Reima Tec, как комбезы зимние?

Не мерзнут в них дети? Кажутся очень тонкими и легкими… Не знаю что лучше зять рейму или все-таки керри… Когда нам был годик только то гуляли в Керри комплекте)) почти не двигался ребенок, из коляски трудно было выковырять его))) Да не промокал, да теплый но очень объемный… Сейчас ребенку уже 3 года, на месте не сидит. Подумываю о слитном комбезе и о рейме… Что посоветуете?

И да, нам для сада надо...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светлана
Светлана
Королев
0432467
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жуковский

у нас есть рейма тек, но ниже -5 не рискую одевать)) кажется очень тонким и ребенок говорит что холодно а в 0 вообще шикарно особенно в слякоть

Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
11 лет
Балашиха

посмотрите PULKA. Я в этом году обоим их зиму взяла, довольна до соплей в 1000 раз лучше реймы!!! Очень удобные и теплые! По цене не много дороже чем реймы и керри, но не нужно ни каких поддёвок и т.п.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев

420 гр. утеплителя на мой вкус — перебор))) я на счет Керри (330 гр.) то очень сильно сомневалась… Да и дорого для Китая. Так выглядит очень теплым) на морозы подойдет пожалуй, спасибо за совет...

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
7 лет
Санкт-Петербург

взяла рейму, жалею. в дополнение к комплекту за 5000 р. купили термобелье (2000р) + флис (2000) как указано в инструкции к рейме. в общем комплект обошелся недешево и не внушает мне доверия. в итоге купила другой комплект.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Да я прикинула если покупать все " по списку" то выйдет под 10 тыщ) мы решили пока обойтись без термобелья, а флисовая кофта есть от другой куртки (не рейма). А так мне пока нра… легкий, не жаркий, ребенок не мерз пока.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егор
8 лет
Никита
10 лет
Королев
А вообще девочки, я стараюсь во время скидок Рейма покупать, на следующий сезон беру с 50% скидкой, у меня два сыночка и купи сейчас каждому по костюму, вчера была в Детях, стоит нынче костюм 8000, умножим на два и получается кругленькая сумма, а так за эту цену во время скидок беру двоим
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
А когда бывают скидки и где, а то я не в курсе))))
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Рождественская распродажа конец декабря и январь. В конце июня — летняя.

Еще в мазеркеи бывают сезонные и разные акции, например в определенные дни скидка на рейму бывает до 30%, также на кери и т.п. Я стараюсь на таких акциях покупать :)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егор
8 лет
Никита
10 лет
Королев
согласна с вами полностью!!! Так что девочки, если, кто где увидит или узнает о распродаже, пишите!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егор
8 лет
Никита
10 лет
Королев
Мы тоже уже третий сезон покупаем Рейма и в восторге! Легкий, удобный, непромакаемый!!! Ребенок подвижный, ему удобно и легко играть! Жаль только с каждым годом все дороже и дороже! Но цена= качество
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев

У нас вчера первый выход был в свет это РеймаТек+викинг ботинки… Ребенок бегал по площадке, видно что легко и удобно ему двигаться! Надеюсь не будет замерзать! Да цены очень не маленькие… Если честно то я за все отдала 3700...(довольная как слон)) вот только шлем зимний еще не знаю где купить.

Пожаловаться
Анна
Анна
Игнатик
9 лет
Варвара
7 лет
Марта
1 год 9 месяцев
Мытищи

в смысле 3700 за всё?

рассккажи где

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
На авито)
Пожаловаться
Анна
Анна
Игнатик
9 лет
Варвара
7 лет
Марта
1 год 9 месяцев
Мытищи
новое или б/у?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
б/у
Пожаловаться
Анна
Анна
Игнатик
9 лет
Варвара
7 лет
Марта
1 год 9 месяцев
Мытищи
Ну Пашка отлично выглядит в нем)как новенький)вот что значит качество, даже не стрёмно б/у купить
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Я смотрю чтобы в хорошем состоянии было… иначе не купила бы. Первый раз я вещи б/у купила, так как на новый такой же денег пока нет… Вообще цены очень выросли… На работу выйду полегче должно быть.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егор
8 лет
Никита
10 лет
Королев

Очень симпатичный!!! рейма Спасибо за подсказку, может в будущем и себе на авито будем что- то подыскивать, и свои там продадим!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Я там многое что продала) вот меховой конверт продала и купила зимний комплект с ботинками)
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

У нас в том году была обычная рейма 180гр. В сад носили нормально. Одевала футболку с длинным рукавом и (после -5) либо жилетку либо кофту флисовую. В саду они не гуляют если температура ниже 15. А дойти до сада в — 20 точно не замерзнет.

