Неидеальная мама, неидеальных детей!

Неидеальная мама, неидеальных детей!
Неидеальная мама, неидеальных детей!
Неидеальная мама, неидеальных детей!
Последние месяцы заходила в блог мало, и ничего не писала и не комментировала. Но отметила для себя что невольно начала сравнивать своих детей с чужими. Почему то внимание заострилось именно на «правильных» детях и их мамах. У одних дети в 7 лет пишут тексты каллиграфическим подчерком, у второй ребенок в пол года сидит ползает и встаёт. Приходили разные мысли в голову, что надо оставить работу, спать ещё меньше, ещё больше заниматься детьми. До праздников меня это прям очень беспокоило. А вот буквально последнюю неделю посты прям для меня. Дети все разные с разными успехами и достижениями, и я такая не одна. А в переписке с одной из опытнейших мамочек подчеркнула для себя ее очень правильную для себя фразу " запомни раз и навсегда, ты всегда будешь неидеальной мамой неидеальных детей, иначе твои дети будут несчастны. Ты обязана обеспечить их счастливым детством, и оно не заключается в том что учёные, у которых 90% нет собственных детей решил что до 6 месяцев только молоко, что в 6 лет ребенок должен писать читать и вышивать крестиком. Ты должна обеспечить детям знания и умения которые им нужны прямо сейчас. Их воспоминания о детстве должны включать походы на горки, а не мучения за прописями. Не стремись быть правильной по книжке, стремись быль лучшей для детей. Люби их какие есть с их успехами, и ещё больше люби при неудачах!" Спасибо большое за поддержку и умные слова!

Настя Мишарина
Настя Мишарина
Дарья
12 лет
Сыктывкар
84318
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелина Морозова
Ангелина Морозова
Полина
10 лет
Севск

Ну естественно все дети разные, у кого то в пол года делают у кого-то позже, и не чего страшного они же не будут в любом случае до 5-6 лет лежать не сидеть не ползать не ходить, все это будет рано или поздно! Вам сказали правильно! я своей старшей разрешала с самого мальства все осуждали меня вот ребёнок ползает по детской площадке грязь собирает, мне было на этих людей поралельно пусть выростят сначала своих идеальных детей! А в основном Советы дают те мамочки которые не были в нашей шкуре а принимают на свой счёт считая что дети одинаковые! Бесит прям?

Пожаловаться
Katherine
Katherine
Зайчик
5 лет
Могилев

Это точно.! Детей надо любить и не мешать им развиваться и расти. И позволять им быть в детстве, баловаться и прочие детские радости. По-моему, проблемы у людей во взрослом возрасте часто от того, что их недолюбили в детстве.

Пожаловаться
Настя Мишарина
Настя Мишарина
Дарья
12 лет
Сыктывкар

Как пишут психологи все из детства.

Пожаловаться
Аня
Аня
Зима

Как правильно сказано?