Устроила скандал в садике!

Забираю я свою девочку из садика во вторник, нахожу описанной, вообще, дочка писается во сне ну очень редко, если слишком крепко спит или я во время не встану на горшок посадить ночью, а днём не помню дома когда, уже 3-4 месяца во сне не писалась ни днём ни ночью, а наяву и подавно. Спрашиваю воспитателя, которая замещала в тот день, та пожимает плечами, мол девочка не просилась, я вспомнив летнюю историю, когда обнаружила насквозь мокрый матрас и ходила тогда ещё к медсестре жаловаться, у ребёнка долго длился цистит, еле вылечила; так вот, зашла в спальню проверить матрас. И какого же моё удивление, когда нашла его сырым, и постель заправлена так, как будто всё в порядке и постельное бельё на месте и дочка моя ходит такая мокрая ещё со сна, т.е она описалась в сон час, постель заправила няня и никто не заметил что девочка описалась. Естественно я стала возмущаться, говорю замещающему воспитателю: позвоните няне, у неё номера оказывается нет. Говорю дочери, почему сама не сказала, чтобы дали чистые вещи из шкафа или раз они такие глупые, сама взяла бы. Так вот эти слова та воспитательница передала на след. день няне и воспитателю, те с утра они сами набросились на меня со словами, почему я возмущалась, «обзывалась» — назвала глупыми, мол я могла бы спокойно позвонить и попросить поменять матрас, т.к нянька проглядела это и ещё я не имею права заходить в спальню. Я им объясняю, что это не в первый раз такое, если бы я не увидела это, то на следующий день мою дочку уложили бы в сырую кровать, а они кричат: нет, посмотрели бы и поменяли. я говорю: им что, сон приснился бы, что кровать мокрая, ведь они проглядели, они нагло отвечают, что да, приснился бы. Короче, они не то, что не извинились, но и в штыки всё приняли и сами даже напали на меня и я всему саду про это рассказала и всем воспитателям, которые мне встретились в коридоре, и родителям, они сами спрашивали, что за шум. Теперь вот, вчера мне дочка говорит, что нянька в тот момент, когда мы ругались и закрыла дверь и ушла, обозвала меня плохими словами с… А они — няня и воспитатель ещё мне твердили, что непедагогично перед ребёнком называть их глупыми, грузили меня. Одна родительница вообще в шоке была, говорит не то что глупыми их назвать, но и по башке их надо треснуть, говорит надо пойти к заведующей, и даже заявление в милицию писать за жестокое обращение с ребёнком- т.е укладывание в мокрую постель, я и хотела к заведующей пойти, меня отговорила медсестра, которая со мной в хороших отношениях, т.к, за нянями следит в садике медсестра и в этом случае может и ей достаться, как я подумала. Но теперь, когда дочка  рассказала про слова в мой адрес перед детьми, то я хочу пожаловаться. И ещё, дочка говорит, что в тот день она просилась в туалет, а нянька крикнула, спи, не шуми и не пустила. Вот что делать, девочки, это же не животное, так обращаться, это очень халатно с их стороны и ещё меня же обвинили, за то, что подняла шум на весь сад. только заведующая не знает, но мне кажется они и её не боятся. Я грозилась пойти к ней, а они иди, иди, наплевать. Дала им сегодня клеёнку стелить на матрас, ещё летом хотела дать, так няня говорила, что у них есть, не надо. Теперь думаю, что делать, а вдруг они начнут на ребёнке зло вымещать, вдруг на сквозняке будут одну в спальне оставлять или подсыпают что. Мне что-то страшно за неё. В другую группу как перевести, и там эта дура-воспитатель работает, она на 2 ставки, а по меньше возрастом не то. Голова вчера и сегодня очень болит, стреляет на макушке каждые 2-3 мин., наверное мигрень. Ужас какой, так не хотела ругаться с ними, но вынудили. Вот что посоветуете?

Устроила скандал в садике!


Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
0161400
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Идти к заведующей, дальше в РОНО, пылинки с вашего ребенка сдувать будут. За цистит я бы и прошлый раз в роно обратилась, у кого его не было тот не поймет ЧТО ЭТО ТАКОЕ, я с 9 класса мучаюсь периодами. Дай вам бог, чтобы он не перешел в хр.форму., бедная малышка. К заведующей пойдете пишите все на диктофон(мой вам совет)
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Придётся в понедельник идти перед утренником или после, иначе не застанешь её, а насчёт диктофона, спасибо за дельный совет, я даже не подумала, так и сделаю.
Пожаловаться
Таня
Таня
Доченька
10 лет
Брест
Конечно нужно идти к заведующей. На всякий случай ей сказать, что будете следить-проверять и если такое повториться пойдете выше ( в департамент здравоохранения, отдел образования и т.д.) Если заведующая умная этого будет достаточно. Сама работаю в детском саду, всю эту «кухню» знаю изнутри и не было такого случая чтобы зло вымещали на ребенке. Наша заведующая умела поговорить и с родителями (успокоить их) и с воспитателями. Зав. возьмёт это дело под свой контроль так чтобы они не то что плохо сделают ребенку, они танцевать перед ним начнут. Идите говорите и ничего не бойтесь. Администрация должна знать что творится у нее под носом! И не думайте про медсестру и деликатность. Думайте про свою дочь и других детей группы!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Я вот никак не могу поймать заведующую, у неё всегда закрыто, теперь что, перед утренником в понедельник поговорить или после? Время идёт, муж говорит, уже поздно опять ворошить историю, не знаю.
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
Очень сложный вопрос, палка о двух концах. Ествественно оставлять не надо эту ситуацию. Но я считаю, что орать и скандалить тоже. Расскажу свой случай про племянника. Только недавно был. Ребенок в два с небольшим пошел в сад, очень холодно в группе было. Приходит сестра за ним и видит, что на голое тело одеты кофта и штаны. И так ребенок и ходит по группе осенью. Сестра спросила, почему и как так произошло, ведь вещи в шкавчике все были. Сказала строго и сурово, если еще такое повторится напишет жалобу. Повторилось еще не очеь приятное дело. Если попались такая воспитатель и няня, то это уже все. Если ругаться, отношение к ребенку хорошего не будет-это точно, негатив будет идти все равно, тесли не ругаться, так и будет страдать ребенок. В итоге сестра перевела ребенка в другой сад, и сейчас нарадоваться не могут. Зачем постоянно переживать, проверять воспитателей, вешая диктофоны? Лучше пойти другим петем. А перевод тоже не так осто сделать, но сестра нашла выход через интернет. Написала на местный форум, что поменяется местом в саду с другим ребенком. В итоге сразу же откликнулась мамочка, которая желает идти в тот сад по причине близкого проживания, и они поменялись с разрешения заведующей. Вот так мы вышли из этой ситуации.



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
ой, читаю и страшно становится, как в сад отдавать дочку
Последнее время много информации про подобное отношение в садике, то детки друг друга бьют и невиноват ребенок чьи родители круче, то детки ходят в сырых штанишках, то швыряют их итд. Причем, детки дома живут в любви, а садик дает такую школы выживания, хорошо ли это или плохо нечего гадать, психика у детей разная, кто-то всю жизнь обиду может помнить, как няня при всех ругала за мокрые штаны (я к примеру). То что в дошкольные заведения нужно допускать исключительно добрейших людей, знающих свое дело, умеющих с малышами находить общий язык это однозначно, но по любому мама имеет право защищать свое чадо. Кто как не она!!! 
Пожаловаться
Елена Сю
Елена Сю
Тимур
11 лет
Инсбрук
***… Ну и дуры, извинились бы что так получилось и всё… Бедная малышка… Я сама циститом в детстве болела и мне надо было часто в туалет, вот сволочи… Сначала к заведующей на разговор. — там по обстоятельствам. И каждый день отчёт от ребёнка что да как…
Пожаловаться
Оксана Зеленова
Оксана Зеленова
Дарина
6 лет
Нижний Новгород
Идите к заведующей, кошмар ну и воспитатели пошли!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Самира
7 лет
Ясмина
3 года
Казань
ну по поводу подсыпать и оставлять на сквозняке этого уж они делать не будут, а к заведующей сходите, поговорите спокойно, если ни каких мер не будет предпринято, пригрозите сходить в РАНО — этого они боятся)



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Орск
ужас… я бы тоже возмущалась! надо идти к заведующей! это ведь угроза здоровью ребенка!
Пожаловаться
Маруська
Маруська
Максим
10 лет
Москва
а вы в каком районе живете?
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
В Темирязевском
Пожаловаться
Маруська
Маруська
Максим
10 лет
Москва
ясно.мне кажется вам надо депортамент обращаться, так как заведуящая может и не обратить на это внимания
Пожаловаться
Инесса
Инесса
Леонид
12 лет
Белорецк
Все верно, я бы тоже возмутилась. Думаю, если ребенок начнет жаловаться, надо идти к заведущей.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Мария
11 лет
Катюша
9 лет
Москва
Нужно поговорить с зав. и ещё есть другая группа куда можно перевести ребёнка.
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга
жаловаться… идти до конца… это беспредел