Как развиваете малышей?

  Девочки, чем вы занимаетесь с трехлетками? Мы читаем сказки, сейчас любим Сутеева.Иногда лепим, иногда рисуем.Буквы потихоньку учим.Цвета знает давно.Занимаемся по книге«Математика в картинках», очень ей нравится.Мозайка не пошла(

Что вы со своими детками делаете, чему учите? Какие у вас есть развивающие игры?


Ольга
Ольга
Кирюша
24 года
Енакиево
081018
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Бадьина
Оксана Бадьина
Санкт-Петербург
Мы уже тоже многому научились и даже начинаем сами творить. Я приучаю ее ко всевозможным природным материалам, полюбили еще совсем недавно и красками рисовать. Она уже даже просится Чудо-сад походить на прикладное творчество. Но там немного постарше ребята, поэтому мы пока готовимся самостоятельно )))
Пожаловаться
людмила
людмила
а мы купили жвачку для рук разных цветов, и по ним учим цвета и заодно развиваем моторику. Вдобавок ко всему она очень хорошо успокаивает, т.к. очень приятная на ощупь, и ей нравиться даже просто мять ее
Пожаловаться
Кату
Кату
Москва

моей три года. чем она занимается:

1. паззлы (до 120 элементов)

2. пластилин

3. рисует по линейкам, лекалам

4. вырезает ножницами, клеит на бумагу (ляки-маляки)

5. рисует на магнитных досках, пишет своё имя

6. учим цифры писать (уже считаем)

7. открываем книгу и все рассказываем о картинках (цвет, величина)

8. детское лото

9. лабиринты

10. угадай, что исчезло (7 предметов под накидкой)

11. делай, как я

вспомю, напишу

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирюша
24 года
Енакиево
спасибо)это ровно три года ребенку? или уже больше?
с того момента, когда писала этот пост, ушло немало времени))для ребенка -это значительно.у нас давно изменился список умений.
прошлась по вашему списку, пожалуй, только во что исчезло не играли.любит из всего перечисленного паззлы очень.она нетерпеливая, а они хорошо учат усидчивости.
добавили франц. яз. еще.песенки поет на нем, знает простые фразы, реагирует на него.танцами собирались заниматься, но осенью переболели серьезно, потом в санатории лечились.скорее всего, на след.год пойдем только.
пройдет совсем немного времени, я спрошу, что делают малыши к 4ем годам))быстро время летит.
Пожаловаться
Кату
Кату
Москва
три года и 5 дней, если вас это интересует)))



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Купили мольберт двухсторонний, теперь рисуем

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирюша
24 года
Енакиево
Спасибо.Интересная штука))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирюша
24 года
Енакиево
Что? С такими детками никто не занимается?
Актуальные посты