Вызывают в школу.

Сын 14 лет. 8 класс. Имеет уже неоднократный конфликт с новой гардеробщицей. 1раз: полкласса едят на перемене сухарики в коридоре перед классом. Кто то просыпал. Они оказались под моим сыном (в смысле под ногами) Мимо проходит эта женщина, видит мусор и начинает скандалить. Типо иди убирай. Сын отвечает, что это не его и вообще они другой формы чем у него в пачке. Та поднимает их с пола и пытается засунуть ему в рот. Я честно уже в шоке. Классуха просила меня придти по этому поводу в школу, но я не пошла. Топом как то замялось это. И вот на этой неделе опять вызывают в школу. Ситуация такая: сын с одноклассником между 5 и 6 уроками, пытаются выйти из школы. Блин, говорит за сухариками (дастали эти сухари уже). Киоск на углу школы в 5 метрах. Идет в гардероб забрать куртку. Там гардеробщица выпускает первоклашек. И он уже с курткой, пытается выйти в этот маленький проход из раздевалки в коридор. Говорит я бы поместился. Эта женщина хватает его за куртку и пытается втянуть назад. Он сопротивляется (торопится же) и получается как бы ее оттолкнул. Та уже озверела и начинает его бить, вырвала куртку, бросила на пол. Сын пытается ее поднять, она его держит за руки и не дает это сделать. Сын признался что они оба ругались в этот момент матом. Это жесть какая то😣. Короче, в понедельник иду на разборки. Хочу посмотреть в глаза этой неуровновешаной, которая распускает руки. Сын свое уже получил. За мат и все такое. И меня интересует откуда взялась эта женщина, которая на ученика ругается матом??? Хватает его за руки, пытается засунуть в рот что то с пола. Да дала бы ему веник с совком, если вина доказана. Или пожалуйся учителю, который сейчас придет. Пусть он даст совок и веник. Бросать одежду на пол это вообще треш!!! Короче я пока злая.., эта особа меня ждет. И дождется теперь точно. Сыну я не сказала, что «типо на его стороне», пусть тоже чувствует свою вину. Нечего со старшими оговариваться. Но и она совсем не права. Конечно я пока знаю только вариант просиходящего с одной стороны. Но мой так уверен в своей правоте, что просит даже видео с камер наблюдения посмотреть. Это подкупает что ли… Как бы вы поступили? Поругались бы с этой гардеробщицей? Или мирно загладили конфликт? Хотя по мне и так и так она к нему теперь будет всегда по особенному придираться… да и мирно я не хочу…

МамаНата
МамаНата
Сынок
18 лет
Воронеж
266384
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Syberima
Syberima
Григорий
2 года
Москва

Я бы мужа попросила сходить)))

Пожаловаться
Царевна Лягушка
Царевна Лягушка
Воронеж

Обычная история. Каждый вахтёр мнит себя пограничником. Или каждый суслик — агроном. Кого набирают в гардеробщики? Вопрос риторический. Поэтому идите и защищайте ребёнка. Дома сына конечно отчехвостите, чтобы на рожон не лез, но бабе тупой люлей выписать надо.

Пожаловаться
Алена Павленко
Алена Павленко
Воронеж

Я б сама ей эту пачку в рот затолкала. Посмотрела бы запись камер и если правда, там бы обижали и ущемляли моего ребёнка, добилась бы увольнения и подала в суд




