каждый день я нервная ..., Дочка не хочет в сад ..

Уже писала на эту тему… Дочке 5,5, в сад ходим уже 3 год .., долго привыкали, рыдали.., только зайдёт в группу быстро отходит и уже веселится не грустит. Но это были прошлые году. Сейчас уже не плакала давно и нормально ходили в сад, но без удовольствия ))). Ждём сестренку в декабре… Сейчас Дочка каждое утро начинает дома рыдать не хочу в сад ..., потом кое-как я ее довожу до сада и в группе перед заходом в неё тоже плачет .., ( это все началось после перерыва в 2 недели в сад не ходили ) говорит не хочу в сад. Я не могу не нервничать ((, мужу говорю води ты, с ним я уверена она не будет рыдать .., он не водит и все ее (((. Сил моих нет уже и нервов! Пляшу с самого утра бужу дочку, в в итоге она всеравно начинает концерт мне. Что вот делать ?

Не водить в сад не могу, у нас однокомнатная квартира и мы работаем на дому. С дочкой сложно очень работать .., она одна не может играть, все время что-то просит и отвлекает. Да и в саду считаю лучше, там и занятия и дети общение.короче капец у нас сейчас обстановка. Хотела уже уехать к маме пожить ..., но она далеко живет и лететь на самолёте наверное уже не получится ...

что посоветуете ?


Ольга
Ольга
Катюша
10 лет
Москва
0202106
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
светлана
светлана
Евгений
28 лет
Санкт-Петербург

Ольга, у нас такая же история, я  стала работать дома(потому что толком не ходим в сад), но не в этом суть. Тоже каждое утро горе вселенское, слезы-сопли(3 год ходим), как только в группу зашел все, нормальный ребенок. Эти концерты чисто для вас, это я уже поняла на своем опыте. Игра такая- мама я очень несчастна, пожалей меня, мама жалеет и все по кругу, не хочу в сад… У меня подруга психолог, послушала меня и сказала, пока не изменишь свое поведение так и будет. А впереди школа и не факт что тоже самое не будет. И я стала по строже с ним, объяснила, что хочешь не хочешь а ходить надо. Маме( я не признаюсь, что дома работаю), папе надо на работу… Все дети ходят, по другому не бывает. Обращаю его внимание, что ребята ходят, никто не плачет, значит им всем нравиться(книжки читаем про  то как в саду хорошо, все время говорю, что в саду весело, много игрушек, интересней чем дома одному). И если заболели, все время на мозг ему капаю, что мне некогда  с ним играть, работать надо(пришлось работу домой взять), поправляйся скорее и в садике будешь играть. в общем пропоганнда садика!!! И получилось- ходим без слез! Я стала сама спокойно относиться к его слезам(типа пусть поплачет, выплеснит...), но без жалости, а спокойно. И строго всегда объясняю, что в сад ходить надо, никуда не денешься, хочешь не хочешь а надо. (иногда для себя картинку представляю, чтоя это мой сын, а мама это мой начальник.- ну и представьте себе картинку, что вы перед начальником такие концерты устраиваете- нехочууууууууу идти на работу) Меня отрезвляет. Ритуал завели, как разделись у шкафчика- сел маме на коленки и считаем до 10, я его глажу по спинке и обнимаю, до считали, говорю готов?-да и идет спокойно. ГЛАВНОЕ я поняла, что надо для самой себя решить, что садик это как спать лечь каждую ночь-необходимо и никуда не деться(раньше я себя изводила, вот дома сижу, ребенок в садике, как он там бедненький....) НИКАКОГО ЧУВСТВА ВИНЫ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Как только измените себя, все наладиться- я вас уверяю, мы сами через это прошли. Почитайте еще статью(мне тоже она очень помогла, голову на место поставить)

Удачи Вам

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
10 лет
Москва

Ой спасибо за ответ такой успокаивающий ))), терпения надо мне где-то взять и нервы успокоить ))! Надеюсь справлюсь… вы пишите прям все обо мне ))

Пожаловаться
Тигренка
Тигренка
Соня
4 года
Волоколамск

У нас также… 1,5 года плачет по утрам, тоже говорит не хочу хочу ходить в садик.Я уже что только не перепробовала и ничего не помогает.

