Подарки в детском саду на НГ, кошмар!!!

ДОброе утро девочки, я в шоке,3й день всё думаю и думаю. дело в том, что 25 у нас был утренник в садике, и нашим детям подарили подарки на НГ, это нечто, начну сначало

в сентябре мы первый раз пошли в садик, дети от 4 до 5 лет, я сразу пошла в родительсикй комитет, вроде сразу его собрали, нашлась девочка (мама 2х детей) с выходом на оптовые склады, т.е сразу покупать без наценок, все вроде было нормально, пока не наступил декабрь. По поводу подарков мы ее спрашивали, есть ли идеи и чем помочь, на все это она отвечала, все есть, не беспокойтесь, но подарков мы не видели до вечера 24 декабря. Когда мы пришли их раскладывать, я даже не сразу поняла, что все что мы разложили по пакетам, это все.Подарки воспитателям мы так и не увидели, мы их увидели по факту запечатанные 25, когда подарили их. В подарке детям было:

пакет большой

игрушка (д/мальчиков-рыцарь маленький, д/девочек-русалочка) (я бы даже в гости такой подарок не купила)

книжка (для ребенка 6-7 лет)

несколько канфеток и все

с другой мамаой мы докупили вечером, в срочном порядке, киндеры, барни и соки, а эта девушка не считала что нужно, она сразу сказала,«Очень экономный подарок, всего 220 руб на ребенка», блин как так, НГ такой волшебный праздник, зачем экономить то, тем более мы сдавали на год по 2000 руб, неужели нельзя было посоветоваться, меня прям рвет от возмущения 3й день уже, а вчера воспитатели высказали другой маме из род.комитета по всему этому поводу и про свои подарки, им не понравилось, они так и сказали, им были подарены черные платки 50х50 см где размером и с темно- фиолетовым орнаментом, одна из них посчитала это намеком, пипец, у меня нет слов, у нас такие воспитатели мировые, такая заведущая, классный садик, мне так стыдно, а эта девушка даже не в курсе про все про это, ей никто ничего не сказал, она не появлялась больше

заведующей подарили бутылку шампанского и шоколадку, а другим — по маленькй коробочке конфет (но они даре на коробочки конфет были не похожи)

девочки, скажите, какие у вас подарки дарятся детям и что вы дарите воспитателям!!!

спасибо кто прочитала


Мама-кошка
Мама-кошка
Пермь
0443484
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
шевцов александр
шевцов александр
Идеальный подарок для заведующей это модульная картина, а недорогие варианты тут https://city-decor.by/
Пожаловаться
Марина
Марина

Это конечно пипец, но видимо не хотела она сильно заморачиваться с подарками и что то искать да фантази видимо не было или времени, вообщем то печальная история мы на год сдаем по 2500 руб, на новый год выбираем подарки от 400 до 700 руб, в зависимости от того какие траты были на год на все остальное, как то брали конструктор slim slice детишкам он очень понравился и стоил не дорого, а так всегда стараемся закупаться у одного и того же поставщика, там всегда можно что то подобрать интересное и не дорогое и в наличии всегда все есть, если кому поможет то это интернет магазин садик подарков

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Аленка
9 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

Не доверяйте этой тетке деньги. Любые траты всегда обсуждаются, причем не только между род комитетом, но и с остальными родителями!!!

Есть люди у которых вообще фантазии нет. По своему примеру могу сказать, что у нашей семьи есть знакомая, которая всем на НГ постоянно фигню дарит. На прошлый НГ это были резиновые перчатки хозяйственные)))




Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск
Я в шоке…

Детям дарили конфеты полкило с киндером.....

Воспитателям корзины с фруктами и сертификатом в магаз.музработнику.няне и заведующей конфетки. Деткам на нг не знали что подарить… заказали артистрв на утренник. Сдавали в общаг на год 2500.нас 27 человек

Пожаловаться
Натася
Натася
Москва
мы с давали по 2500 на год.Из начально собирали собрание обговаривали подарки в сад каждый год приносят каталоги с подарками детям там они от 300-600 руб в этот раз решили подарить наборы киндера обошелся подарок в 224 руб игрушки решили не дарить.Воспитателям двум и няне дарили шампанское, коробку конфет коркунов и сертификат на 1000руб в подружку(она не далеко от садика каждый возьмет что хочет).Заведующей шампанское и конфеты.Остальным работникам не большие коробочки конфет.И обязательно после праздника чаяпитие покупали мишек барни и бананы.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Ульяна
13 лет
Саратов

У нас подарили мозайку(не мелкую, необычной формы)+ книга -пазл (сказка «О золотом петушке» Пушкина, а кому то досталась " Сказка о рыбаке и рыбке) +6 пазлов в ней. Книжка яркая красочная, твёрдая! Сладости решили не дарить, т.к не всем детка можно. Положили правда ещё по милки вей + печеньки в коробочке( по типу грибочки). Что воспитателям даже не в курсе, т.к мы месяц дома уже.

Пожаловаться
Марийка
Марийка
Челябинск

мы сдавали по 1000 руб сюда вошли подарки детям 0 киндер наборы, подарки воспитателям — что точно не знаю, но думаю не обидели ) и сам утренник — заказывали актеров. у вас подарок конечно ужасный, детям главное сладости, а не книжки и непонятные игрушки, их родители сами купят, зная предпочтения своего ребенка




Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

если вы сами в комитете почему собрание не собрали с родителями и не обсудили подарки изначально?