Пожаловаться
Elena Elena
Elena Elena
Анастасия
20 лет
Бугуруслан
Много комментов тут, однако. Я бы пошла разбираться совместно.  Взяла сына, попросила директора пригласить уборщицу, классную. Так сказать разборки глаза в глаза. Выслушала объяснения уборщицы, затем сына и сделала выводы. Затем попросила продемонстрировать видео со всем случившимся для правдивости и чистоты эксперимента.  Попросила на время выйти сына из кабинета и объяснила свою позицию уборщице по поводу кириешек в рот и брошенной одежды, а так же нецензурной брани. Напомнила об административной и материальной ответственности. Потом Бы уже пригласила сына и напомнила, что покидать здание школы на время учебных занятий (до их окончания) строго запрещено. А еще разъяснила, что в первую очередь везде пропускают малышей (1-3 классы), ведь такой огромный дядя может нечаянно их толкнуть, задеть, стукнуть. И объяснила о вреде поедания кириешек, о том, что нельзя материться и т.д. Ну, вот как бы так.
Пожаловаться
МамаНата
МамаНата
Сынок
18 лет
Воронеж

Ох, вы думаете он не знает о вреде сухариков?? Пфффф… Дома такое у нас не едят. Думаете он не знает что из школы нельзя выходить?? Пфффф… после 5го у них можно. А так никто не выпустит. И говорит, малышей не толкал, было место пройти. И это не уборщица, а гардеробщица.

Пожаловаться
Elena Elena
Elena Elena
Анастасия
20 лет
Бугуруслан
МамаНата 

Смысл не в том, что она уборщица или гардеробщица. Смысл в поведении и Вашего сына в том числе. 

Пожаловаться
МамаНата
МамаНата
Сынок
18 лет
Воронеж
Elena Elena 

Смысл текста был что делать с тетей, т.к что делать с сыном я знаю. И не спрашивала как его теперь воспитывать. Я спрашивала как разбираться с гардеробщицей?

Пожаловаться
Elena Elena
Elena Elena
Анастасия
20 лет
Бугуруслан
МамаНата 

Я вам и написала как. По-честному.

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Никита
7 лет
Новороссийск

Вы понимаете, дети подростки дома одни, в школе другие. Не поверю, что Ваш ребёнок не винный, не мусорил и не лез вперёд первоклашек?! Я вижу и слышу детей как они общаются как ведут себя. Я не думаю, что гардеробщица не просто так вот решила приделается к Вашему ребёнку. Мой совет, нужно идти в школу извинится за своего домочадца и лучше воспитывать,

Пожаловаться
Молли
Молли
Никита
6 лет
Рай

Вот она невминос… С ней однозначно надо жёстко решать вопрос. Это что такое вообще руки на детей распускать. Кто ей дал право.

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Никита
7 лет
Новороссийск

А то что ребёнок толкнул, можно?

Пожаловаться
Молли
Молли
Никита
6 лет
Рай
Oksana 

О ребенке я речь вообще не виду. У него есть родители и они сами решат с ним этот вопрос. Я речь веду о взрослом человеке, который работает в образовательном учреждении.

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Никита
7 лет
Новороссийск
Молли 

Сейчас такие подростки здоровые, если толкнёт мало не покажется. Мне кажется любой человек даст сдачу, темболее я не думаю, что гардеробщица избила или нанесла вред здоровью. Скорее всего просто оттолкнула от себя, либо отдернула пацана.

Пожаловаться
МамаНата
МамаНата
Сынок
18 лет
Воронеж
Oksana 

Она его била кулаками по чем придется

Пожаловаться
Молли
Молли
Никита
6 лет
Рай
Oksana 
Зачем вы всех под одну дудку строете? Вы не знаете воспитания ни ребёнка ни гардеробщицы чтоб вот так взять кого-то и обвинить. Но факт остаётся фактом, он ребёнок, а она взрослая женщина. Впусть в этой ситуации разберутся как следует заинтересованные в этом люди. Не будем делать поспешных выводов и бросать обвинения в чью бы то ни было сторону. Это не правильно
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Никита
7 лет
Новороссийск
Молли 

Ни в коем случае под одну гребенку не строю, ситуации бывают разные. Вы выложили в интернет, где полно людей для всеобщего обсуждения. Данную ситуацию лично я вижу так, о чем написала выше. Сами подумайте воспитанный подросток сначала пропустит маленьких, а затем сам выйдет. Воспитанный ребёнок матом не ругается. Может я конечно ошибках и ваш ребёнок самый что не на есть воспитанный. Извините, не хотела обидеть-это лишь одно мое мнение из интернета.

