1 класс или подготовительная группа в садике.

нам будет в январе 2017 -7 лет. я задумываюсь отдать в первый класс или в подготовительную в школе. девочка она не глупая, самостоятельная но все равно привязана к маме. но до 7 лет еще 2 года. если в первый класс без подготовительной группы то нам будет 6.7 или с подготовительной то 7.7

1 класс или подготовительная группа в садике.


СлаДкаЯ ВиШеНкА
СлаДкаЯ ВиШеНкА
Елизавета
14 лет
Красноярск
0171319
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Надо по ребёнку смотреть. Я свою в 7,6 планируют отдавать. Не усидчивая, шило в одном месте с моторчиком. Да и в школу/из школы сама будет ходить, у меня не будет возможности весь первый класс с ней сидеть. И бабушка молодая у нас еще, тоже работает и полна сил. А папа ребенка с намт не живет. В 6,6 страшно мне будет ее отпускать одну и оставлять одну дома, а в 7,6 все таки постарше уже.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
11 лет
Нижний Новгород
И я с вами! мы мартовские. Так что ещё интереснее выбор — либо ровно 6,5 либо 7,5. Если с той группой, где мы сейчас, выпускаться, то 6,5 получается.А вроде рано, жалко-маленький.Но тогда придётся 2 раза в подготовительную ходить...

Поживем-увидим, нам ещё 4 нет

Пожаловаться
Велина
Велина
Всеволод
13 лет
Варвара
9 лет
Черновцы

У нас вообще в первый класс с 6 лет положено идти( И подготовительной группы в садиках нет — только старшая. Если бы была возможность, то отдала бы в школу в 7, а так пошел в 6 лет и 3 месяца.




Пожаловаться
Наталья Васякина
Наталья Васякина
Татьяна
10 лет
Красноярск

Сама в раздумьях. Идти в 6 лет, а в декабре будет 7. или в 7 лет, а в декабре будет 8 лет. Если первый вариант-то надо переводить на след год в другую группу.

Пожаловаться
СлаДкаЯ ВиШеНкА
СлаДкаЯ ВиШеНкА
Елизавета
14 лет
Красноярск
Мы старшую отдали в ноября ей 7 стукнуло 
Пожаловаться
Кэт Волк
Кэт Волк
Ника
10 лет

Мой сын сейчас ходит на подготовку к школе, так ему очень тяжело уже на подготовке. Поэтому на семейном совете решили, что сын пойдет в школу в 7.10. Походите на подготовку, вам учитель сразу скажет потянет ваш ребенок или нет.

Пожаловаться
2050
2050
Краснодар

мой в 7,5 пойдет. Сто раз уже себя похвалила, что в 6 не отдала. У них еще в 6-7 кризис очередной взросления, вместе со школой это было бы вообще застрелиться. А так перебесится сейчас.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

в7,7 вам легче будет. Ей не в армию. Я свою отдала и очень тяжело было первые 2 года

Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
8 лет
Красноярск

Я бы отдала в почти 7 лет, чем почти в 8!

Но для девочки вообще без разницы)))

но с нынешней программой, лучше отдать в подготовишку! А то обалдеет от заданий в первом классе! Хотя к тому времени все может 300раз поменяться!

Пожаловаться
СлаДкаЯ ВиШеНкА
СлаДкаЯ ВиШеНкА
Елизавета
14 лет
Красноярск
Я хочу в еще в дошколенок отдать, когда будет в подготовительной. 
Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
8 лет
Красноярск
я думаю стоит! Будет легче потом программу воспринимать!
а то у меня тетя учитель в школе! она как расскажет что и как у них, так у меня волосы дыбом встают!
Пожаловаться
СлаДкаЯ ВиШеНкА
СлаДкаЯ ВиШеНкА
Елизавета
14 лет
Красноярск
Пожаловаться
Елена Воронова
Елена Воронова
Петрозаводск

СлаДкаЯ ВиШеНкА, Я бы не советовала отправлять в школу с 6 лет. Многие мамы пишут, что сами шли с 6 и все ок, но времена изменились и нагрузка в школе тоже. И речь не идет об умственных способностях детей, а о их физической готовности. Пожалейте нервную систему своих деток, любите их, они не игрушки — «починить сломанное» невозможно...

Пожаловаться
Ливска
Ливска
Масик
9 лет
Челябинск
Я бы в 6 отдала, сама с 6 училась и не жалею
Пожаловаться
СлаДкаЯ ВиШеНкА
СлаДкаЯ ВиШеНкА
Елизавета
14 лет
Красноярск
ну вот и я думаю. но посмотрев альбом с выпускного старшей дочери. хочется чтобы и у младшей такое было.
Актуальные посты