можно ли поднимать ребенка за голову?

@
вчера ездили на свадьбу к родственникам со старшим сыном, ему почти 6.он там к отцу жениха все приставал, типо подними меня(дяденька самый высокий), и вроде все нормально было, а потом этот мужик говорит моему ребенку: хочешь фокус и поднял его за голову и покачал еще.я так испугалась, вообще мозгов у мужика нет.конечно я виновата, что не усмотрела.даже страшно подумать, что могло бы быть.малыш говорит, что ничего не болит, но все равно боюсь, вдруг что сместилось или это бы сразу я заметила? господи, и как только я не усмотрела, не могу никак успокоится.и как можно было додуматься поднять ребенка за голову?


алена
алена
андрей
19 лет
Егорьевск
02517182
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Белов Сергей
Белов Сергей
Почитайте что такое «петля глиссона», и не несите чушь, безграмотные люди
Пожаловаться
лена
лена
в моем детстве так часто делали.не переживайте
Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

Меня тоже поднимали, в 6-7 лет как раз. Мой дедушка. И я своего годовасика поднимаю — ему нравится. Че за паника — непонятно. Вы думаете у него голова оторвется? ) А рожали вы когда — не боялись за это?

Пожаловаться
Фиона
Фиона
Актау
Елена, Поддерживаю. И меня поднимали — «москву показывали» и я сына на днях подняла. Но при этом лучше чтоб ребенок своими руками тоже держался сверху за Ваши руки. У детей голова намного тяжелее по отношению к телу по сравнению со взрослым. Остеопат бы просто посмеялся.



Пожаловаться
Лера
Лера
Тула

Руки оторвать этому мужику!!! Я бы просто так это не оставила!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Даже не представляю как это

Пожаловаться
Ляйсан
Ляйсан
Уфа

а моего 5 месячного ребенка массажист так держал за голову… интересно это нормально? не будет потом никаких проблем ?

Пожаловаться
Физрук
Физрук
СыночекМЛАДШИЙ
13 лет
Нельзя! Я слышала, что голову можно случайно снять и тогда человеку помочь уже ничем нельзя. Даже массаж шейного отдела позвоночника не всем доверять делать нужно. 



Пожаловаться
Конфликта-Не-Было-Ни-В-Чем
Конфликта-Не-Было-Ни-В-Чем
Новокузнецк
москву показал, мне в детсве пар раз так делали.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Нельзя!!! Там же самое главное – первые 7 позвонков!!! Больной мужик какой-то! А Вы, извините, тоже хороша мамаша! На таких пьянках как раз и происходят несчатсные случаи, то взрослые дебила чудят (как этот дядя), то дети всякую дрянь пробуют, пока родители веселятся.
Пожаловаться
алена
алена
андрей
19 лет
Егорьевск
да, я знаю что я виновата, может быть и мне урок, чтоб на таких мироприятиях ребенка возле себя держала…
Пожаловаться
СмайликВкедах
СмайликВкедах
Лизонька
10 лет
Омск
мужик совсем больной…
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
13 лет
Пенза
у нас папа может поднять за голову, но очень аккуратно и потихоньку, типа «растем-растем-растем», в шутку, при этом Сережа сам держится руками за его руки.



Пожаловаться
Rishka-Иришка
Rishka-Иришка
Димочка
9 лет
Чебоксары
где-то видела что за голову поднимали ребенка… сама бы не позволила
Пожаловаться
ДариПопинс
ДариПопинс
Москва
нельзя. Нивкоем случае! 
Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
8 лет
Мурманск
Ой, я думаю, так делать, конечно, не надо, мало ли что…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Милана
7 лет
Кемерово
Меня тоже лет в семь за голову поднимали… но если б моего ребенка так убила бы нафиг!
Показать ещё