотъемлемые части нашей жизни.

Пожаловаться
Марина Мокарчук
Марина Мокарчук
Калининград

дочке 3,10 всё время извиняется, даже если по мелочи нашкодит и я её даже не ругаю, а сама бежит, извини мамочка =)))))

Пожаловаться
АНЮТКА
АНЮТКА
Обнинск
Моя в маршрутке на тетеньку налетела нечаянно, когда маршрутка дернулась и " извините" сказала. У нас это как-то само собой получается)



Пожаловаться
БогатырррскийКонь
БогатырррскийКонь
Дарья
17 лет
Анастасия
13 лет
Краснознаменск

малая нет-старшие да

Пожаловаться
Юля
Юля
Нижний Новгород

Моя просит прощения, а не извиняется. Причем считает, что если она сказала фразу «прости меня, я больше так не буду» — все тут же должны всё забыть и простить ее))))

Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж
во! кстати мысль.у меня также он говорит прости.это же по сути одно и тоже?
Пожаловаться
Юля
Юля
Нижний Новгород

Это как у американцев есть икскьюзми (извини) и айм сорри (прости), извини это когда на ногу наступил случайно, а прости когда уже серьезных дел наворотил))

Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж
ооо спасибо наконец то у меня пазл в башке сложился
Пожаловаться
Юля
Юля
Нижний Новгород

Пожаловаться
Йадрена УлиткоМать
Йадрена УлиткоМать
Старшая
16 лет
Мариуполь
Мои обе извиняются, 3 и 6 лет
Пожаловаться
Фимочка
Фимочка
Принц
7 лет
Брянск
Да извиняется и по делу и нет.



Пожаловаться
Татьяна R
Татьяна R
Наро-Фоминск
Да))) чуть что: «мамочка, прости, я больше так не буду!»)) но не факт, что не будет)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
8 лет
Мурманск
Моя с 3-х лет извиняется, когда понимает, что что-то натворила
Пожаловаться
ВаT-РуШ-Ка
ВаT-РуШ-Ка
Кириешка
9 лет
Тула
У меня дочь в 2 года извиняется, если обидела меня или нашкодила... 
Пожаловаться
Света
Света
Степан
10 лет
Москва
Мой в 2,9 извиняется, ну как извиняется, говорит мама я больше так не буду. Чего не будешь? Не буду то-то-то.

Может он конечно неосознанно это говорит, но говорит




Пожаловаться
Ягода
Ягода
Самара
даже моя дочь нашкодив всегда подойдет и извинится
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
15 лет
Вельск

Извиняются через раз), иногда сама говорю извинись. Иногда дерутся и делают друг другу больно — тоже извиняются, а почему не должны? Думаю пора уже за свои шалости, которые приводят к таким последствиям и извинятся.

Пожаловаться
МаМаСыНоВеЙ
МаМаСыНоВеЙ
Андрей
8 лет
Артём
6 лет
Калуга

Всегда прощения просит… даже не знаю, с чего это пошло, но иногда просто меня это шокирует. Мам, прости, я свою машинку сломал… То есть он не понимает, что это его машинка и теперь ему играть со сломанной. А он просит прощения за то, что меня разочаровал, или как сказать....

Пожаловаться
Жанна Фея
Жанна Фея
Эдгар
14 лет
Санкт-Петербург

если наказали, значит виноват, если виноват значит нужно извиниться. Мой извиняется если что то физическое было, например стукнул, разлил.

Показать ещё