почему ребенок постоянно трогает свои соски?

старший сын очень часто теребит свои соски, может кто знает почему? это нервы или еще что-то?

Белка
Белка
Сташийбрат
16 лет
Темрюк
01311907
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Котка Котка
Котка Котка
Белгород
Девочки, после ваших обсуждений прошло уже почти и более 3х лет, каковы результаты? Перестали ли детки? У меня доча, 3,5 только вот тоже начала теребить, в основном при просмотре мультиков…
Пожаловаться
ДынеМать
ДынеМать
Самуэль
10 лет
Леонэль
6 лет
Москва

Хорошо, что я наткнулась на этот пост, мне прям полегчало))) мой тоже теребит, уже пол года примерно

Пожаловаться
Белка
Белка
Сташийбрат
16 лет
Темрюк

вот пост остался, как воспоминание, т.к. я уже совсем об этом забыла. И сын тоже, а это главное.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Жигулевск
Девочки, я уж думал, что у меня у одной такая проблема, ан НЕТ. Моему сыну скоро 3-и года, а он где-то с 2-х лет начал себя теребить за соски, засыпает, играет, смотрит телек и всё с рукой под футболкой. Будем ждать, что перерастет, как и всё остальное))).

Пожаловаться
Белка
Белка
Сташийбрат
16 лет
Темрюк
Людмила, мой сын как-то постепенно перерос эту проблему, если бы не этот пост, я и не вспомнила бы об такой проблеме.
Не обращайте внимания на эту проблему, пройдет.



Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
у нас такая же проблема, уже и ругала и объясняла что  так не нужно делать бесполезно…
Пожаловаться
fomali
fomali
Луганск
старший или младший?
Пожаловаться
Белка
Белка
Сташийбрат
16 лет
Темрюк
старший
Пожаловаться
Белка
Белка
Сташийбрат
16 лет
Темрюк
он может стоять и теребить, лежать мультики смотреть и теребить, разговаривать и опять же теребить…
Пожаловаться
fomali
fomali
Луганск
да ну сомневаюсь что это нервное, просто новая привычка, ему же уже и объяснить можно, уже взрослый пацан, да и вообще зачем что то объяснять, запретный плод сладок)) перерастет!
Пожаловаться
Белка
Белка
Сташийбрат
16 лет
Темрюк
дык вот ему объясняешь, а он ни в какую, проходит несколько секунд и опять по новой… уже как-то сказала, что сиськи из-за этого вырастут большие, а он мне: Такие, как у тебя???  Теперь к нему не лезу.
Пожаловаться
fomali
fomali
Луганск
Аахаха)))))) ну молодец парень, умненький ттт, знает чё мамке ответить чтоб не приставала )))
Пожаловаться
Эмка
Эмка
Волгодонск
любопытство наверное