Еще у нас есть густи, очень теплый и не такой толстый как керри. мы его одеваем уже примерно после -5, т.к. до этого на одну футболку с длинным рукавом моему жарко в нем.

Еще совет для сада, купите ему шлем в место шапки. В саду самое то, шея всегда закрыта и ни какие шарфы не нужны, ребенок его сам может одеть и снять. Мы берем Киват, там в районе ушей есть вставки не продуваемые. Много раз наблюдала в саду детей на прогулки… то уши открылись — плохо завязали… то шея голая — шарф плохо одели и т.п.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Я еще видела ребенка с шапкой сзади на шее а не на голове))))) конечно, однозначно шлем! Я не знаю мы покупали шлем еще в прошлом году кажется Рейке 52 размер он нам все велик был, сползал на глаза, уши открывались, почти не носили его. Сейчас вроде голова доросла так что сидит очень хорошо))) Но на какую погоду он я не знаю. Он кажется тонкий, но шерстяной с хлопковой подкладкой и на ушках дополнительные вставки для тепла… Как думаете это зимний?))) Или зимний шлем должен быть вязанный и толстенный?))) не разбираюсь в этом… Наш шлем мы в морозы не носили просто, в осень и теплую зиму носили.

А Рейма шлема хорошие теплые? Или Киват лучше?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
У нас они вообще еще не гуляют… А до сада 5 минут на коляске. Кофта флисовая есть от комплекта Густи… думаю ее можно одеть и под Рейму)) просто к рейме она не пристегнется.
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

С пристежкой не очень удобно в их возрасте, лучше просто одеть и поверх кофты штаны, а потом куртку. И если снег попадет кофта не намокнет.

У нас тоже шлем кажется тонкий, но мы его одеваем ниже -5, иначе жарко. У нас киват,100% шерсть

У нас есть рейма, тоже вечно уши открываются, после стирки один день нормально, потом сползает. Керри тоже не сел на нашу голову. По отзывам рейма и керри не всегда подходит, зависит от формы головы. Киват говорят в этом более универсален, плюс у него утепление ушей и лба.

на голову 49 см, я брала размер 1 (47-49см), сел идеально.

Ту группу которую вам скинула в контакте, есть у них и киват… чем мне нравится их закупка, можно подъехать и померить, даже викинги.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Спасибо за информацию!
Пожаловаться
Анна
Анна
Игнатик
9 лет
Варвара
7 лет
Марта
1 год 9 месяцев
Мытищи

у нас второй сезон вот уже рейма тек раздельный. В том году взяла рост98, отлично сидел, и сейчас как раз рост в рост. Непромокаемый, непродуваемый, легкий, тонкий. Мы под него флиску то даже в морозы не одевали почти, т.к. он не пропускает ветер, снег и т.п. По качеству тоже супер, как новый после сезона активной носки. Я за рейму тек удобно и практично.

Своего 3летку в керри не могу представить, ему в 1,5 уже было в нем жарко от движений активных. Но у меня ребенок вообще не приучен к укутываниям.

Могу добавить, что своих денег он стоит, под него термобелье и всё супер.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
А в саду насколько удобно? Сомневаюсь что ему там воспитатели будут одевать термобелье и флиску… да и гуляют они долго…
Пожаловаться
Анна
Анна
Игнатик
9 лет
Варвара
7 лет
Марта
1 год 9 месяцев
Мытищи

