Плохо ведет себя в школе

Вот подскажите мне, опытные мамочки, что делать  с ребенком делать? Почти каждый день жалобы на него от учителя (болтает, перебивает, мешает другим, не слушает на уроках материал, бегает на перемене и прочее). Либо на словах, либо запись в дневнике.  И это он пока в 3 классе. Что же будет дальше? Уже не только классный руководитель жалуется, но и по английскому, и по музыке преподаватели пишут в дневнике замечания. Один только физрук в восторге!)) Вот там одни пятерки. Учится, в принципе, нормально, сейчас хорошист, но по основным предметам слабые четверки выходят.  Сейчас снова звонила классный руководитель — просит зайти после уроков на разговор, поступила жалоба из соседнего класса на него. Через полтора часа идти «на разговор». Аж страшно. каждый раз после разговариваю с ним, наказываю лишением телевизора и компьютера на определенное время. Вроде все понимает. Только сегодня перед уроками поговорили с ним о последней жалобе — обещал, что это последний раз, больше точно не будет. Прошло три часа — и вот опять. До сих пор только записи в дневнике были и в кратце после уроков она на него жаловалась.


Вероника
Вероника
Кирилл
6 лет
Воронеж
013338
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ева
Ева
Илья
14 лет
Красноармейск

А вы спрашивали у него почему он так себя ведет? И что должно произойти, чтобы он изменил свое поведение? Попробуйте сначала выяснить корень проблемы с помощью разговоров. Также присоединяюсь к рекомендациям по спортивным секциям. Может одного волейбола для него мало и стоит попробовать отдать еще на какие-нибудь занятия. Спросите у него чем бы он еще хотел заниматься. Не лишним будет пропить витамины для успокоения нервной системы. Или вот есть хороший сироп Kidz на основе мелиссы и мяты. Он так и называется Kidz для повышения внимания и усидчивости. Это комплекс целый, в составе и витамины, и глицин и магний Б6. Вместе они помогают улучшить поведение. Если последуете моим советам, напишите, пожалуйста, сюда через пару неделек, как у вас дела обстоят. Потому что я такими методами смогла договориться со своим сыном и сейчас он более менее хорошо себя ведет.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
6 лет
Воронеж

Он не знает, почему он так себя ведет. Заниматься он не хочет вообще. Он хочет постоянно смотреть телевизор, играть и гулять. Пока были летние каникулы, он соскучился по волейболу — два месяца у них были каникулы в спорте, каждый день спрашивал, не звонил ли тренер, когда начнутся снова занятия. И весь сентябрь — и учился сносно, и на секцию ходил с удовольствием. А потом опять — на волейбол неохота идти, в школу как на каторгу. Другие секции в спорте нам заказаны по медицинским показаниям. Нельзя травмировать голову. А в волейболе мяч довольно легкий. 

В прошлом году ходил на рисование — нас оттуда попросили, ходил на конструирование — тоже. За поведение. Сначала просил, чтобы отдала его туда, а потом ему надоедает — начинает болтать, всех отвлекать, ничего не делать. Вот и просят его забрать оттуда, чтобы другим не мешал. Решили оставить только один волейбол, раз много секций для него тяжело.

Пожаловаться
Александра
Александра
Елисей
7 лет
Москва

У меня тоже самое, только вчера от учителя, а не очень парюсь, он все таки мальчик, мой каждый день ходит на дополнительные занятия секции и кружки, но все равно очень любит поговорить, и побегать и ещё у них с одним мальчик в школе соревнование кто хуже себя вести будет, в общем я думаю перерастёт, проблемы с повелением начались примерно около полугода назад.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
6 лет
Воронеж
Ой, я в шоке. Оказалось, он вчера на улице после школы нечаянно попал снежком девочке в глаз. Как мне сказали. Мама девочки пришла сегодня с ней к классному руководителю их класса, чтобы найти моего сына (он в другом классе, в соседнем) и заставить его извиниться. А он отказался. Мне объяснил, что «мужики не извиняются». Где он это взял — не понятно. Пришлось объяснять, что к чему.
Пожаловаться
Александра
Александра
Елисей
7 лет
Москва
Вероника 

Мой извинятся легко, но с каким то вязовым, я надеюсь что все это пройдёт, как мне говорил психолог терпение и ещё раз терпение

Пожаловаться
Александра
Александра
Александр
12 лет
Евгений
10 лет
Николай
5 лет
Егор
4 года
Яблоновский

В секцию отдать, что бы энергию в нужное русло направить

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
6 лет
Воронеж

В секцию он и так ходит — на волейбол три раза в неделю. Если будет больше ходить на секции — времени на уроки не хватит.




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

У нас в классе так же есть мальчтк, как ваш сын. Постоянно жалобы маме поступают. И видно, что она строгая, и проводит разговоры с ребенком. Он потом извиняется перед учителем, одноклассниками. Но проходит день и все сначала.
.

Ну такой характер. Мне кажется, здесь ничего не сделаешь. Дальше проводить беседы, объяснять. И надеяться Перерастет.
.

А нельзя попросить поприсутствовать на уроке?? Может это его покоробит? Испугает

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
6 лет
Воронеж

Боюсь, что при мне он будет себя паинькой вести. А потом снова здорово.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза

Внушать и внушать… да и жалобы какие то… что же им на перемене делать, как не бегать...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Марк
5 лет
Челябинск

Чувствую у нас тоже самое будет

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
6 лет
Воронеж

На подготовке к школе хвалили его, а как началась школа, примерно со второго полугодия начались проблемы с поведением.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Марк
5 лет
Челябинск
Вероника 

А у нас уже везде жалуются, куда бы мы не ходили(( садик, бассейн, логопед, борьба