Пожаловаться
Иринуча
Иринуча
Арсений
4 года
Воронеж

у нас когда такое началось, мы поговорили и договорились, что сад это его работа, мама-папа-бабушка, все работают и ему надо. вопрос отпал.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
10 лет
Москва

Да я так говорила ..., она вроде вечером приходит с сада счастливая, утром пока встает тоже не ноет .., а как одеваться у неё какбудто что-то в голове щёлкает и она чуть не плачет… короче капец, не знаю когда это кончится ))))

Пожаловаться
Иринуча
Иринуча
Арсений
4 года
Воронеж
Ольга 

ничего, скоро в школу))) там повеселее? у нас в группе девочка плакала так до выпуска( но там была сильная привязанность к маме. мы в школу пошли, а она еще на год осталась. не знаю как сейчас.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
10 лет
Москва
Иринуча 

У нас тоже это из-за меня я уверена (. Психолог советовала водить мужу, но он не хочет принимать в этом участие вообще (. Короче сложно мне, особенно сейчас. Ещё попробую поводить недельки 2 и если также будет, то не знаю что дальшеи




Пожаловаться
Настя
Настя
Малышка
5 лет
Крохотуля
3 года

А что дочка говорит, почему не хочет ходить? Моя так начала вести себя что мальчик стал бить её (до последнего молчала. Пока скорую не вызвали из за удара )

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
10 лет
Москва

Не хочу в сад и все ). Сначала сказала, что там скучно ..., но воспитатель говорит что она только я ухожу играет и не грустит и вечером я ее забираю она счастливая ..., я уже спрашивала про обижает ...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Ну как-то нет вариантов тогда. Мой в 3 сада ходил, в первые 2 аж пятки сверкали, как туда бежал, а последний терпеть не может и болеет вечно, мне проще не водить, хотя истерик он не закатывает. Сначала тоже не мог один играть, но я постепенно научила, и теперь играет утра сам, потом я с ним занимаюсь развивашками, затем играем во что-нибудь вместе, потом опять сам, а потом гуляем. Дальше либо на тренировку, либо в школу на подготовку. Вечером 1-1,5ч  мультики, ну и спать.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
10 лет
Москва

Ой да пипец когда нет вариантов ))), ещё попробую поводить немного, а там посмотрим

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пермь

Мы 3 месяца ходим правда. И у дочки как то волнами. То хорошо утром все, с радостью идет. То бац и истерики на весь дом. Сегодня тоже истерику устроила, воспитатель забрала её и все хорошо. Тоже в самом саду не плачет никогда.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
10 лет
Москва

Ну 3 месяца это ерунда ещё мало ))). Мы рыдали вообще долго ))), первые 2 года постоянно почти ..., но она рыдала на дома что не хочу в сад. А именно перед заходом в группу, стеснялась заходить и со мной не хотела прощаться! А сейчас другое, у неё дома начинается не хочу в сад и все (

Пожаловаться
Княженика
Княженика
Свердловск

Надо разговаривать с ребенком и объяснять, к тому после перерыва многие не хотят идти у нас так же было

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пермь

Объясняем. И психологов смотрела, как разговаривать и что говорить. Ей пофиг, орет и все, не пойду в садик. Только в группу заходит, все идеально, домой тоже уходит идеально. Но утром это пипец конечно.

Пожаловаться
Княженика
Княженика
Свердловск
Виктория 

У нас постоянно так периодами, привыкли уже, я сама до 6 лет орала)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пермь
Княженика 

Дак вот, у нас тоже периодами как то)

Пожаловаться
Княженика
Княженика
Свердловск
Виктория 

Это особый ритуал)

Пожаловаться
Кри
Кри
Кёльн

У меня так с сыном было, все 4 года он орал там и первый класс так же было ??♀️ терпения вам

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
10 лет
Москва

Ой терпения нет уже почти ))))