мы в сад не ходим. Туда лучше слитник конечно. А флиска только в морозы одевается. А вообще многие и на обычные колготки и хб кофты одевают и гуляют. Тут уж дело вкуса.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Задумалась) да пощупала Керри слитные в Детях… очень толстые(( в комплекте хоть куртка одна теплая а в штанах меньше наполнителя) в общем не знаю… думаю насчет реймы… может обычную купить не тек а просто Рейма
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Я вот еще думаю что все дети разные… Кому-то в Рейме жарко а кто-то в Керри мерзнет))) Но Рейму мы в принципе не носили… думаю стоит попробовать… на крайний случай на холода можно одеть пуховик… валяется с прошлого года…
Пожаловаться
Анна
Анна
Игнатик
9 лет
Варвара
7 лет
Марта
1 год 9 месяцев
Мытищи
Я тоже изначально была настроена, что в морозы придется купить пуховик)) обошлось, да и зима теплая была.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Синоптики говорят зима будет холоднее чем мы привыкли)))) ну в итоге купила я раздельную рейма тек, довольная как слон… теперь думаю надо ли мне термобелье покупать или нет, так как все равно в саду его не будут переодевать из одежды в которой он в группе ходит в термобелье… или ограничиться флиской…
Пожаловаться
Анна
Анна
Игнатик
9 лет
Варвара
7 лет
Марта
1 год 9 месяцев
Мытищи
О с покупочкой!)))

термо тоже не сразу купила, всё думала, читала в инете о свойствах, потом взяла. Понаблюдаешь как ему будет, если что всегда успеешь купить)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Спасибо) Еще видела в Дочки Сыночки есть кофта флисовая с кнопками, которая к куртке пристегивается… тоже долго думала брать/не брать… если вес брать то разоришься))) У нас есть кофта флисовая от осеннего комплекта Густи… думаю то же самое… просто пристегивается на другие кнопки и молнии…
Пожаловаться
Анна
Анна
Игнатик
9 лет
Варвара
7 лет
Марта
1 год 9 месяцев
Мытищи
у нас тоже была флиска слитная еще в годик покупала, в том году еще даже как раз была)носили её, если что. Да, сейчас сезон самый, такие цены, я рада, что сейчас нам комбез еще как раз, а после нг цены будут падать возьму если что уже со скидкой. рост 104 взяла?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
да рискнула 104 и не прогадала… Есть запас но не сильно большой, то что надо. 98 в притык был бы.
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
7 лет
Санкт-Петербург

нельзя под Рейма Тек одевать хб. Термобелье должно быть обязательно с синтетикой.

Пожаловаться
Анна
Анна
Игнатик
9 лет
Варвара
7 лет
Марта
1 год 9 месяцев
Мытищи
Я знаю, нельзя, но многие и так носят и счастливы. И считают, термобелье пустой тратой денег. Что ж поделать…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
А термобелье шерстяное не подходит? видела в магазе расхваливалия, Дания… есть чисто шерсть а есть шерсть+хлопок…
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Подходит. Мы брали Янус в мазеркеи, очень часто обходились им на голое тело и флис одевала только когда было -20. Не разу не было так чтоб был мокрый, даже когда явно было жарко ему (например в машине) спина всегда сухая. Еще удобно тем, что выглядит хорошо, мы например в магазине снимали куртку и выглядело это белье как обычная кофта, а не нижнее белье.

Сейчас снова его хотим купить.

Купили с синтетикой, мне не понравился. В машине вспотел и воротник у этой кофты был сырой(((((

Тем более эта шерсть специальная для термебелья.

Пожаловаться
Анна
Анна
Игнатик
9 лет
Варвара
7 лет
Марта
1 год 9 месяцев
Мытищи
могу за своё проверенное белье написать. У нас белье фирмы, как не банально, рейма)))))))) там сколько то синтетики + шерсть мериноса (раскрученная тема). Тут консультант в магазине поможет, зависит от возраста очень, взрослый, который занимается сноубордом оденет только синтетическое термобелье, ребенку 2-3 лет полная синтетика не подойдет, как правило, поэтому то сейчас масса вариантов этого белья, на любой вкус и кошелек.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Ясно… думаю что врят ли воспитатель будет заморачиваться с переодеванием ребенка в термобелье( если только когда подрастет то будет сам переодеваться… щас они только учатся одеваться… кто-то больше умеет, кто-то меньше… в общем даж не знаю правильно я поступила или нет что мембрану ему купила в сад…
Пожаловаться
Алена Александровна
Алена Александровна
Артём
5 лет
Никита
1 год 11 месяцев
Москва

я хотела рейму брать, но отказалась от нее, взяла привычный керри, большинство реймы это мембрана, это сложные поддевы

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
А есть же обычные Реймы) которые без мембраны) я так понимаю там специальные поддевы не требуются…