Постоянно тянет руки в рот!

Это кошмар какой-то, никогда не сосал пальцы, да и соску не особо, и вообще не было с этим проблем! Последние пару месяцев постоянно пальцы во рту! Вроде не сосет их, а грызет, что ли… Зубы все уж давно прорезались, не пойму почему он так делает, и как с этим бороться. Постоянно одергивать бесполезно, тогда назло руки в рот сует. Подскажите, пожалуйста, как быть.

Постоянно тянет руки в рот!


Мария
Мария
Полина
8 лет
Тольятти
0155166
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

такая ж фигня. все во рту: руки, тюбик с кремом… месяца два примерно

Пожаловаться
София
София
Илья
12 лет
Тольятти

Если мой сын начинает брать руки в рот, я говорю, что руки грязные, а из-за грязных рук в попке червячки заводятся и кусать начинают… Сразу убирает руки!

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
8 лет
Тольятти

Я тоже так говорю, он все равно руки в рот тянет.

Пожаловаться
Ирина Романюк
Ирина Романюк
Дарья
11 лет
Комсомольск-на-Амуре

Тоже уже не знаю как бороться. и руки во рту постоянно (уже и горчитцой мазала) и по рукам шлёпаю. бесполезно. встанет засунет пальцы в рот и завис о чём то о своём думает. про пистон отдельная тема -если в одежде то постоянно теребит через вещи. а если помылись или сидим на горшке, то вся ко разно его мнёт теребит, дёргает. уже отчаялась, что делать как отучить. пробовала вообще не обращать внимания так сын вообще увлекается и о игрушках забывает с писюном одной рукой а другая во рту!!!!




Пожаловаться
Ильмира
Ильмира
Виктория
14 лет
Никита
13 лет
Денис
8 лет
Миасс

Мой руки в трусах держит, у массажистки сын палец сосет.Говорит что от нехватки внимания.Были у психолога они.

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
8 лет
Тольятти

Блин, куда ж больше внимания-то… Нельзя ж вообще только ему в рот смотреть, забросив все остальное...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алесса
10 лет
Чехов
О! У нас такая же фигня!  Я думала,  что про то младшую копирует и подражает ей.  Ревность.  А оказывается вон оно как.…
Пожаловаться
Оливия
Оливия
Рим
мой кстати тоже почему-то в последнее время стал сосать пальцы , еще когда спать ложиться облизывает их или просто слюнявит, для него это как игра..........
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
9 лет
Тольятти
аденоидов нет у вас?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алесса
10 лет
Чехов
А как связано? 
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
9 лет
Тольятти
Нам врач говорила, что дети, у которых аденоиды, часто тянут руки ко рту, к носу… не знаю, как это связано… скорее всего от того, что там дискомфорт
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
9 лет
Тольятти
А вообще, чаще всего это неврологическое… типа тика… кто-то ногти грызет, кто-то пальцы сосёт, кто-то волосы теребит и т.д.
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
8 лет
Тольятти

Нет вроде аденоидов.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти

ой не подскажу, у самой похожая ситуация, только не руки тянет, а крестик. Раньше внимания не обращал.

Актуальные посты