Зимняя прогулка: как писать ребенку?

У меня еще в прошлом году возник вопрос, но я решила его с помощью памперсов, ну и что, что 2.5 года, зато проблем нет. В этом году уже 3,5 года, памперс не наденет точно, будет вопить, что «это маленькому Егорчику». И как зимой писать на улице, холодно же, да и держать в толстой одежде не очень-то сподручно, и она очень долго не писает, если ее держать, а, если сама присела, то сразу же писает, но она не сможет в толстом комбезе присесть зимнем… как решается этот вопрос?

Мы часто долго гуляем, ездим в транспорте (тоже, как в электричке?)

С мальчиками все просто в этом плане: на улице к деревцу, в электричке в бутылочку из-под воды.


Мария Гуреева
Мария Гуреева
Георгий
11 лет
Николай
13 лет
Вера
14 лет
Сергей
16 лет
Василий
17 лет
Москва
0702621
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Maya
Maya
Любимый
10 лет
Сладость
9 лет
Краснодар

ой не подскажу

Пожаловаться
Юлия Дейнега
Юлия Дейнега
Давид
14 лет
Марк
7 лет
Костанай

сначала дома перед выходом, а потом в торговых центрах всегда есть туалеты… бежим в ближайший)))

Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва

Мария, я не по теме, но не могу пройти мимо! ))) Какая вы молодец!!! Столько деток!!! Как справляетесь? Да вы и еще молоденькая такая!!! Вообще! Я в восторге!

А ваш вопрос меня тоже волнует! Доча у меня еще маленькая, но тоже уже на горшок ходит и в памперс не очень любит! Так что мы вокруг дома гуляем и если что — домой писать бегаем! А вот что дальше делать — пока не понимаю!




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Обнинск
мы с 2,4 ходим в сад, и без памперса справлялись.они в 3,5 терпеть могут, пописать перед выходом гулять и все. а вообще она предупреждает, что в туалет хочет?
Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Георгий
11 лет
Николай
13 лет
Вера
14 лет
Сергей
16 лет
Василий
17 лет
Москва

да, предупреждает, и на улице говорит, но терпеть не хочет. Точнее, она в штаны не писает, но орет как резанная, что ей надо в туалет и становится невменяемой.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Обнинск
может забегать в ближайший магазин, там есть туалет и проситься
Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Георгий
11 лет
Николай
13 лет
Вера
14 лет
Сергей
16 лет
Василий
17 лет
Москва

У нас лес такой, совсем лесопарк, там нет магазинов.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Обнинск

тогда я бы гуляла недалеко от дома… потом вышли бы опять. А вот если поехать куда то надо… в электричке в первом вагоне есть туалет.....

Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Георгий
11 лет
Николай
13 лет
Вера
14 лет
Сергей
16 лет
Василий
17 лет
Москва

У нас лыжная трасса — это большой круг по лесу, около дома просто не реально кататься на них, и каток далеко от дома. Так-то понятно, что можно в 5 минутах от дома на площадке гулять, но, боюсь, парни такую прогулку не оценят.

Пожаловаться
ГайКа
ГайКа
Москва

а зачем писать на улице зимой?!

перед прогулкой не судьба на унитаз сводить?..

Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Георгий
11 лет
Николай
13 лет
Вера
14 лет
Сергей
16 лет
Василий
17 лет
Москва

Естественно вожу, но ребенок если ей даже показалось, что она хочет, будет вопить, пока не пописает. Я даже не знаю, описается ли она, или вытерпит. Потому что мозг вынесет видать раньше...

Пожаловаться
Мамзель
Мамзель
Виталий
21 год
Никитка
11 лет
Луховицы

трусики-не промокашки, с вкладышами попробуйте! мы пользовались

Пожаловаться
ЦаревнаНесмеяна
ЦаревнаНесмеяна
Виктор
13 лет
Каменск-Шахтинский

Ох, не знаю, у меня нет девочки.:)




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новосибирск

а мы уже полностью отказались от памперсов и зимой не собираюсь надевать. Она терпит, на улице, как я не пыталась, не хочет писать и всё тут, даже если просит, только в горшок, слава Богу, в гостях тоже на горшок ходит. 3-4 часа уже должна она у вас терпеть!

Пожаловаться
Оксана Иванова
Оксана Иванова
софья
14 лет
Давлеканово

вообще учите терпеть… наша терпит… но если уж не сможет так описается и мокрые приходим домой переодеваемся моемся-это вопрос времени-само разрешится когда научится терпеть...

Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Георгий
11 лет
Николай
13 лет
Вера
14 лет
Сергей
16 лет
Василий
17 лет
Москва

А, если описалась, а а улице -15, она не мерзнет? Допустим, мы даже сняли лыжи и рванули домой, но бежать минут 40- час. Мне казалось, что она замерзнуть просто может. Хотя раньше с новорожденными зимой гуляли без памперсов и мокрыми возвращались...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
13 лет
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

мы в прошлом году тоже были еще в подгузниках, а в этом без. с лета тренировали силу воли дотерпеть до дома или общественного туалета) стараемся так гулять, чтоб если что можно было бы где-то сделать свои дела)

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Илья
26 лет
Никита
22 года
Иван
20 лет
Серафим
18 лет
Ксения
14 лет
Москва

Я тоже в том году памперс одевала и не парилась, хоть он и сухой был практически всегда, а в этом году даже не знаю как быть, вредность у нее знатная!!! с мальчишками проблем никогда не было....




Пожаловаться
Леена
Леена
Тимо-Даниил
25 лет
Лаури-Кристиан
11 лет
КристоферМатиас
9 лет
Хельсинки
Вы ж наверное не в лесу гуляете, заходите в кафе, в торговый центр
Пожаловаться
Мария Гуреева
Мария Гуреева
Георгий
11 лет
Николай
13 лет
Вера
14 лет
Сергей
16 лет
Василий
17 лет
Москва

В лесу, конечно! Где же еще с ними гулять!

Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург

думаю уже выдерживать должна

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лео
11 лет
Вера
9 лет

может на прогулку одевать первое время еще подгузники-трусики, потом сами по ситуации посмотрите, может она будет терпеть до прихода домой, зато можно будет не переживать, если что-то случится, а приходить домой снимать, может она и не будет писать, но лучше перестраховаться.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва

Вот вопрос то!!! Ну я не знаю даже, наверное на горшок перед выходом и в дороге не давать пить!!! Ну и по пути заходить где есть клозет!!

Показать ещё