Как закаляете деток?

Хочу попробовать 108 шагов по ручью. Вроде отзывы неплохие.


Ольга
Ольга
Подольск
0331112
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
9 лет
Самара
У меня племянница болел бесконечно ( её мама кутала, пипец как) потом пошли на фигурное катание, там воздух и холод))) щас вообще болеть перестала))) чего и вам желаю!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
да я вот тоже уже задумываюсь про фигурное катание… сейчас еще книгу Родниной читаю… прям проникаюсь вся… спасибо! действительно, думаю, для нас хорошая идея. только воздуха вроде там тоже не так много? сейчас же крытые арены… но холод — да, закаляет!
Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
9 лет
Самара
В крытых аренах тоже холодно. У меня хоккеист и когда мы ходим к ним на игры, одеваем и перчатки и шапки)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск

все, ищу сижу группу нам для катания :-) расписание, конечно — треш… с 6 утра у малявок тренировки...

Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
9 лет
Самара
Да, с расписанием у фигуристов наверно во всех городах беда))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск

в 6 утра… ни одна няня наверное не согласится водить… :-)

Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
9 лет
Самара
Меньше кутать и трястись над ребенком. Если возраст уже позволяет то спорт, залог успеха!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
4 года, позволяет возраст. пошли заниматься художественной гимнастикой. но из-за частых болезней нас уже наверное скоро выгонят :-((( тренер очень недовольна…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тимофей
11 лет
Станислав
29 лет
Барнаул

Почитайте комаровского. Нам реально помогли его советы.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск

Светлана, спасибо! И читаю, и слушаю. Частично выполняем, на что-то у меня не хватает решимости...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тимофей
11 лет
Станислав
29 лет
Барнаул
И я так же))) Например не хватает решимости установить дома тем-ру +18. Мы как-то (вынуждено) жили полгода при +20 днем и +18 ночью. Ночью спать комфортно (если не вставать ребенка покачать или попи-ть сбегать), а днем не очень-то приятно! Так что теперь у нас +23 и мы рады этому!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
вот-вот! у меня всю зиму закрыты батареи, а в комнате все равно 25 градусов. я проветриваю, увлажнитель работает. сбиваем до 23. и мне комфортно, меньше не хочется уже.



Пожаловаться
HotChilly
HotChilly
Москва

Контрастный душ, холодная вода.

Не кутаю, сквозняков не боимся, ребенок всегда босиком, даже если окна открыты.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
спасибо!
Пожаловаться
Психоделика
Психоделика
Маричек
9 лет
Великий Новгород (Новгород)
Холодный душ, в любую погоду приоткрытое окно, босоногие дома, сквозняки)минимум вещей на улицу
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
прям холодный??? или все-таки прохладный?
Пожаловаться
Психоделика
Психоделика
Маричек
9 лет
Великий Новгород (Новгород)
Сначало контрастный, потом холодный
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
молодцы какие!
Пожаловаться
Психоделика
Психоделика
Маричек
9 лет
Великий Новгород (Новгород)
Да ему просто нравится очень))с рождения привык, пока еще не болели
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
здорово!!! а я вот не приучила :-(((((((((((
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов

никак. просто не утепляю и все. вечные сквозняки и голожопие. одеть носки можно только с ремнем и если зима… не болеет никогда и ничем.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
ОООО! молодцы какие! я очень рада, что есть такие детки!!! вы для нас пример!!!
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов

да я просто не заморачиваюсь и всё. как-то так сложилось, что ни дверь в ванну не закрываю, когда деть купается, ни окно НЕ закрываю в спальне в это же время (лишь когда обтираю окно закрыто, зима как никак!). коврик только в туалете, в ванной не прижился, следовательно все босиком на кафеле стоят. никогда не грею питье из холодильника (вода, сок, молоко, кисель и т.п.). спокойно может есть холодный даже суп, если в пути. короче условия очень близки к спартанским. на улице одеты всегда прохладнее всех. или минус 1 слой или просто «не по сезону». я переживаю лишь когда ноги промочила.

НО! это не значит, что так у нас всегда )))) дочь знает и другое «воспитание», вплоть до «нож в правой руке, вилка в левой», салфеточка на столе и на коленках. прекрасно орудует предметами в свои 3.5 года. как видите, воспитание на контрастах у нас )))) фиг знает ЧТО в жизни ей пригодится....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
вот здорово! а я, балда, не решилась так вот воспитывать… :-(((((((
Пожаловаться
Елена
Елена
Рошаль
Послушаю