Как отучить ребенка кидаться предметами?

Дело в том что у меня мой малой (ему 3,5) кидается чем попало, будь то гаршек или обувь или игрушки или даже нож с кухни! разговаривали, объясняли – все бесполезно, и в угулу стоял и по попе получал- не понимает… что делать не знаю.Кто что посоветует?


Светлана
Светлана
Виктория
12 лет
Пермь
061844
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
32 года
Джон Даниель
14 лет
Марк
11 лет
Рочдейл
Похоже на выражение агрессии. Сказать еще не может, выражает так. Если не нравится, что кидается, научите его выражать злость, недовольство, обиду по-другому (в идеале, конечно, словами, но для него еще рано). Можно, например, подняв с пола игрушку и положив на место, сказать: Вижу, что ты сердишься, но так делать нельзя, а можно… ну тут уже Ваша фантазия, что можно… потопать ногами, порычать или еще что-то приемлимое, показать ему – как. И делать так каждый раз, когда кидается. Скоро должен поменять свой стиль. И когда научится говорить, нужно стараться выражать агрессию словами, конечно на своем примере.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
12 лет
Пермь
да вы правы. у нас задержка в речи, и в основном он так делает когда что то не по его
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
9 лет
а в садик ходит?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
12 лет
Пермь
нет, вот только с осени пойдет
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
9 лет
просто обычно детки которые в садик ходят там не могут выплеснуть эмоции свои(в частности агрессию) и проявляют это дома. сходите к психологу-возможно он поможет вам найти причины такого поведения.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
12 лет
Пермь
Да, мы завтра к нему идем! просто может кто встречался с этим на личном опыте бы подсказали