Дочка у меня слишком нежная...

и меня это беспокоит… такая она у меня своеобразная и не такая как все — прям и не знаю… маленькая, худенькая, (по сравнению со всеми — так и чахоточная какая-то), активная, бегает быстро, подвижная, развитая очень, но… вот и не знаю. она не борец! совсем. не получается что-то — ручки сложила и ей итак хорошо. самокат купили — не получилось кататься сразу — не хочет больше, велосипед — тоже самое… дети по двору на великах носятся, а она за ними бегает просто… говорю ей — давай и твой вывезем велосипед — нет. не хочу. она раз попробовала — педали не так легко было крутить сначала. расстроилась и отказалась ездить. и так во всем. что-то не получилось — не заставить.

повела ее по секциям и кружкам — пока спортивным. посмотрела она на это все и не впечатлилась… на танцы загнала ее — тоже сказала больше не пойдет.

любит рисовать, пазлы может час собирать- и у нее оч хорошо выходит, час может просидеть и смотреть новый мультик и потом пересказать его суть… но вот если начала что-то делать и не получается — психует и больше за это дело браться не хочет. меня это расстраивает. нет что ли у нее борцовских качеств, у меня все это было… била лоб до посинения, как говорится, пока не получится… или еще рано судить об этом?

девочки, у кого дети 3-5 лет? как у вас с этим?


Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск
0491013
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ИринкаМалыш
ИринкаМалыш
Злата
10 лет
Ксюша
8 лет
Челябинск
у меня тоже очень нежная хрупкая такая))) но я ее и люблю за это))) девочка должна быть нежной маленькой хрупенькой ( не люблю толстых деток) я рада что она у меня такая вся недотрога))) ну прям одним словом ДЕВОЧКА малютка))) с ней все себя ведут как с лялечкой)) брат мой на год старше дочи и таскает ее на руках как куклу)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милослава
11 лет
Москва

вот усына тоже самое если что то не получается то все

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск

перерастут еще — не стоит отчаиваться. и не настойчиво предлагать попробовать снова.

Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург

У сына тоже в первый год танцы не пошли. Пошли потом через год, и сыну понравились танцы. 2 года ими занимался. В прошлом году ещё в театр записались. В этом году на театре остановились. Может и для вашей дочки что-нибудь по душе подберёте.

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск

конечно, подберем) времени еще много)




Пожаловаться
Таня
Таня
Марк
9 лет
Илья
2 года
Минск

не переживайте, я в ее возрасте такая же была. мама рассказывала, что тоже повела меня в спортивную секцию и у меня не получилось на шпагат сесть с первого раза, все запсиховала и не пошла больше) но с возрастом такая упрямая стала, добивалась всего до конца) она еще маленькая просто)

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск

ну есть детки уже сразу пытаются и борются за свое… а моя вот такая нежная… я не сильно переживаю) просто принимаю ее, какая есть. хотя видимо, мне бы хотелось более боевую девочку)) но и такая тоже прекрасно)

Пожаловаться
Таня
Таня
Марк
9 лет
Илья
2 года
Минск

она у вас просто настоящая девчушка, а не пацан в юбке)

Пожаловаться
Сердючка
Сердючка
Григорий
10 лет
Санкт-Петербург
у меня дочка тоже не хотела в секции ходить. но я водила, даже через не хочу. и на всех секциях с ней работала сама на 100%. она привыкла потом.
Пожаловаться
Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск

я вот " через не хочу" не хочу водить… у нас характерная дама. нет — значит нет и точка… я поведу снова, но через год уже) там посмотрим — может больше интереса проснется...

Пожаловаться
Сердючка
Сердючка
Григорий
10 лет
Санкт-Петербург
у меня тоже девочка с характером. но я же личным примером еще способствовала. мы делали все вместе. и сейчас ее секциями загружаю, чтобы училась именно работать и преодолевать. чтобы это вошло в привычку.
Пожаловаться
Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск

я тоже и хотела ее в спорт отдать — что бы вот эти борцовские качества воспитывать начать… ан нет, пока хочет быть нежным цветочком...

Пожаловаться
Сердючка
Сердючка
Григорий
10 лет
Санкт-Петербург
мы начали с хореографии детской и артстудии. в мягкую школу ходим.
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
у нас злится, если не получается… Может игрушку свою отобрать назад, даже сдачи дать… Настойчивая, в принципе )
Пожаловаться
Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск

тут другое немного. наша тоже своего не отдаст. и настучит по голове, если надо, противнику. я про личную борьбу с самим собой. не получается — но я сделаю! а у дочки — не получается — ну и ладно!

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск

простите за вопрос не по теме. эко хотите — что бы мальчик был?))

Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
ну я не замечала такого. Да, она может с тем же велосипедом — разозлиться, отшвырнуть его… А потом подойти через минут пять и снова сесть...
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
нет, мне не принципиально, кто )) У меня трубы перевязаны после 3 КС. Будем через несколько лет восстанавливать проходимость. Если не поможет — ЭКО.
Пожаловаться
Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск

а вот наша уже не подойдет к велику)

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

силы везде нужны и художнику и на флейте играть и гимнастке как говорится без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск

так она и не хочет включать этот труд… вот пазлы собирает — тоже не получается, но она пробует варианты, переворачивает, крутит… а почему на велосипеде нельзя также??

