Деткий сад.

У меня сыночек пошел в сад в этом году 4 июня, отходили мы ровно месяц и началось. Заболел ангиной и июль просидели дома, потом на два дня сходили снова в сад и опять ангина на весь август. В сад я решила отвести когда дадут отопление. 15 сентября мы пошли в сад отходили ровно пять дней и снова заболели ларингитом. За июль и август пропили 3 раза антибиотики, сейчас опять пьем антибиотики. врачи сказали что у нас горлышко слабенькое и если кто нибудь кашлянет или чехнет то сразу заболеет. А в садик водят и сопливых и с кашлем, вот я и думаю что ребенка мне вообще в сад не водить или пропить какие нибудь витамины. И мы еще пропили мультитабс месяц.

И еще когда он заболевает заражается еще и младшенькая, ей всего пол годика а уже переболела 4 раза.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Cccccc
Cccccc
018645
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ника
ника
Волжский

Сады это такое дело, что болеют там часто.мы начали ходить с 3х лет и постоянно болели. Неделю отходим и 2-3 недели дома сидим лечимся.привожу здорового ребенка а там полно сопливых и кашляющих детей и мы сразу заболеваемости и за ними там толком не смотрят особенно после прогулок.Ходят мокрые и никто не переодевает их.только в последний год стал более менее ходить в сад.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск

у нас тоже самое с этим садом.и на юг свозила в санаторий сына все хорошо было пришли опять в сад все 4 дня больничный вышли орви острый ринит зеленые сопли температура херачит.я решила водить не буду.я вся на нрвах работать уезжаю вся переживаю то больничные а мне потом два месяца копейки платят.лучше пусть сынок с бабушкой и под контролем и не болеет чем без конца кормить и деньги тратить на лекарства!

Пожаловаться
Cccccc
Cccccc

В аптеке посоветовали имунал мы его попили два раза а потом мне сказали что он привыкнет и не сможет без него, я перестала давать.




Пожаловаться
Cccccc
Cccccc
Если бы ему в садике не нравилось, можно было бы не водить, а ему очень нравится в садике.
Пожаловаться
GrammarNazi
GrammarNazi
Вера
7 лет
Павловский Посад
Я бы не водила на вашем месте. Горло чревато хронью и очень нехорошими осложнениями. Посидите лучше дома, попейте витамины, укрепляйте иммунитет закаливаниями.
Пожаловаться
Екатерина Чичасова
Екатерина Чичасова
Сашулька
11 лет
Воронеж

маловат ваш сынок ещё для садика, видимо… тяжело, конечно, с двумя малышами! но не витамины надо пить, а иммуномодуляторы в случае частых простудных заболеваний, кишечник после антибиотиков восстанавливать. Конечно, врач нужен знающий, чтоб назначать препараты. У меня есть 2 врача, очень опытных, которым я доверяю, так вот одна назначает Имунорикс, а вторая говорит, что он на иммунитет не влияет, достаточно Анаферона! Очень сильный, действенный и дорогой Полиоксилоний, я тоже дочке давала в 2,6 года, казалось болела часто.

Пожаловаться
Mancanza Катерина
Mancanza Катерина
Зеленоград

это нормально. Мы точно также ходили первый год, тоже горло подводило. Даже в больнице лежали. А сейчас месяц ходим, вроде горло ничего, а вот насморк и кашель подцепили. Сейчас сидим дома, хорошо еще, что без температуры.




Пожаловаться
Inna SantaRosaPoluvytnova
Inna SantaRosaPoluvytnova
Москва

Первый год всегда болеют все часто! Типа адаптация, у кого что слабое, тот и ловит болячки. Мы через пол года хапнули гайморит. Правда через 11 месяцев после посещения мы 7 месяцев отходили без больничных, а вот сейчас опять заболели. Вы или в саду адаптируетесь или если вообще не водить в школе будете так же часто болеть.

Пожаловаться
GrammarNazi
GrammarNazi
Вера
7 лет
Павловский Посад

Не адаптируются, а заработают хронический ларингит или тонзиллит.

Пожаловаться
Inna SantaRosaPoluvytnova
Inna SantaRosaPoluvytnova
Москва
Адаптируются и формируют иммунитет. Потому что по другому он не вырабатывается. Есть дети, которым противопаказан сад. У меня у подруги у ребенка резко поднимается температура и начинаются судороги. Они к 5-ти года «вырастают», поэтому они пока даже о саде и не думают. А если глобальных осложнений нет, то частые болезни это всего лишь навсего формирование иммунитета. Не сформирует в саду, будет точно также из болячек не вылезать в школе. Уж лучше в саду часто болеть, чем потом в школе из больничных не вылезать и отставать по программе!
Пожаловаться
GrammarNazi
GrammarNazi
Вера
7 лет
Павловский Посад
Вы ересь несете полнейшую. Иммунитет вырабатывается лишь к некоторым болезням, типа краснухи, кори и ветрянки. Частые ОРВИ, а тем более ангины лишь ослабляют иммунитет и способствуют появлению тяжелых осложнений и хронических форм. Это вам скажет любой нормальный врач.

Я не ходила в сад, и не болела вообще ничем до 14 лет, не смотря на вечно кашляющих и сопливых одноклассников.

Пожаловаться
Inna SantaRosaPoluvytnova
Inna SantaRosaPoluvytnova
Москва
Не из-за сада конечно. А из-за того что температура подлетает за минуты. Поэтому им даже элементарное ОРВИ это дорога в больницу. Особенность организма. Поэтому пока сидят дома.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск
а чем вам лечили гайморит.у нас как назло я спросила у лора она ответила не работает у них кабинет с процедурами((
Пожаловаться
Ирина Фильчакова
Ирина Фильчакова
Анастасия
10 лет
Химки

я сына с трех лет повела не на весь день- попривыкать, да и потом ходили не очень регулярно… может Вы поторопились?!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Мы тоже часто болеем. Неделю ходим, 2 недели сидим. А с отоплением еще хуже кстати, т.к. воздух сухой становится, слизистая пересыхает и болеют еще больше. НУ если вы с младшим ребенком все равно дома сидите, лучше тогда не водить наверное.