Комиссия пмпк для логопедической группы

Девочки чьи детки проходили данную комиссию? Стоит ли вообще её проходить???


Ellych
Ellych
076086
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
татьяна
татьяна

у меня двое были в лого группе.  сейчас пойдет третий. очень нравилось. детей мало, занятий много. комиссию проходили спокойно. старший был очень развит, для своего возраста, проблемы логопедические были, но не со звуками, а с дикцией.  средняя — очень слабая, по знаниям и со специфическим характером: ОНР  3-й степени, дизартрия. сейчас 3-й ребенок ходит. диагноз тот же,  врачи: лор, окулист, невропатолог, психиатр, педиатр. всех врачей прошли спокойно,  у психиатра все спокойно, посмотрели карту, задали ребенку пару вопросов, как зовут родителей, какое сейчас время года, сколько пальцев на руке,… (мой не на все вопросы ответил).  на ПМПК у нас была комиссия, 4 женщины.  Данил сидел за столом, рядом с одной из женщин, я чуть дальше. Данила в игровой форме опрашивали ( найди такую же фигуру, расставь картинки по порядку, расскажи, что нарисовано на картинке,...).  ответов ждали, подсказывали, давали другое задание. часть времени Данил просидел у меня на коленях. ответил не на все вопросы. пробыли там около получаса. все доброжелательные, вежливые.  я с ребенком разговаривала зарание, что там будет, как. что бы он был готов и не испугался. 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
8 лет
Екатерина
8 лет
Москва

А подскажите, пожалуйста, как вы попали(можете попасть) на эту комиссию… где взяли заключение для детской поликлиники, чтобы пройти специалистов

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский

Если вам ее рекомендуют, ни в коем случае не отказывайтесь. Ничего плохого вам там не сделают.




Пожаловаться
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
Вадим
11 лет

Да

Пожаловаться
Инкен
Инкен
Тор
6 лет

Я была против неё. Не стали проходить. Всё от ситуации зависит думаю

Пожаловаться
Ellych
Ellych

Почему были против?

Пожаловаться
Инкен
Инкен
Тор
6 лет
Ellych 

Потому что с диагнозами сына и его отношением к чужим он бы её не прошёл. Никто бы не стал ждать. И попал бы он не в лого, а в другое заведение возможно) Я консультировалась на эту тему с нашим психиатром. Как и что там происходит. Вашей ситуации я не знаю