Электронная школа

Жаль, что в наше время не было никакой "Московской электронной школы") Приходилось ходить по библиотекам и искать нужные книги для учебы, а порой они были "заняты" и надо было ждать своей очереди. Сейчас же детям все доступно в одном сервисе. Учебных материалов аж 1,7 млн, учись не хочу) А в новом учебном году добавят более 200 "Рабочих тетрадей" с 64 тысячами заданий с автопроверкой.

А как родителям-то проще стало! С прошлого года в МЭШ автоматически загружаются справки о болезни, а вскоре не придется идти подписывать бумаги, если класс решит куда-нибудь поехать - cогласие на поездку можно передать в электронном виде. Это я молчу про контроль оценок, которые с весны показываются по каждой учебной теме.

Кстати, на заметку мамочкам особо активных детей - в ближайшее время МЭШ сможет рекомендовать кружки, секции и занятия, исходя из интересов ребенка. В общем, поможет направить энергию в правильное русло)

Система не идеальна конечно, но мне вот интересно, у каждого региона своя такая электронная школа или это только в Москве?
Электронная школа

Ольга Красова
Ольга Красова
Москва
0737
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва
А у нас в ЭД задания учительница поздно пишет. А нам надо прибежал, сделал и побежал в ШИ, времени ждать совсем нет, а был бы дневник бумажный, открыл и сделал.
Пожаловаться
Ольга Красова
Ольга Красова
Москва
Соглашусь, от учителя многое зависит.
Пожаловаться
Zayka Shershneva
Zayka Shershneva
Москва
Идея хорошая, исполнение так себе...
Во-первых, ушла часть ответственности у ребенка. Сейчас это происходит примерно так: «Сонь, что задали на завтра? — Мам, ну сама в МЭШ посмотри!»
Во-вторых, несовпадение реальных тем урока с тем, что указано в МЭШ (там официально выставляют как должно быть, а учитель всё равно варьирует темами, исходя из реальных потребностей класса. Поэтому если ребенок болеет, то зайти в ЭШ и посмотреть, что дети проходили на уроках, бесполезно, всё равно надо просить других скинуть инфу...
В-третьих, вечное «эжд завис». Сколько раз падала частная платформа ОК или ВК? По пальцам пересчитать, а всё государственное раз в пару месяцев «ОЙ, сайт упал, сами виноваты, слишком многие туда полезли в один момент»
Пожаловаться
Ольга Красова
Ольга Красова
Москва
Думаю, что МЭШ еще будут дорабатывать, каждый год же что-то новое добавляют, значит работа над сервисом идет. А насчет ответственности не совсем поняла. С обычным дневником все то же самое было, только не «в МЭШ посмотри», а «в дневнике посмотри». Правда теперь ребенку не приходится спрашивать у одноклассников что задали, можно в МЭШ заглянуть.
Пожаловаться
Zayka Shershneva
Zayka Shershneva
Москва
Ольга Красова 

Раньше это была зона ответственности ребёнка. Ещё один пунктик к дисциплине)) Не записал — иди спрашивай одноклассников или не делай, получишь неуд.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград

я понятия не имею, какая у нас система, ибо ей не пользуюсь, в плане оценок детям своим доверяла и доверяю. но считаю, лучше бы деньги вбухивали ни на системы такие, а в качество образования, которое хромает на обе ноги и подготовку к экзаменам бесплатную оставили бы

Пожаловаться
Солнце Встало
Солнце Встало
Москва
Вы по всем ресурсам прстите заказные статьи? ))Даже не шифруетесь.