Пожаловаться
Молли
Молли
Никита
6 лет
Рай
Oksana 

Может вы и не заметили))) но я не автор этого поста) я точно та кже как и вы просто написала свое мнение о ситуации…

Пожаловаться
Mom
Mom
Воронеж
вы сначала разберитесь с ситуацией, как было на самом деле, а то так пишите, как будто присутствовали там и все видели и слышали своими глазами. И в таком возрасте ругаются матом на взрослых людей, тем более женщин, только невоспитанные быдло, фу.



Пожаловаться
Настя
Настя
Тая
6 лет
Воронеж

сыну говорю всегда, что бы не произошло — я буду на твоей стороне! своих детей я буду защищать всегда! накосячили?? дома огребут от меня так, что всю родню до 5 колена вспомнят! с гардеробщицей я бы поговорила «по душам», естественно  интеллигентно, но строго! 

Пожаловаться
Daria Dem
Daria Dem
MarkJosh
6 лет

Я. Ыла бы на стороне сынаемли ь он на неё матом не ругался. А так… Он не прав 500%.она бабушка или близ ка… Он совсем уже..

Пожаловаться
Daria Dem
Daria Dem
MarkJosh
6 лет

Судя по описанной ситуации бабушка ругалась тк она убирает а они сорят. Что ж вы его защищать то решили?

Пожаловаться
Marsy
Marsy
Сынок
17 лет
сынулик
5 лет
Сынуля
3 года
Таганрог

надо ещё версию этой женщины послушать, а не называть её сразу неадекватной. Сейчас такие дети… бессовестные, от воспитания наверное зависит! Чтобы не говорила женщина, 13-й сопляк не имеет право ее оскорблять матом, хотя бы потому что должно быть уважение к возрасту.

Пожаловаться
Daria Dem
Daria Dem
MarkJosh
6 лет

Плюс 10000000

Пожаловаться
Tasha
Tasha
Артём
4 года
Йошкар-Ола
Сына бы не ругала, если всё так, как он говорит, то он прав, на не адекватые действия этой дамы, как еще реагировать?.. Пошла бы разбираться, к директору, по поводу персонала в школе, и к гардеробщице, ну и видео с камер посмотреть надо



Пожаловаться
Натали
Натали
Семен
12 лет
Антоша
8 лет
Павел
6 лет

На место поставила бы однозначно и если что-жалобу накатала бы, чтоб уволили.Ей нельзя с детьми работать.

Пожаловаться
Ксюшничество
Ксюшничество
Платон
8 лет
Воронеж

Поругалась бы… Один раз уже заглажен…

Пожаловаться
НеСветскаяЛьвица
НеСветскаяЛьвица
Полина
19 лет
Воронеж

Я бы после первого конфликта ей в одно место затолкала что нибудь. А ты там ей скажи, еще раз тронешь, напишу заявление в полицию и с работы вылетишь, и если что то не нравится, то к классному руководителю, а он уже мне сообщить. С*ка какая бьет, я бы ее порвала

Пожаловаться
НеСветскаяЛьвица
НеСветскаяЛьвица
Полина
19 лет
Воронеж

И сына поддержки, скажи, что за то что била и вещи на пол кидала, ты с ней поговоришь, нормальные люди так не поступают. Что бы он чувствовал поддержку

Пожаловаться
Иннусик
Иннусик
Тамбов

Сложная ситуация, надо посмотреть камеры из двух этих случаев, если сын прав, то поговорить с этой гардиробщицей, что она из себя представляет, адекватная или нет. Просто может была агрессия со стороны детей в её адрес, не обязательно со стороны сына, может его друзей, которые были рядом, ну или очную ставку провести.

Показать ещё
Актуальные посты
x-lander x-cite 2 в 1 jnpsds
у ребенка хрипы