Ребёнка обзывают бомжом за кроссовки вместо туфлей

Как бы вы отреагировали если бы вашего ребёнка назвали бомжом в классе, за то что он ходит в школу не в туфлях, а в кроссовках? Детям по 11-13 лет, одноклассники его)
Интересно как вообще таких детей воспитывают родители? Неужели они не понимают что деньги это не главное в жизни, и когда они есть не нужно об этом кричать. Я об этом всегда знала и смеяться над человеком, что ему удобнее в кроссовках, а не в туфлях верх тупости

Евгения Кущёва
Евгения Кущёва
Лидия
12 лет
Отрадная
235191
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

У старшей половина класса в кросах ходят ( и девочки и мальчики) никто никогда не смеялся 😳
А вообще дети жестокие ☹️

Пожаловаться
Barabashka
Barabashka
Астрахань

А в чем проблема, чтобы попробовать предложить ему в туфлях тоже походить? Вдруг понравится.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
36н
Санкт-Петербург

У моей наоборот почти весь класс ходит в кроссовках и кедах.Сейчас она вообще какие-то страшненькие по моему мнению заказала, типа конверсы.
А с пальто было наоборот, мы купили модель оверсайз, дочке очень понравилось оно.Сходила в школу в нем 1 раз, больше не одевала, тк одноклассницы посмеялись над фасоном.
В этом случае надо попытаться научить ребенка отвечать и не принимать все это близко к сердцу.Свою я так и не могу этому научить(((




Пожаловаться
Dana
Dana
Москва
Поржала бы
Пожаловаться
Мария
Мария
Никогда сын не ходил в школу в туфлях Как в них вообще можно ходить? Только кроссы.))
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула
господи, кто б мне рассказал, как моих детей вытряхнуть из этих кроссовок в туфли — я б ему памятник поставила. На мое: «ну надень туфли, ведь красиво», я в ответ чаще всего слышу: мам, сейчас все в кроссах, отстань 🤦
А так — это попытка прикопаться хоть к чему-то в процессе самоутверждения. Один раз твердый отпор с посыланием на *** и дальнейший игнор.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тюмень

Не знаю у нас весь класс ходит в кроссовках и девочки тоже, сейчас наоборот туфли для них не актуальны .




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирилл
1 год 11 месяцев
Оренбург

Может дело в самих кроссовках? Стремные может? У меня сын с 4 класса ходит постоянно в кроссовках на сменку и в тёплое время тоже. У них в классе даже на линейку 1 сентября приходят в кросах и девчонки многие тоже. Сейчас все подростки так ходят.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самир
28 лет
Альтаир
8 лет
Южно-Сахалинск

Да они все почти ходят в кроссовках. А подростки и молодёжь так вообще зимой и летом.

Пожаловаться
Gardi
Gardi
Тема
15 лет
Матвей
5 лет
Москва

Хоть в золото оденете ребёнка. Это не поможет. В подростковом коллективе часто находится тот, кто пытается самоутвердиться за счет унижения других. Он выбирает себе жертву и глумится. Остальные смеются. Самый лучший способ избавиться от таких подначек- колкий ответ, выставляющий оппонента самого на посмешище. Ведь любовь толпы непострянна- ей все равно над кем поржать

Пожаловаться
Catherine
Catherine
Ребенок
11 лет
У нас нет такого, кто в чем ходит. Вообще форма есть, но все равно «кто в лес, кто по дрова». Обзывают в основном за поведение, а не за материальное. Я сама дочку называю бомжом из-за того, что в кроссовках ходит, говорю нельзя, сама же туфли выбирала, нравились, не хочет. Вся в отца, если понравилась вещь, будет до дыр носить, хотя остального полный шкаф



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Курган

Это они деревня, а ни ваш ребёнок. Кроссовок сейчас каких только нет, на любой сезон.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
научите ребенка посылать таких умников в *опу и не реагировать на глупости.
Но это начало подросткового возраста, им становиться важно во что они одеты, и кто вокруг во что одет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
3 года
Алматы
Сейчас вроде бы все ходят в кроссовках в школу(странно). Скорее всего повлиять никак нельзя. Может поговорить со школьным психологом.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Если бы эти самые кроссовки стоили как три пары туфлей, Вы бы как отреагировали? Посмеялись бы и все. Так и реагируйте при сыне. Пусть будет уверен, что это супердорогие и фирменные кроссовки.

Показать ещё