Пожаловаться
Мама-кошка
Мама-кошка
Пермь

как обсуждать счеловеком, если он отвечает «все хорошо, собираться с мысла нет», вот хотим извиниться перед воспитателями, не знаем что подарить

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

так не с ней а всей группой

Пожаловаться
Мама-кошка
Мама-кошка
Пермь

был опросник, родители написали немного конфет и книжка или игрушка, но не такой же

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

ну вот и получили, не много конфет и игрушка и книга

Пожаловаться
Мама-кошка
Мама-кошка
Пермь

даже в фикс прайсе книжки продаются толще, да и книжка не на 4-5 лет, на школьников

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

ну все таки думаю что это ваша ошибка, вернее всего родкомитета что так получилось...

Пожаловаться
Мама-кошка
Мама-кошка
Пермь

мы это поняли уже, только мы про все ппро это узнали только по факту, поздно было что то менять, мы попробовали детям докупить в подарки, а вот для воспитателей, я вообще не видела подарков, они были запакованы, только со слов все, вчера воспитатели показали, уже после праздника, вечером

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

а с другой стороны что подарено то подарено

Пожаловаться
Мама-кошка
Мама-кошка
Пермь

думаем надо извиниться, но вот как не знаем, как думаете как можно?

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

думаю оставить надо как есть… мое мнение, подарок и есть подарок...

Пожаловаться
Роза
Роза
Челябинск

Мы дарим воспитателям — подарочные карты в Уютерра или Лэтуаль и т.д., детям подарочные наборы хороших конфет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Михаил
12 лет
Трофим
10 лет
Пермь

чёрные платки! Жесть конечно)))) Что за фантазия у человека

Пожаловаться
МашаМамаТимофея
МашаМамаТимофея
Омск

у нас будет игрушка и киндер молочный ломтик, сейчас сыночек на утреннике. сдавали 200руб, а основной подарок который мы положим под елочку муж сегодня купит.




Пожаловаться
Яна
Яна
Софья
6 лет
Владивосток
попросите чек у нее. к тому же вы сами виноваты. когда не получили четкого ответа нужно было брать в свои руки.
Пожаловаться
Мама-кошка
Мама-кошка
Пермь

как брать в свои руки, если все деньги у нее, и тем более мы спрашивали не один раз, несколько и всегда один ответ «Все есть, все хорошо»

Пожаловаться
НежноЙогуртоваяФея
НежноЙогуртоваяФея
Птичка
10 лет
Киров
Фигасе! Платки темные подарить воспитателям!!! Они полностью правы, обидевшись! И детям хрень какую-то((((

Детям большую коробку сладостей, из несладкого в ней набор фломастеров с трафаретами. Такие хитрые фломастеры, их надо выдувать на трафарет, на бумаге следы-капельки остаются, вчера весь вечер выдували)))

Что воспитателям — не знаю, покупал комитет, но пакеты были внушительные и сверху подарочные пакеты чая. Но там у одних родителей свой мвгазин чая — оттуда наверное. 1000% уверена, воспитателей не обделили. Дарили ли что заведующей — не знаю.

Утренник был шикарный!

Пожаловаться
Мама-кошка
Мама-кошка
Пермь

утренник всем понравился, прям до слез, а подарки убили наповал

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Москва

мда… че- то маманька у вас не в адеквате… где деньги? в кармане у нее??? мы детям подарки купили за 5000 руб- мешок конфет, хороших таких, лежали они в плющшевом мешочке, подстать лошадке, ну и лошадку, прикольную- такой комплект шел… нам в садик привозили, предлагали, еще осенью. воспитателям и нянечке подрили пор скатерти большой, красивой, шампанское и что- то еще… то ли конфеты, то ли печенье… заведующей- корзину с фруктами, шампанское, конфеты, чай и еще что- то, вроде… так же дарили всему персоналу и муз работнику. мед сестре по коробочке с печеньем и чай. собирали, кстати, тоже по 2000...

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Москва

*за 500 рублей подарок каждому ребенку))))

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Москва

это вот заведующей

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

не слабо по 5000, не ужеле это так и стоит? и не все могут себе позволить сдать по 7000 на подарки к новому году...

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Москва

дочитайте исправление! я де написала, что не 5000, а 500

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Москва

а по 7000 сдавать мы не миллионеры, увы… да и не думаю, чтобы тут кто- то по 7000 сдавал.....)))))) это перебор… и нереально....

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

ну что написали то и прочитала

Пожаловаться
Natali
Natali
Мари
5 лет
Москва

я честно не вижу смысла дарить детям в саду много сладостей, и так конфет пере НГ полно… что воспитателям не знаю. от себя конфеты куплю.

но если игрушку, то приличную.

Пожаловаться
Мама-кошка
Мама-кошка
Пермь

мы тоже хотели сладочтей немного, но игрушкуи книжку или хорошую, развивающею, чтоб было интересно, а не так, сейчас это все валяется

Пожаловаться
Natali
Natali
Мари
5 лет
Москва

ну да, в прошлом году нам отличную книжку подарили. читаем))

Показать ещё
Актуальные посты
нужно ли предварительно ехать в роддом
забеременела от