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

пазлы она наверное с самых простеньких начала и у неё получилось а потом поняла как это здорово и появилась эта заинтересованность к более сложному с велосипедом маленько иначе, ну а может ей просто велосипед не нравится такое ведь тоже может быть)

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск

ну может и так) я уже отстала с этим велосипедом от нее) стоит просто пока — глаза мозолит. ждет свой звездный час)




Пожаловаться
Полина
Полина
Эндрю
13 лет
Всеволожск

не всем быть борцами, сейчас девочек с года учат бить обидчиков в ухо ))

а у вас растет нежный цветочек, и это тоже прекрасно, любите ее такой, и не пытайтесь ее переделывать под свой идеал дочери )

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск

у меня нет идеала дочери совершенно. просто хочу, что бы ей было как можно легче в современном мире. а тут надо только напролом… а она как бы в стороне от этого всего.

Пожаловаться
Полина
Полина
Эндрю
13 лет
Всеволожск

Саманта, вам нужно литературу почитать, чтобы помочь дочке поверить в себя и в свои силы, не причинив ей при этом еще большего вреда.

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск

да читаю я. но все равно пишут про общее восприятие ребенка, а не про конкретные случаи. естественно, насильно водить ее не буду против ее воли никуда. что сама пожелает — то и будем развивать.

Пожаловаться
Женя
Женя
Москва

я такая же в детстве была))) сейчас боец еще тот! но вот маму до сих пор ругаю, что давала мне такие поблажки, мол не хошь — не делай, я все бросала, что не выходило, все секции бросила, сейчас жалею....

но это я, как у вашей доченьки будет, не знаю...

думаю в школе соперничество еще больше и там уж хошь не хошь, а придеься себя перебарывать

Пожаловаться
ИринкаМалыш
ИринкаМалыш
Злата
10 лет
Ксюша
8 лет
Челябинск
тоже самое (про маму) все бросала если я не хотела теперь очень жалею. дочу заставляю ходить на танцы так как надо...(может конечно моя неосущественная мечта)))))))
Пожаловаться
Женя
Женя
Москва

если у меня когда-нибудь все-таки появится малышастый, будет ходить обязательно на плавание хотя б)))

Пожаловаться
ИринкаМалыш
ИринкаМалыш
Злата
10 лет
Ксюша
8 лет
Челябинск
обязательно появится.)))) но вот про плавание я как то боюсь. может опять же моя боязнь но в воду без моего присмотра я ее не отпущу (у нас в бассейне на занятия родителей не пускают) кому они там нужны за всеми один тренер не уследит. я очень боюсь случаем много разных...
Пожаловаться
Женя
Женя
Москва

это да, совсем недавно такое по тв показывали как раз… в общем суть в том, чтоб ребенок обязательно при деле был и хоть что-то да довел до ума;) а не так как их мама)))))

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск

одели нарукавники и вперед!!! у меня муж пловец бывший)) так уже тренерша его сказала — что бы приводил свою крошку)) скоро поведет и в бассейн… одного боюсь, там вода холодная) как же там моя ласточка будет в ней?))

Пожаловаться
ИринкаМалыш
ИринкаМалыш
Злата
10 лет
Ксюша
8 лет
Челябинск

у меня брат ходит в бассейн. им не разрешают нарукавники. их сказали будете одевать на озере а тут учиться пришли.

Пожаловаться
Женя
Женя
Москва

еще утром обратила внимание на ваш аватар))) хотела написать что он супер, потом решила что вам ни к чему чужое мнение))) а тут вы пишете))) в общем супре))))

по теме — тоже вариант, я хожу в боассейн, там есть отдельная дорожка для малышни, которых готовят к каким-то соревнованиям, так вот там то и дело слышу от тренера — на сушу, греться, быстро!!!!)))

Пожаловаться
Женя
Женя
Москва

это я Саманте)))

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск

это вы мне про аву?))

да… вот мнея это и беспокоит… вода… а папаня наш — ниче, мол, пусть закаляется...

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск

о спасибо)) ава особенно подходит беременной девушке))) ахаха))

Пожаловаться
Женя
Женя
Москва

вам) просто пока писала, вклинился другой коммент)))

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

тут можно… либо с более легкого начать либо как то заинтересовать а как это полет фантазии)

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск

ну а как начать кататься на велике? только садиться и учиться, пытаться…

самое неприятное — что я вижу, как она складывает лапки, если не получается и начинаю психовать… естессно, это не приносит пользы в дело...

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

двухколесный? или на 3-х колесном но сил крутить не хватает? если 3-х то толкач можно использовать потом сама не заметит как сама крутить начнет)

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск

она игнорировала все. посадили сразу на двухколесный, с боковыми задними колесиками. учили кататься с уклона, что бы было легче ехать. но — никак. может, и надо было с ручкой взять… хм… попрошу у кого такой вариант, может это ее раскрутит в деле...

Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
14 лет
Марк
11 лет
Арабкир

вы описали моего старшего. это был для меня ужас-ужас. я безумно напрягалась, как и вы. но сейчас он во многом изменился, а ко многому я начала относиться проще. но всадик отдала в частный, чтобы им хорошо занимались, и это очень помогло.

не всем быть борцами, а целеустремленность появится со временем, когда начнет конкурировать со сверстниками




Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

ну все разные ведь, такая особенность у ребенка требует индивидуального подхода)

Пожаловаться
лиляка
лиляка
дмитрий
13 лет
Омск
у моего, и в 11 лет так… не получается, значит не буду это делать
Пожаловаться
Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск

вот считаю, это плохо… неужели никак не развить борьбы за дело?

Пожаловаться
Suzzy Emanuel
Suzzy Emanuel
Евгений
12 лет
Настя
8 лет
Санкт-Петербург

думаю не настаивать на продолжении, ведь ребенок может еще больше закрыться.

Пожаловаться
Ленуля Баканова
Ленуля Баканова
Даниилсюрпрайздлянас
24 года
Матвейподаренецнаш
20 лет
Лисицасестрица
12 лет
Сергиевск

ну-все ж разные....

Показать ещё
Актуальные посты
можно ли диотез намазать бипантенол
витамины для матери при гв