Гиперопека

Что для вас значит гиперопека? Есть ли среди вас, кто сильно опекает ребёнка? Или наоборот, насколько сильно доверяете?

Я сама стараюсь дать больше воли и больше позволить ребёнку.


Мамуля
Мамуля
Москва
09430
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Куликова
Елена Куликова
Полина
13 лет
Омск

я мама-пофигистка. Поэтому у меня самостоятельные и редкоболеющие дети.

Пожаловаться
Elena Пахомова
Elena Пахомова
Иван
7 лет
Виолетта
15 лет
38н

Я мама паникер, гиперопека- мое второе я. Ничего с этим поделать не могу

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва

А как проявляется?

Пожаловаться
Elena Пахомова
Elena Пахомова
Иван
7 лет
Виолетта
15 лет
38н
Мамуля 

Ой, всего даже не перечислить. Дочери 10 лет, одну дома ненадолго оставлять стала год назад, каждые 10 минут звоню, если она одна дома. К газовой плите не пропускаю, любые школьные казусы пытаюсь решить сама, около дорог идти не даю, всегда с другой стороны меня, на детской площадке из виду не упускаю, да и много чего есть. Мои дети- мое все. А про сына вообще молчу, ему 2 года, сами представляете как могу опекать, даже в другой комнате на 2 минуты его не оставляю, всегда должен быть на виду, дверь день и ночь под ключом

Пожаловаться
Мила
Мила
Чебоксары

Опекаю с рождения. Знаю это плохо, но не могу ничего с собой поделать. После того как первого ребёнка потеряли, теперь опекаю и волнуюсь постоянно за второго ребёнка. Все уже говорят что я с ума схожу и что хватит мне быть такой занудой.

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва

А как проявляется гиперопека?

Пожаловаться
Мммааам
Мммааам
Валерия
6 лет
Жуковский

Муж такой. Как только дочь начала ходить, он её отпустить не мог одну. Она начинала падать, он за доли секунды оказывался рядом с ней и не давал падать. Сейчас жалеет, что так делал.

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва

Вот у меня муж стал таким. Как боролись?

Пожаловаться
Оливка
Оливка
Москва

И мой муж такой же ?