Во что играют девочки в 4 года?

Перебираю старые игрушки. Большую часть откладываю как ненужные.

Вот думаю, что-то нужно может новое купить.....

ТОлько так чтобы не как все игрушки. от 2 дней до недели поиграет, а потом неинтересно :) Во что ваши девочки в 4 года играли или играют?


Наталия
Наталия
Серпухов
0134827
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
оксана
оксана
Москва

Я сейчас озаботилась выбором подарка для девочки, там мне все про кукол говорят. Очень красивые, такие «принцессные» Sonya rose. А еще на просторах интернета куколку видела Heart and soul — тоже милая-милая (но дорогая). Моя принцесса пока для кукол мала, но я жду с нетерпением время, когда смогу покупать))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Фарид
11 лет
Москва

моей дочке сейчас интересно рисовать, лепить, гулять книжки типа читать, и заниматься по специальным развивающим книжкам, повторять цыфры, цвета, учить буквы...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Югорск

У моей пока не проходящий устойчивый интерес к играм с киндер игрушками, для которых она строит домики из конструктора. и катает их на машинках, придумывает им всякие качельки-карусельки, даже купается с ними. Ещё любит лечить всяких зверей (докторский набор), и много, практически целыми днями рисует и раскрашивает. Кукол типа барби и всяких там чудовищных монстров и винксов она у меня не знает и знать собственно не хочет, ни малейшего интереса не проявляет.




Пожаловаться
Марья Да-Иван
Марья Да-Иван
Дмитрий
24 года
Никита
7 лет
Санкт-Петербург

Мне кажется вы много от ребенка 4-х лет хотите, чтобы интерес был устойчивым и постоянным.))) Я по своей почти четырехлетке сужу, и сына в этом возрасте помню. Мы чтобы интерес был к игрушкам устраиваем «круговорот игрушек в природе» ))) Писала уже про это: часть прячу на время, другие в это время достаю.
Устойчиво интересно по сути только лего-дупло. Но тут я думаю за счет того, что у лего тематика разнообразная. Потому и не надоедает. Можно с лего-зверями играть, можно просто домики строить, можно тортики-мороженки конструировать. В итоге интересно что-то одно в определенный период, а другое — в другой.

Пожаловаться
Tanusha12
Tanusha12

Мы играем в конструктор СмартМакс — ну не оторвать ребенка! Первый набор купили, когда было 2 года, а потом уже стали докупать остальные. Интерес совершенно не пропадает, чему мы безмерно рады, тк наборы не самые дешевые..., зато качественные и интересны ребенку, а это для нас главное

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Алена
14 лет
Санкт-Петербург

у нас влияние на выбор игрушек оказывает старший брат)

поэтому у нас в почете: лего, машинки на управлении, мяч, чем-нибудь покидаться, подраться на мечах (с мигалками и звуком). Кукол мне стало жалко когда она на них прыгала, а куколка жалобно говорила «ма-ма… ма-ма...» (пока убрала, кукла хорошие, думаю летом достать)

Очень надеюсь что через годик все таки начнет играть в нормальные девчачьи игрушки...

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серпухов

Кукол мне стало жалко когда она на них прыгала, а куколка жалобно говорила «ма-ма… ма-ма...»

:))))))))))))))))))))))))

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Марк
10 лет
Черкесск

Нам 5, появляется интерес к куклам малышам, а в 4 года были больше Барби, монстры хай и винксы. Еще играла в дом с маленькими куклами, сейчас дом тоже актуален!




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
10 лет
Любаша
3 года
Дальнегорск

у нас всегда по-разному, может с куклой поиграть, может в домике сидеть что-то болтать о своем с мягкими игрушками… а еще ей нравится в магазин играть. мы ставит столик и на него разные вещи и вот доча ко мне приходит, и я ей что-нибудь продаю))

с папой в мозаику любит играть, пазлы собирает…

но нам 3года и4месяца....

очень хорошо часть игрушек убирать, а потом их менять… дети потом с восторгом с ними играют. я вчера так сделала...

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Ульяновск

сегодня племяшка в гости приходила (ей 3,6) так она с удовольствием игралась в наши игрулины и рисовала и каталась на мишках-качалках (у нас их 2) и в палатке лазила и конструктор дочин перебирала

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

Литл Пони

Пожаловаться
Татуся Мамуся
Татуся Мамуся
Михаил
10 лет
Тимофей
8 лет
Солнечногорск

Тоже интерес быстро теряет.Но, любит маленьких куколок и ролевые игры-кухня, парикмахерская, больница...

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
племянница играет в машинки и кукол монстров