Ребенок играет со своим отрожением как быть ???

Дайте совет пожалуйста, сыну 5 лет постоянно играет со своим отражением. Уже даже и не знаю что делать изо этого у нас проблемы в садике с ним не кто не хочет играть, нету друзей вообщем сам себе на уме. При этом ещё плохо разговаривает, дети его не понимают и в итоге проявляется агрессия. Помогите.


Наталья
Наталья
Тимофей
11 лет
Иркутск
0121069
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ANNET
ANNET

Я могу сказать точно, что речь ребенка тут никак на общении не сказывается. У меня ребенок заговорил нормально в 5 и 5 месяцев, но дефицита в друзьях никогда не было. Я сама на тот момент работала в саду и когда смотрела со стороны, то видела, что он как-то общается с сверстниками и те его понимали (я то тоже его понимала, как мама). Затем отдала его в более престижный садик в логопедию (в группу к нашему логопеду с которой сыночек еще занимался индивидуально), когда стала работать уже в школе. В итоге расположение сверстников сразу к себе не привлек, но старался всеми силами и уже через недели 2 все самые активные мальчишки бегали за Даней. Он носил для этого в садик игрушки, иногда конфеты, все то что интересовало ребят, приглашали на ДР в кафе. В итоге уже все поуходили с садика, но до сих пор эти малявки умудряются друг с другом встречаться и общаться.

Я по образованию- детский психолог и могу сказать, что проблема заключается не в зеркале. Возможно доля этого и есть в речи малыша, но нужно еще подбодрить его и каждый день восхищаться ребенком, удивляться его якобы успехам, показать, что он большой молодец, повышать его самооценку. Кстати это снизит агрессию. Ведь он уже старший брат, но еще совсем маленький ребенок, который нуждается в счастливом детстве. А кто, как не мама может ему помочь. Так что докажите ему, что он самый самый. Для начала подсядьте к нему за игрой и поиграйте «вчетвером» сын, вы и ваши отражения. Он удивится конечно, но оценит. И конечно найдите частного хорошего логопеда для занятий. Уже настал тот самый нужный возраст. Профессионалы быстро поставят речь. Моему сыну поставили за месяц, а в следующем уже учили читать и всему остальному. В школу пришел абсолютно подготовлен, сейчас отличник. Успехов вам. Если будете помогать, то будет все хорошо.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
11 лет
Иркутск

Спасибо вам за понимание и за совет!!! Всячески буду его подбадривать )))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
11 лет
Иркутск

Да уж это точно…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Борис
16 лет
Алиса
11 лет
Ангелина
1 год
Кемерово

у нас подобные игры, у нас аутичность у сына младшего.… подумайте может быть к психологу-дефектологу сводите его.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
11 лет
Иркутск

Нам поставили диагноз отёк головнова мозга от туда и начилось задержка речи и псих задержка. Ходим к логопеду-дефектологу и думаю как ещё можно ему помочь.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Борис
16 лет
Алиса
11 лет
Ангелина
1 год
Кемерово

как отёк головного мозга выявили? просто отчуждённость от общения с детьми и нет потребности в общении, и играние со своим отражением( у нас в частности рожицы строит) это аутичность

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
11 лет
Иркутск

Нет он хочет с ровесниками играть только они его не понимают и от талкивают от себя и он начинает драться кусаться. В итоге он играет один с сам собой со своим отражением, разговаривает пересказывает мультики. У детей вообще жестокий отбор в своё общество

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Борис
16 лет
Алиса
11 лет
Ангелина
1 год
Кемерово

по поводу жестокости детей полностью согласна. У них естественный отбор очень преобладает пока они дети. В садике обычно начинают всей группой «долбить» грубо говоря самого маленького и тихого… и в школах так же.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анадырь
Мне кажется вы немного не с той стороны начали… плохо разговаривает-нет друзей в саду-играет с отрожением. Начните с логопеда будет лучше разговаривать и детки будут понимать и будут все вместе дружить.
У мужа первый ребенок тоже очень непонятно разговаривал и дети в саду смеялись и как следствие появилась агрессия. После занятий с логопедом, долгое время учились правильно разговаривать, появились друзья, но след от этого остался играет он все таки больше один, зато сейчас рот не закрывается)))
Пожаловаться
Оксана Круцких
Оксана Круцких
Иван
10 лет
Александр
5 лет
Находка (Приморский край)

я б зеркала нафиг поснимала и к специалисту стоит обратится. к психологу детскому, к логопеду. нужно выяснить причины.

ходите в гости к друзьям с детками, и друзей приглашайте к себе в гости с детками. ребенку нужно общение.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
13 лет
Новосибирск

Нужно к специалистам обратиться, к детскому психологу хорошему, к логопеду, раз плохо разговаривает. Обязательно помогут понять причину такого поведения.

Пожаловаться
лена
лена
Ангелина
10 лет
Кара́кас
Возможно вам к психологу надо…